Расклад Нострадамуса

Ответить
Аватара пользователя
Fallen Wayfarer
Житель планеты
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:35
Репутация: 154
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Расклад Нострадамуса

Сообщение Fallen Wayfarer »

Данный расклад помогает разобрать прошлое, настоящие и заглянуть в несколько промежутков будущего.
Для более точного прогноза можно использовать и младшие арканы, и двойные комбинации. Но в основном в этом раскладе используют только старшие арканы.
нотрадаму.png
нотрадаму.png (69.14 КБ) 5135 просмотров
1. Прошлое
2. Настоящие
3. Будущие
4. События ближайшего будущего
5. События промежуточного будущего
6. События отдаленного будущего


Мой пример, использовал только старшие арканы | +
30.12.16
1. V Верховный Жрец
2. XII Повешенный (перевернутый)
3. XVII Звезда
4. XIX Cолнце
5. XIII Смерть (перевернутый)
6. VII Коленица
1.0 ° -> 2.0 °
ת=♄=XXI
400 10 30 10 30 = 480 (לילית)
480= 4\8 =12= 1\2=3

488.120.703.428.49.1519/869.579.131.114.480
На Земле я в первый и в последний раз

кот-Черныш
Местный житель
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 07:45
Репутация: 16
Пол:

Расклад Нострадамуса

Сообщение кот-Черныш »

Это интересно, две параллельные линии делают спокойное русло для числовой магии. Интересный знак получился. Но я не ведущий в таро, хотя если гадаю то получается. Нострадамус далеко ушел в космос в определении гармонии человечества.
Расскажите о Таро, из чего они как бы состоят. Что такое арканы? Ну и остальное, если Вас это не затруднит?
:grinn:

Аватара пользователя
Fallen Wayfarer
Житель планеты
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:35
Репутация: 154
Откуда: Москва
Пол:
Контактная информация:

Расклад Нострадамуса

Сообщение Fallen Wayfarer »

кот-Черныш
Рассказать не затруднит, а вот разжевывать да =)
Что такое Таро ? Ну это очень просто, но если вдаваться в механику и о том, кто с нами "говорит" через них - это сложно.
Это наборы карт с вложенной в ней интерпритацией. Мы выражаем "намеренье", мешаем карты и расскладываем их и они нам отвечают. Если использовать в раскладах чужие колоды, то их интерпритации не всегда одинаковые и перед работай с ними, их нужно внимательно изучить. Из чего они состоят ? Все зависит от автора. Я к примеру ща работаю над созданием собственной колоды, которая будет состоять из: 100(или 90) карт, 10 мастей (6 старших и 4 младшие) с привязкой их к свой системе 6-ти типов энергии .
Все самые популярные колоды используют привязку к дереву сфирот в основном.
Что такое арканы ? Это вещь относительная. Смотря где их использовать это будет тем или иным, но пришли они из дерева сфирот.
"Сегодняшний вариант «прочтения» этой системы вполне традиционен, однако древнееврейские каббалисты, противящиеся политеизму, заменили образы богов – цифрами – сефирами, и, таким образом, мы и получаем систему Старших Арканов в современном виде: если на Ноль (Кетер), наложить Аркан Алеф (Маг), то мы получаем Единицу (Хокма). Если на Кетер накладывается канал Бет, то мы получаем Двойку (Бина) и так далее. Образованная система из десяти сефирот и
двадцати двух циннарот и составляет известные «Тридцать два пути Мудрости» (Шехины), которые затем переходят в свое динамическое существование в квадриполярной системе «четырех семей» «Младших» арканов. Таким образом мы получаем «трехчастную» систему арканома: десятричный скелет, на который наложена двадцатидвухчастная
система каналов, далее выражающиеся в 56 элементов становления. Отметим также, что если в «верхней» части система рассматривает Нисходящий ток, то в части «Младших»
арканов – Восходящий: каждый из богов Декады «порождается» «старшим» по отношению к нему богом, в то время как каждый очередной числовой минорный аркан – наоборот,
является надстройкой над предыдущим."
1.0 ° -> 2.0 °
ת=♄=XXI
400 10 30 10 30 = 480 (לילית)
480= 4\8 =12= 1\2=3

488.120.703.428.49.1519/869.579.131.114.480
На Земле я в первый и в последний раз

Ответить

Вернуться в «Расклады»