Вхождение Духа в тело. Дух живёт вне Тела

Раздел для отвлеченных тем где можно пофлудить
Аватара пользователя
inani
Зачастивший
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 09:19
Репутация: 31
Пол:

Вхождение Духа в тело. Дух живёт вне Тела

Сообщение inani »

Ракса писал(а): Естественный отбор, однако...
Именно. Ему ровно на размышлизмы (волнение ума) и весь существующий глюконат (иллюзион). Однако уму, препятствующему естеству, бывает, расставаясь с глюками, очень не ровно. Бывает трясёт (дрожит) очень сильно, вплоть до сумасшествия. Правда, Вам это ясно... Поэтому можно считать, что сказала не Вам...

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Вхождение Духа в тело. Дух живёт вне Тела

Сообщение Парцифаль »

Тема перенесена в раздел "Беседка с навесом". Я пока что не вижу, чтобы топикстартер был практиком.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Вхождение Духа в тело. Дух живёт вне Тела

Сообщение Травница »

Парцифаль писал(а): Тема перенесена в раздел "Беседка с навесом". Я пока что не вижу, чтобы топикстартер был практиком.
Полностью с тобой согласна. :-(

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Вхождение Духа в тело. Дух живёт вне Тела

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

dalia_78 писал(а): Кстати именно поэтому нетрадиционные способности у человека просыпаются после несчастных случаев (например)-тело слабеет, поддается-Дух входит
Да, именно тогда, но немного не поэтому.
Просто когда человек оказывается в ситуации с двумя вариантами, один из которых(наиболее вероятный при любых нормальных обстоятельствах) просто тупо "не выжить" - ему скорей просто приходится заглянуть За Грань. Иначе, да. Дело заканчивается трупиком. А бывает, даже и трупика то не остаётся.
Али-бабка писал(а): Мне всегда казалось, что целители или которые помогают людям, они добрые по натуре))) но чем больше вижу их, они не все добрые
Целители и врачи - на самом деле очень циничный народ. И примите это как данность просто потому, что по другому в этой профессии просто не выживают.
Им "по работе" просто приходится видеть боли гораздо больше, чем Вы в принципе способны проглотить. А иногда и делать временно куда больней, когда на другой чашке весов лежит это самое "не выжить". А бывает и самый тяжёлый случай. Когда пациент ещё жив, но что то делать уже реально поздно. Представьте себя хотя бы раз в такой ситуации - и Вы начнёте их понимать.
И ни дай Вам любые Силы этого мира оказаться в такой ситуации в реальности...
Травница писал(а): Т.е человек хочет,чтобы его узнали и восхитились. А не критиковали
А вот, кстати, совсем не факт. Тут есть ещё вариант "Я ищу таких как я..." и усё, что там далее по тексту. Вот тогда это даже могёт быть полезно(при нормальном отношении к "конструктивной критике", поскольку кое-какие вещи стоило бы поуточнять, бо они немножко по другому работают, чем показали). То, что человек сам себе проломил информационный доступ(кстати, по описанию ещё хороший вопрос, куда именно) - это конечно достижение. Но прежде чем "пускать в себя Духа" - парочку каверзных вопросов ему сначала вобще-то стоило задать. И да, радость достижения - она конечно сокрушительная вещь, но не все понимают такие шутки. И базовый инструктаж по магической безопасности тут как бы совсем не лишний. Бо слишком хорошо знаем, чем и где обычно заканчивается.
Травница писал(а): Поэтому, повода для оваций я лично, не наблюдаю. ИМХО
Я тут в топикстарте вобще на пару мест наткнулся, где человек имел реальный шанс оказаться в местах, куда инет не ходит по медицинским показаниям. Так что тут второе достижение...де человека ну просто чудесом пронесло мимо самых весёлых последствий. Я всё-таки по базовому образованию педагог - надо ж и похвалить в чём-то. Нас так учили ;)
Но то, что аккуратней надо быть с такими вещами - это факт однозначный. Иначе можно просто влипнуть всерьёз и надолго. Бо как бы совсем не всем нравится, когда про них вдруг слишком много и сразу узнают. Может и совсем грустно кончиться.
Ракса писал(а): индивид явно взялся не за свое дело.
Смысл такого жалеть?
Ну жалеть то оно конечно уже рано. Но вот дать шанс не вляпаться ещё глубже кто знает - могёт и стоит.
Ракса писал(а): Чему быть, того не миновать!
Не. Чему быть - тому бывать, а чему не быть - того не миновать(с).
И тут похоже как раз такой случай. В ситуации уже. Но надо ж с этим что-то делать пока реально не оказались "отданными на опыты". А ведь мимо этого проскользнули то буквально в шаге.
Парцифаль писал(а): Я пока что не вижу, чтобы топикстартер был практиком.
Практиком - нет. Но увлекательный квест себе уже умудрился заработать. И опять же повторюсь - проскочил мимо самых весёлых последствий буквально чудом. А так везти может далеко не всегда.
З.ы. а вобще, я так смотрю, под такие примеры как раз таки актуален раздел по магической безопасности. Может даже прилепленный кверху. С подразделом как раз под эдакую коллекцию примеров, как совсем не надо делать. И с развёрнутым пояснением, почему. И чем кончается.
Потому что если известный тебе документ, про который было так много обсуждалок кровью только подписывается, то правила по ТБ - это такой хитрый документ, который обычно кровью написан. Причём по каждой разной на пример. Хоть и выглядит как обычный текст.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
inani
Зачастивший
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 09:19
Репутация: 31
Пол:

Вхождение Духа в тело. Дух живёт вне Тела

Сообщение inani »

Сидя на завалинке, глядя на огонь, мимо проскочила мысль. Но далёко не ушла. Слуга поймал её и принёс. А я её озвучила:

Дешёвый ход, показывает цену фигуры для игрока.
Дешёвая фигура, покрытая гордыней, неосознаёт кто ей сходил.
Она не ведает источник, а только собственные глюки.
И эти существа себя считают магами.
В начале за глюками себя потеряли, и в месте с собою глюкам отдали лес.
И глубже больше некуда идти им, ведь глюки их уже совсем не их.
Не подчиняются им "собственные" глюки.
А от того - всё больше их трясёт...
Тряситесь - отбросы эволюции, ведь это - есть естественный отбор.

Чья же это мысль была, что мне слуга принёс. Стало самой интересно.

Аватара пользователя
inani
Зачастивший
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 09:19
Репутация: 31
Пол:

Вхождение Духа в тело. Дух живёт вне Тела

Сообщение inani »

Снова увидела в сфере огня действенную глупость.

Всё т ки насколько предсказуем человек. Он думает, что что-то ловит. Не важно в группе это происходит или нет, чрез мерности эфира иль его конечной формы; вся его ловля, есть ловля самого себя. Все проводимые им опыты и хулиганство, есть проводимое на самим собой.

Увидев сферу этой глупости, улыбнулась, подкинула дров в огонь эзобеседки, для большего тепла во всей сети, и продолжила глядеть на мерности безумцев, проявленных чрез безумие собственной природы.

dalia_78
Заглянувший
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 18:41
Репутация: 0
Пол:

Вхождение Духа в тело. Дух живёт вне Тела

Сообщение dalia_78 »

Alone_Wolf_NRR
Спасибо за ответ. .. Я с Вами согласна относительно себя. ..

Ответить

Вернуться в «Эзобеседка»