*Фильм недели*

Раздел для отвлеченных тем где можно пофлудить
Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

*Фильм недели*

Сообщение Fiolina »

«Монах и бес», 2016
Мистический фильм, заставляющий думать, что все же есть сила, что есть вера.. То, что мы видим в человеке – это ли его суть? Могут ли посторонние увидеть свет в человеке?
Фильм-гротеск, фильм-современность, многослойная картина с яркими неоднозначными героями. Для тех, кто имеет и чувство юмора)
Буду пересматривать, что бывает нечасто..
742184.jpg
742184.jpg (210.88 КБ) 699 просмотров
Монах и бес.jpg
Монах и бес.jpg (70.15 КБ) 699 просмотров

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

*Фильм недели*

Сообщение Jasmin »

Jasmin писал(а):Сегодня наткнулась на интересный трейлер, фильм выйдет в конце октября. Мне кажется будет интересный, с удовольствием бы посмотрела. Сказки переплетенные с современным миром, на мой взгляд интересно)
Трейлер понравился, надеюсь и фильм не разочарует.
Последний богатырь
Посмотрела позавчера)) Ниче так, один раз посмотреть с семьей можно. Улыбнуло начало фильма..боже ж мой, как это все знакомо)))) В общем советую к просмотру))) На ютубе можно найти. Название-Последний богатырь
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Jaja

*Фильм недели*

Сообщение Jaja »

Блин. У меня инет фильмы не тянет :(

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

*Фильм недели*

Сообщение Fiolina »

Jasmin писал(а):Название-Последний богатырь
Пишут в новостях, что побивает рекорды по просмотрам в кинотеатрах) Потому как интересно для всей семьи... И вообще, видимо, молодежи все же интересна история Руси, пусть даже и в сказках. Оно ведь в душе отклик имеет, как уроки Яромира и Травницы..
:grin:

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

*Фильм недели*

Сообщение Jasmin »

Вчера как обычно у нас с мужем был субботний вечерний просмотр фильма)
Выбрали для просмотра свеженький фильм от создателей Битвы Экстрасенсов)) Фильм ужасов -"Невеста"
Ну что сказать)) Этот эзотерический коктейль показался нам скорее комедией)) Поржали))
Эдакая смесь переселения душ, русского барина с холопами увлекающегося пост мортем и прочей эзожутью)) Особенно впечатлила надпись в начале фильма -основано на реальных событиях))
Посмотреть стоит, один раз)) Кому интересно предлагаю трейлер)

Фильм Невеста
фильм невеста.jpg
фильм невеста.jpg (65.33 КБ) 650 просмотров
Трейлер
phpBB [video]
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

*Фильм недели*

Сообщение Fiolina »

Не фильм недели, а "самый лучший фантастический фильм в истории человечества" (с)
Космическая одиссея 2001 года
Космическая одиссея 2001.jpg
Космическая одиссея 2001.jpg (139.61 КБ) 633 просмотра
Один из моих любимых фильмов. Фильм для ценителей классики и фантастики. Признан лучшим фантастическим фильмом всех времени и народов. Снять знаменитым режиссером Стенли Кубриком в 1968 году.
Вы не найдете в этой кинокартине безумных межгалактических войн, и тем не менее она привлекает внимание и заинтересовывает сильным и оригинальным сюжетом, своей атмосферой единения с космосом и необычным видением режиссером.
Фильм основывается на рассказе «Часовой» Артура Ч. Кларка. В центре сюжета – команда космического корабля Дискавери, который отправился в научно-исследовательское путешествие на Юпитер. На корабле находится недавно разработанный бортовой компьютер Хал, обладающий искусственным разумом. Эта техническая новинка сыграет свою роль во время путешествия и примет свое участие на этом этапе жизненного пути членов экипажа.
Фильм представляет собой убойную смесь удивительных фантастических идей, научных достижений, прекрасной игры актеров, и невероятного музыкального сопровождения.

Аватара пользователя
Pure
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:47
Репутация: 462
Откуда: Germany
Пол:
Контактная информация:

*Фильм недели*

Сообщение Pure »

phpBB [video]

Никому не дано нарушить смену времен года, когда вначале все рождается, затем растет, а потом угасает. Ход жизни неподвластен и двум монахам, живущим в плавучей хижине на горном озере.

По мере наступления времени года их души наполняются энергией, что ведет как к чувству одухотворенности, так и к трагедии. Они не могут вырваться из круга жизни, желаний, страданий и страстей, которым подвержены все из нас.

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

*Фильм недели*

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Jasmin писал(а): Улыбнуло начало фильма..боже ж мой, как это все знакомо)))) В общем советую к просмотру))) На ютубе можно найти. Название-Последний богатырь
Ага. Двачую. Причём в некоторых местах кино имеет вполне неплохие шансы быть растащенным на цитаты ;)
Ну и конечно там по мусальнику БЭ от души досталось(тоже согрело душу)...хотя по-моему вполне заслуженно.
Fiolina писал(а): И вообще, видимо, молодежи все же интересна история Руси, пусть даже и в сказках.
Не. В этом фильме другое интересно. Это попытка снять современную сказку(чего с советских времён почти не наблюдается). Очень даже неплохая на мой взгляд. Местами уела даже 10 королевство, хотя некоторые моменты оттуда растут(особенно про хвост мне понравилось). Жаль человека, в своё время присоветовавшего мне "королевство" пересмотреть(очень вовремя) тут нету...или всё-таки есть?
Jaja писал(а): Блин. У меня инет фильмы не тянет
А я его тоже не тянул. Просто цифронул с эфира. Чем удобна именно конструкция Телек в режиме монитора+DVBT-приставка(когда два пульта). Втыкнул в неё флэшку, задал расписание... Особенно когда что-то интересное в самое неудобоваримое время показывают. Только правда потом в видеомонтажке рекламу вырезать приходится.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Jaja

*Фильм недели*

Сообщение Jaja »

Alone_Wolf_NRR
У меня есть телек с инетом прям, но к нему надо провод инетовский притянуть и стенку просверлить для этого. Было как то неактуально все это. Вот особо на сына и не насед с этими проводами. По проводам конечно потянет, а по вай-фаю не тянет

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

*Фильм недели*

Сообщение mika222 »

Pure
О, смотрю до ким ки дука дошел черед. :-D Интересный режиссер, в свое время подсел на него. Присоединяюсь к рекомендациям

Ответить

Вернуться в «Эзобеседка»