Символы Египта

Раздел для отвлеченных тем где можно пофлудить
Аватара пользователя
Путник
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:06
Репутация: 109

Символы Египта

Сообщение Путник »

8) Ложная скромность

Выражается в неспособности принятия комплиментов. "Да нет, ну что вы…". Желание показать себя еще лучше за счет игры в скромного человека или просто шаблон (в детстве научили так отвечать).

9) Заискивание, раболепство

Например, в отношении с начальством. Ощущение себя маленьким, незначительным по сравнению с большим и могущественным человеком. Причина этого проявления - страх. Страх получить наказание, потерять работу и т.д. Страх не получить что-то, например, не получить расположение "важного человека".

Аватара пользователя
Путник
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:06
Репутация: 109

Символы Египта

Сообщение Путник »

10) Поиск "недостатков" и "ошибок" других людей

Излишнее внимание к недостаткам других. Болезненная реакция на глупость и идиотизм окружающих - "Вот идиоты, придурки" и т.д.

Гневные проповеди и осуждение. По смыслу эти проповеди сводятся к "Вы все делаете не правильно, а я знаю, как надо правильно". Потом имеющие начальный опыт борьбы с ЧСВ обычно добавляют: "Хотя кто я такой, чтобы судить других". Или так: "Вы, конечно, все придурки, но мне это безразлично".

Вместо того, чтобы работать над собой, идет напрасная трата внимания и времени на чужую глупость.

"...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком... ... Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности..."
;-)

Аватара пользователя
silver fox
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 16:41
Репутация: 3
Пол:

Символы Египта

Сообщение silver fox »

Путник :rossa: , а вас только Анх интересует или любая египетская символика, ... просто я когда-то увлекалась иероглифами, потом унесло в другую сторону, но кое-какая информация ещё осталась в памяти... Про Анх здесь уже много написали, ...да, это в основном символ жизни, соединение мужского и женского начал (петля женского начала слита с фаллосом мужского) и в этом смысле Анх ключ к тайне соития этих начал и их способность репродуктировать себе подобных ( нескончаемость потока жизни),.... ещё Анх может быть знаком союза Изиды и Осириса, - союз земного (материального) и небесного (духовного), это говорит о том, что нет жизни в материи без искры Духа. А вообще все иероглифы это в большинстве своём идеограммы и их значение может содержать разный смысл в зависимости от рядом стоящих символов. Например Анх в левой руке..., левая сторона - сторона Антихриста ( т.е. обороная сторона Христа (как логоса)), где в физическом двойственном мире Антихрист открывает человеку (здесь Анх символизирует человека) знания добра и зла как отдельные понятия...
Очень объёмная тема и интересная,... я подписалась. :egipet:
Что бы ни случилось, говори себе - "Все идет по плану". Мало ли какой дурацкий у тебя план.

Аватара пользователя
Путник
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:06
Репутация: 109

Символы Египта

Сообщение Путник »

silver fox

Символы не интересны,артефакты интересуют,их практическое применение.

Аватара пользователя
silver fox
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 16:41
Репутация: 3
Пол:

Символы Египта

Сообщение silver fox »

Путник, но ведь все артефакты связаны со знанием символики и значений идеограмм. Если вам, например, попадает в руки артефакт с фразой из символов, то вы применяете его по назначению смысла фразы в целом, а отдельные символы каждый по себе не всегда имеют большую силу, хотя и работают по своему значению...
вот известная фраза, даже целый рецепт из составных символов : - планетарый посох с символом наклонной оси, раздвоенный на конце; джед с пластинами метеора; сивмол вечной жизни Анх. Сверху Моллюск-Управитель - символ дьявола, - это можно применить для создания чаши Эфира(Грааля).
:koldunn1:
0_ae640_abb89446_L.jpg
0_ae640_abb89446_L.jpg (25.05 КБ) 495 просмотров
Это шутка, конечно, но невозможно применять что-то не изучив компонентов и побочные эффекты каждого, вы же рунист, как я поняла, это тоже, что рунные стафы и глифы ... :shaman:
Что бы ни случилось, говори себе - "Все идет по плану". Мало ли какой дурацкий у тебя план.

Аватара пользователя
Путник
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:06
Репутация: 109

Символы Египта

Сообщение Путник »

silver fox

Ошибочная информация,рунистом я вышел с легкой руки Фиолины)Я и применять их не собираюсь,ибо мы не готовы к их последствиям.Но интерес от этого не пропал.

Аватара пользователя
silver fox
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 16:41
Репутация: 3
Пол:

Символы Египта

Сообщение silver fox »

.Но интерес от этого не пропал.
Понятно, ... это нормально, всё завязывается на интересе, а потом может перейти в любовь... или не перейти...
Что бы ни случилось, говори себе - "Все идет по плану". Мало ли какой дурацкий у тебя план.

Аватара пользователя
Путник
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:06
Репутация: 109

Символы Египта

Сообщение Путник »

Последний символ,кот.я недавно увидел-Кадуцей.

Аватара пользователя
silver fox
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 16:41
Репутация: 3
Пол:

Символы Египта

Сообщение silver fox »

Путник писал(а):Последний символ,кот.я недавно увидел-Кадуцей.
все символы мечей-крестов очень интересны.
Кадуцей - жезл Гермеса, это энергетические нади и чакры.,
или меч Артура - Экскалибур, который достаёт из камня (материальное сознание) и выбрасывают в воды (майа, иллюзия)...
Что бы ни случилось, говори себе - "Все идет по плану". Мало ли какой дурацкий у тебя план.

Аватара пользователя
Путник
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:06
Репутация: 109

Символы Египта

Сообщение Путник »

silver fox

Это ведь сказки,а в реалии для каких целей они существуют.

Ответить

Вернуться в «Эзобеседка»