*Фильм недели*

Раздел для отвлеченных тем где можно пофлудить
Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

*Фильм недели*

Сообщение Sapphire »

Мечту Претворяющая писал(а):Я так часто думаю, как пройду земной этот путь и с чем приду в конце своего пути, какой опыт вынесу из этой жизни,( тут многие могут сказать, не нужно думать об опыте, а нужно жить этим опытом- жизнью). думаю, какой багаж знаний возьму отсюда, и с каким чувством буду покидать Землю, ставшую мне домом.
Для этого надо открыть сердце свое Богу и довериться ему,верить , как никогда не верили, не в него , а ему :grinn: :lov:
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

*Фильм недели*

Сообщение Sapphire »

Мечту Претворяющая

Один страрец сказал:

- Всякий, кто полагает, что может познать Божии Таинства с помощью научных теорий, похож на глупца, который хочет увидеть рай в телескоп. Точно так же невозможно увязать Евангелие с человеческим здравым смыслом. В основе здравого смысла лежит выгода. В основе Евангелия — любовь.
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
Мечту Претворяющая
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:32
Репутация: 267
Пол:

*Фильм недели*

Сообщение Мечту Претворяющая »

Sapphire
Я ведь говорила, что не поймут... это моё желание, потому что и жизнь моя и каждый человек уникальн и часть Бога, и в моём желании понять познать Бога нет ничего предосудительного...
Жить сердцем, доверять...Знаю все это...
а все равно- хочу познать и принять, не только сердцем, которое безоговорочно доверяет живёт Богом.
В общем...
Потому и молчала....смысл говорить то, что никому не понятно...
Продолжу и дальше молчать, и молча познавать... ведь это у меня получается:), правда, не так быстро как хочется, но все же..
Sapphire, Вам спасибо - столько любви в Ваших словах... :-O
Подними себя собою
И не позволяй себе сорваться,
Ибо только ты сам — друг себе самому,
И только ты сам — самому себе враг.

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

*Фильм недели*

Сообщение Sapphire »

Мечту Претворяющая писал(а):Sapphire
Я ведь говорила, что не поймут... это моё желание, потому что и жизнь моя и каждый человек уникальн и часть Бога, и в моём желании понять познать Бога нет ничего предосудительного...
Жить сердцем, доверять...Знаю все это...
а все равно- хочу познать и принять, не только сердцем, которое безоговорочно доверяет живёт Богом.
В общем...
Потому и молчала....смысл говорить то, что никому не понятно...
Продолжу и дальше молчать, и молча познавать... ведь это у меня получается:), правда, не так быстро как хочется, но все же..
Sapphire, Вам спасибо - столько любви в Ваших словах... :-O
Я считаю попросите кнопкой жалоба,что бы Вам создали отдельную тему и выскажитесь там,я понимаю,а кто Вас не понимает потом Бог разъяснит :lov:
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

*Фильм недели*

Сообщение Fiolina »

Фильмы, оставляющие впечатления:

Планета Ка-Пэкс

Изображение

В Манхэттенский психиатрический институт привозят странного человека в черных очках. Он зовет себя Протом и утверждает, что его родина — далекая планета Ка-Пэкс, откуда он мгновенно перенесся на Землю в луче света. Несмотря на все усилия, опытному доктору Пауэллу не удается разгадать загадку таинственного пациента, который охотно и весьма убедительно доказывает всем свое внеземное происхождение и заранее назначает дату своего возвращения на Ка-Пэкс.

Вскоре Марка Пауэлла, так и не сумевшего приоткрыть тайну личности своего самого удивительного подопечного, начинает тревожить невероятная, но навязчивая мысль: может быть, Прот вовсе не сумасшедший и в его словах есть доля правды…

Человек с Земли

Изображение

Импровизированная прощальная вечеринка профессора стала загадкой после того, как учёный рассказывает своим коллегам, что он бессмертный, который ходит по земле уже 14000 лет…

Интерстеллар


Изображение

Когда засуха приводит человечество к продовольственному кризису, коллектив исследователей и учёных отправляется сквозь червоточину (которая предположительно соединяет области пространства-времени через большое расстояние) в путешествие, чтобы превзойти прежние ограничения для космических путешествий человека и переселить человечество на другую планету.

Мертвец

Изображение
Фильм-аллегория, полный скрытых образов и символов. Это не вестерн и даже не драма, а самая настоящая философская притча о жизни и смерти. Весь фильм будто в трансовом состоянии.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

*Фильм недели*

Сообщение Fiolina »

Меня зовут Кхан

Изображение

Ризван Кхан, мусульманин из Индии, переезжает в Сан-Франциско и живет со своим братом и невесткой. Ризван, страдающий от Синдрома Аспергера, влюбляется в Мандиру. Несмотря на протесты его семьи, они женятся и начинают вместе небольшой бизнес. Они живут счастливо до 11 сентября 2001 года, когда отношение к мусульманам резко меняется. Когда происходит трагедия, Мандира оказывается раздавленной и их отношения дают трещину. Ризван растерян и очень расстроен тем, что любовь всей его жизни покинула его. Чтобы вернуть ее, он предпринимает трогательное и вдохновляющее путешествие через всю Америку.

Феникс

Изображение

Нелли Ленц — жертва Холокоста, которой удалось выжить в концлагере. Она ранена, у неё сильно искалечено лицо. Сотрудница Еврейского агентства Лене Винтер помогает Нелли добраться до Берлина, где ей сделали пластическую операцию. Поправившись после операции, Нелли начинает искать своего мужа Йоханнса. Когда она наконец находит его, Йоханнес не узнаёт жену, которую считал погибшей. Тем не менее, он признает, что эта незнакомая ему женщина похожа на его «покойную» жену. И тогда Йоханнес делает деловое предложение Нелли — она должна будет изображать его жену, чтобы получить состояние, которое ей досталось от семьи. Нелли соглашается.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

*Фильм недели*

Сообщение Mr.Quasar »

Изображение

Еще вчера она была просто сексапильной блондинкой, а сегодня — самое опасное и смертоносное создание на планете со сверхъестественными способностями и интеллектом. То, что совсем недавно лучшие умы мира считали фантастической теорией, для нее стало реальностью. И теперь из добычи она превратится в охотницу.

Ее зовут Люси…

Вообще динамичное кинишко, как всегда у Люка Бессона. Мне понравился, смотрится быстро и легко. И интересно...
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

*Фильм недели*

Сообщение Angel »

Mr.Quasar писал(а):Изображение
Фильм понравился, не смотря на то, что не люблю жестокость , кровь и насилие, но если взять научно-фантастическую составляющую - то понравился.

Аватара пользователя
Мираж
Зачастивший
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 04:54
Репутация: 7
Пол:

*Фильм недели*

Сообщение Мираж »

Захотелось что то веселенького, бодрящего и присмотрел сериальчик:

Название: Джесси
Оригинальное название: Jessie
Год выпуска: 2011-2012
Жанр: Комедия, семейный
Режиссер: Боб Коэрр
В ролях: Дебби Райан, Пейтон Лист, Кэмерон Бойс, Каран Брэр, Кевин Чэмберлин, Крис Галя, Кэролин Хеннеси, Кристина Мур

О фильме:
Сериал рассказывает о 18-летней Джесси, которая переезжает из Техаса в Нью-Йорк. Здесь она устраивается работать няней в семье известного режиссёра и супермодели. На плечи девушки ложится забота о четырех отпрысках звёздной пары. Но воспитание непослушных подопечных совсем её не тяготит, ведь она и сама ещё почти ребёнок: тайком ест сладкое и обожает вечеринки. А значит, с приходом Джесси в дом Россов веселье только начинается!

Изображение


подскажите, стоит ли веселиться по американски? :D

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

*Фильм недели*

Сообщение Mr.Quasar »

phpBB [video]


Особняк «Красная роза» (англ. Rose Red) — американский телесериал, который был снят по сценарию Стивена Кинга. В сериале рассказывается о мистическом особняке «Красная роза» и группе исследователей, которые пытаются документально доказать существование потустороннего мира. Действия в сериале происходят в 2001 году.

По словам Стивена Кинга, Стивен Спилберг попросил его написать историю о самом страшном доме с привидениями, чтобы он снял фильм. Но писатель в то время попал в автомобильную аварию, которая едва не стоила ему жизни. Пока писатель выздоравливал, Спилберг ушел в другой проект. Поэтому Кинг написал сценарий для телесериала компании ABC.

____________________

phpBB [video]


«Бу́ря столе́тия» (англ. Storm of the Century) — американский мини-сериал 1999 года, снятый по сценарию Стивена Кинга.

Жителям маленького острова грозит смертельная опасность. На остров надвигается чудовищная буря, названная метеорологами «бурей столетия». Но силы природы оказываются менее опасными, чем силы одного человека.

Таинственный незнакомец, появившийся незадолго до катастрофы, становится причиной массовых самоубийств. В самый разгар бури немногим уцелевшим островитянам предстоит разгадать тайну странника, пришедшего на их землю со смертоносной миссией.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Ответить

Вернуться в «Эзобеседка»