Куда мы идём всем форумом?

Раздел для отвлеченных тем где можно пофлудить
Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Куда мы идём всем форумом?

Сообщение Fiolina »

Открыть такую тему меня сподвигло письмо одного из наших форумчан, в котором он вопрошал о будущем форума, потому что сейчас " форум постепенно превращается в палату №6". Темы все утопические и тд. Целей и задач нет, зато много реверансов и чмоканий.Изображение
Я предложила ему открыть тему, чтобы всем вместе обсудить, но он постеснялся..)
Поэтому предлагаю всем нам высказать свое мнение и видение целей форума о магиии, нашей Эзопланеты.

Принимаются все предложения, идеи и здоровая критика.
Изображение

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Куда мы идём всем форумом?

Сообщение Fiolina »

Как я вижу развитие форума именно сейчас, в самом начале. На Эзопланету высадились первопроходцы, это люди сильные духом и не боящиеся трудностей. Быть первыми нелегко, не каждый сможет начинать строить "с нуля".

Это самые открытые, самые легкие, умеющие подстраиваться под меняющиеся ситуацию люди. У них открыты сердца и души для нового, они готовы жить и работать ради идеи!)

Затем, когда будет заложена основа, начнут подтягиваться более консервативные практики, которые работают по своим, более узким направлениям, в своих традициях, те, кто глубоко погружен в свои учения.

А пока мы как на БАМе -- самые веселые и самые дружные)
Изображение

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Куда мы идём всем форумом?

Сообщение Мышк@ »

Я коротко и по шущуству))
Не люблю стесняшек. Которые "намекают и стесняются". Особо отмечаю дружелюбную направленность форумчан. Мне непонятно, когда отправляют учить матчасть - к чему тогда спрашивать мнения, если все можно прочитать в книжках. Обнимашки и чмоки - а вот тут личное дело каждого. Не нравится - это лично твоя проблема.
Я закоренелый читатель. Всех форумов, не только эзотерических. На Эзопланете впервые захотелось участвовать. Тепло, тянет. Может, лично мое восприятие. Но все же склонна думать, что атмосфера располагает.
Повторюсь. Убеждена - во всем и всегда, если человек просит помощи, то нужна помощь, а не "почитай тут, потом приходи". Это раз. И два - все люди разные. В том числе эзотерики. Юродивые тож были с обнимашками и чмоками, так что, их камнями за это закидать?
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Куда мы идём всем форумом?

Сообщение ПтахаКот »

Не совсем согласна что нет целей и задач... и про палату №6 тоже...
Легкий флуд разряжает при получении или преподнесении информации, дает возможность расслабиться и усвоить информацию именно так как нужно...без заумных фраз... Лично мне это очень нравится. Разумеется перебор не нужен (это как чай с сахаром, главное не пересладить :-D ). Но как сейчас... мне нравится, тепло, уютно, дружеское общение...
Форум молодой, свежий , полно энтузиазма... круто... чувство что в СССР попала , искренне надеюсь что и я когда-нибудь пригожусь ... А задачи и цели... как и везде... Собрать в кружок единомышленников и поделиться наработками своими, пообщаться, получить удовольствие от общения ... кто-то утолит свой информационный голод, а кто-то ... кого распирает от "информации" выплеснет ее на страждущих ;-) , пока безвозмездно а в будущем возможно за благодарность...

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Куда мы идём всем форумом?

Сообщение ПтахаКот »

Мышк@ писал(а):Не люблю стесняшек. Которые "намекают и стесняются". Особо отмечаю дружелюбную направленность форумчан
:-( :-( :-( , пока писала, отвлекли... продолжаю а тут Вы мои мысли и озвучили!!!!

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Куда мы идём всем форумом?

Сообщение Jasmin »

Главное, что мы вообще идём, мне кажется :-D
Форум живет.
Есть масса эзотерических форумов, на которых вроде бы и информации много, и давно существуют....а мертвые. Одно-два сообщения в пару дней. Мне кажется, это самый плохой вариант для родителей таких форумов. Потому как и жизни на нем нет практически и не бросишь, так как вроде кто-то что-то когда-то пишет и заходит.
У нас же уже на Планете сформировался костяк, который дает жизнь форуму. Настоящую. Это те люди, которые вдохнули в еще маленькую Эзопланету жизнь и продолжают ее поддерживать. И за это им просто огромное СПАСИБИЩЕ! Словами это просто не выразить!!!
На долю Планетки выпали не легкие испытания, сейчас летний сезон, летом всегда спад посещаемости на форумах. Ведь лето это отпуска, отдых, моря, дачи....не особо людям до форумов. Поэтому, мне кажется, что более менее активность будет осенью, когда все вернутся в холодные деньки за чашечку горячего кофе со словами, а не почитать ли мне, что пишут на эзофорумах :-D
Как говорится, доживем до осени, а там видно будет, куда вынесет нашу планету :D То ли в синие дали космоса интернета, то ли в черную дыру))
Но я очень благодарна тем людям, что пришли и поддержали!
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Куда мы идём всем форумом?

Сообщение Sapphire »

Вот я сейчас напишу,как всегда правду.Только без обид.Я не люблю пафосности,так как там где пафос там нет легкости общения.Любое общество ,да хоть что возьми,страну,улицу,это все ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ,в рамки ты его не засунешь и в правила.Он живет,следовательно и жители разные.Вот как всегда случай из жизни мне это позволило понять человека,пришла вечно жалуется,теперь пришла говорит я уже смирилась с Вами.Я ей честно говорю:"Да как же Вы смирились,ведь только и разговоры обо мне затеваете везде.Ведь я все знаю".Она так мне честно в глаза смотрит и говорит:"А о ком мне еще говорить,я ведь одна живу".В душе я посмеялась,но над собой,так как она от меня ждет внимания и тепла,чтоб заметила ее".Вот так и на форуме жизнь,некоторые говорят вот флуд,флуд,набрались иностранщины.А поговорить когда.Вот философы ведь спорят,гле у палки конец,а где начало.Что первей яйцо или курица.А у нас как выходит,вот я практик и кол на голове теши,но так а не иначе,не флуд не доводы других,даже пересмотреть взгляды не хотят.Нет жизни в пафосе,это как выходит стоячая вода.А надо жить идеей,менять что то,расти.А не как два барана на мостике.Это ведь не прогресс,а тупик,новые идеи сразу присекаются.Человек многогранен,внутренняя его душа и если он открывается ,то отлично,можно учиться всем нам.А не шаблоны навешывать ,которые с 2005 годов например,одно и тоже,если твой взгляд отличается,так тебя прям палками ГонЮт.Это неправильно считаю.А кто Вам писал это,Фиолина,так пусть в зеркало посмотрит и подумает сам над своим смыслом жизни,своей правильностью.Судить других легко,а к себе объективно отнестись,кто может?Каждый в свою норку сразу раз и все,как Премудрый пескарь,моя хатка скраю ничего не знаю.Можете возражать.Но это и есть жизнь,диалог.Мозг и язык у нас для этого. :lov: Сразу подпишу,писала без намеков,а то все сразу по обижаются.А я считаю,что если обижаешься,то и не практик.Вот,ИЗВИНЯЙТЕ ЕСЛЕ ОПЯТЬ всех по обижала! :lov: :lov: :lov:
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Куда мы идём всем форумом?

Сообщение Благодать »

Форумов по эзотерике великое множество... это так и есть. Посему просто жизненно необходимо чем-то отличаться от них. Так разве плохо, что именно на нашем форуме всех встречают как родных? Всем радуются, за всех переживают... А за будущее форума можно не переживать, если участники его любят и поддерживают друг друга.
Все великие глупости на земле делаются с умным выражением лица.
Так давайте говорить о серьезных вещах в шутливой форме ;)

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Куда мы идём всем форумом?

Сообщение ПтахаКот »

Благодать писал(а):Все великие глупости на земле делаются с умным выражением лица.
Так давайте говорить о серьезных вещах в шутливой форме ;)
:-(

Аватара пользователя
Путник
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:06
Репутация: 109

Куда мы идём всем форумом?

Сообщение Путник »

Jasmin
Они мертвые,потому что в свое время администрация видела в инакомыслящих злейших врагов,давала предупреждения и банила.

Ответить

Вернуться в «Эзобеседка»