Шалтай-Болтай)

Раздел для отвлеченных тем где можно пофлудить
Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Шалтай-Болтай)

Сообщение Fiolina »

Приветик всем!
Тема для легкой непринужденной беседы) Если она будет чуточку эзотерической -- будет вообще отлично!
Изображение

"Шалтай-Болтай герой книги Льюиса Кэрролла «Алиса в Зазеркалье», выглядит большим человекоподобным яйцом с галстуком. Появляется на шестой шахматной клетке в Зазеркалье. Алиса находит его в магазине Овцы, в которую превратилась Белая Королева. Шалтай-Болтай трансформируется из обычного яйца, которое купила Алиса. Он сидит по-турецки на высокой стене и выступает в роли зазеркального мудреца, который помогает Алисе постичь значение слов из стихотворения про Бармаглота. Шалтай-Болтай настаивает, что каждое имя должно что-то означать."

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Шалтай-Болтай)

Сообщение Jasmin »

Прикольное название темы!
Поболтаем))
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Шалтай-Болтай)

Сообщение Fiolina »

Fiolina писал(а):Шалтай-Болтай настаивает, что каждое имя должно что-то означать.
В Древнем Египте считали, что если нет имени, то нет и явления (человека, предмета..). Если дать имя -- то это существует.
Вот все думаю, если придумать имя событию, то оно должно произойти)
:-D

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Шалтай-Болтай)

Сообщение Fiolina »

У меня вчера вечером произошел странный случай.
Тыква, которая сушится для того, чтобы из нее сделали шаманскую погремушку "выскочила" из коробки на балконе и оказалась на полу. Ничего и никто не мог это сделать. Вот как?))
:-D

Jaja

Шалтай-Болтай)

Сообщение Jaja »

Fiolina
Бывают разные чудеса. У меня было такое странное и вся семья это видела, а не только я. Все были участниками.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Шалтай-Болтай)

Сообщение Fiolina »

Не скажу, что у меня таких чудес (явных) было много) Вот именно таких, чтобы видели все..
Как-нибудь расскажете?
:grinn:

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Шалтай-Болтай)

Сообщение Fiolina »

У нас сегодня странный ветер, не северный, но очень холодный. Несет листья, а те, не сопротивляясь, несутся куда-то вдаль.
В прошлом году ветер принес семечки клена, в этом году выросли под окном, интересно, будут ли весной побеги расти дальше..


Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Шалтай-Болтай)

Сообщение Jasmin »

У нас три дня туманище.
Чувствуется, что зима приближается. По утрам уже темно, только к 9 светлеть начинает. Уже задумываться начинаю о Новом Годе. Все магазины уже дед морозами и елочными игрушками завалены))Тут рано эту мишуру начинают продавать.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Jaja

Шалтай-Болтай)

Сообщение Jaja »

Решила попить кофе из кофе машины . А машина не работает. Вода на месте , зерна на месте. Позвала свекровь. Она обычно с машинкой управляется и чистит и моет и кофе варит на ней. Мне из машинки не нравиться. Свекровь открыла и говорит: тут нет запчасти. Запчасть с такими огромными красными кружками и что бы ее не увидать это надо быть полностью слепым. И еще эта запчасть при вынимание и более тщательной чистки машины , вынимается с усилием . Машинку надо выдвинуть и так же звук все эти действия производят. Свекровь спрашивает: кто то мыл ее может обратно не вставили. ? Поискали мы запчасть и не нашли. Позвали всех своих. Мужа, сына невестку. Никто не трогал и не знает. Всем открываем и показываем где стояла штуковина и как она выглядит. Я сижу на кухне . Лицом к этой машинке. Метрах в трех четырех. Все разбежались по дому. Я сижу . Подкрасться и в тихоря вставить запчасть на место не получилось бы, так что бы я этого не заметила и не услышалаГдето через пол часа прибегает мелкий сын. Я ему задаю вопрос: видел такую штуковину? Он на моих глазах включает машинку и она наливает кофе. Потом открывает ту дверку в ней и я вижу своими глазами что эта запчасть на месте. Два красных кружка просто бросаются в глаза. Вот такие чудеса.

Ответить

Вернуться в «Эзобеседка»