Куда мы идём всем форумом?

Раздел для отвлеченных тем где можно пофлудить
Аватара пользователя
Путник
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:06
Репутация: 109

Куда мы идём всем форумом?

Сообщение Путник »

Одни ушли,а те другие перестали писать,так как стало не с кем диалог вести.

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Куда мы идём всем форумом?

Сообщение Jasmin »

Путник писал(а):Они мертвые,потому что в свое время администрация видела в инакомыслящих злейших врагов,давала предупреждения и банила.
Мне кажется, везде разные причины. Я вот например наблюдаю за одним форумом, он не эзотерический, но близкая очень тематика. Форум давно, есть в нем какая то изюминка, постоянно что-то заставляет туда вернуться и почитать, но он уже еле дышит. Мне его прям жалко. А причина там на мой взгляд одна, админ форума им совсем не занимается. Пустил на самотек и редко вообще туда заглядывает. Там тишина, а жаль, он меня сразу привлек, интересные разделы, интересные темы...а жизни почти нет...
А по поводу банов...без модерации к сожалению не обойтись. Тут уже нужно смотреть, если пользователь несет вред форуму, и не понимает, что ведет себя не правильно и не собирается исправляться, то прощаться нужно.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Куда мы идём всем форумом?

Сообщение Mr.Quasar »

ОСНОВНОЙ МЕТОД ДЕГРАДАЦИИ ОБЩЕСТВА: ОСТАНОВКА РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕКА НА УРОВНЕ ЖИВОТНОГО.

Человек, как вид живых существ, относится к виду общественных животных, живёт сообществами. Человек СТАНОВИТСЯ ЧЕЛОВЕКОМ ТОЛЬКО в ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ СООБЩЕСТВЕ. И причина этому простая. Для того, чтобы нейроны мозга человека получили возможность наработать третьи материальные тела, без которых НЕВОЗМОЖНО ПОЯВЛЕНИЕ СОЗНАНИЯ, необходимый объём информации для этого может быть получен, только в человеческом сообществе. Своего СОБСТВЕННОГО ЖИЗНЕННОГО ОПЫТА, опыта одного человека, НЕ ДОСТАТОЧНО, даже для перехода из эволюционной стадии животного, в стадию разумного животного. КРИТИЧЕСКИЙ ОБЪЁМ ИНФОРМАЦИИ, необходимый для перехода в СТАДИЮ РАЗУМНОГО ЖИВОТНОГО, требует СОВОКУПНОГО опыта, как минимум, НЕСКОЛЬКИХ ЧЕЛОВЕК, что и обеспечивается в большинстве случаев в семье.

Необходимый критический объём информации для перехода из стадии РАЗУМНОГО ЖИВОТНОГО, в стадию СОБСТВЕННО ЧЕЛОВЕКА РАЗУМНОГО, требует совокупного опыта, как минимум, НЕСКОЛЬКИХ ПОКОЛЕНИЙ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СООБЩЕСТВА. И чем большее число людей участвует в создании этого информационного банка человеческого сообщества, тем быстрее отдельно взятый человек сможет пройти эволюционную фазу разумного животного и приступить к развитию в стадии собственно человека разумного. При этом развитии имеет значение не только объём получаемой от сообщества информации, но и качество этой информации, и её многоплановость. Многоплановость качественной информации, позволяет человеку гармонично развить свой мозг, когда не один, а многие участки коры головного мозга в состоянии наработать полноценные третьи тела нейронов.

Чем больше РАЗЛИЧНЫХ РАЗВИВАЮЩИХСЯ АКТИВНЫХ ЗОН КОРЫ головного мозга у человека, тем быстрее и легче этот человек пройдёт стадию эволюционного развития разумного животного.

И чем раньше ребёнок перейдёт от стадии разумного животного к эволюционной стадии собственно человека, тем более качественный фундамент создаётся для возможности развития в стадии высокоразвитого человека. Кроме этого, если ребёнок достигнет стадии СОБСТВЕННО ЧЕЛОВЕКА РАЗУМНОГО до подросткового гормонального взрыва, исчезает опасность ЭВОЛЮЦИОННОГО ЗАМОРАЖИВАНИЯ на стадии РАЗУМНОГО ЖИВОТНОГО. Развитие в период полового созревания, при бушевании в организме мощных половых гормонов, резко замедляется, а при наличии СЕКСУАЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ становится практически НЕВОЗМОЖНЫМ. Инстинкты пола, начинают контролировать поведение человека и не позволяют преодолеть эволюционную стадию разумного животного. Это определяют две основные причины:

1. "ЭВОЛЮЦИОННАЯ ДВЕРЬ", которая открыта для прохождения через стадию разумного животного, закрывается в возрасте 16-18 лет от роду.

2. Вырабатываемый организмом человека ПОТЕНЦИАЛ ОГРАНИЧЕН. И поэтому расход этого потенциала на сексуальную активность НЕ ОСТАВЛЯЕТ ДОСТАТОЧНО ЭНЕРГИИ на правильное развитие мозга в частности, и всего организма в целом.

Это очень важно для понимания принципов действия Тёмных Сил. Их "визитной карточкой" является РАЗРУШЕНИЕ СИСТЕМ ОБРАЗОВАНИЯ И ВОСПИТАНИЯ МОЛОДОГО ПОКОЛЕНИЯ и ПРОПАГАНДА среди оного СЕКСУАЛЬНОЙ СВОБОДЫ И ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ. И делается это, не из-за беспокойства о "СВОБОДЕ ЛИЧНОСТИ" молодёжи, как они это стараются преподнести, а для того, чтобы ОСТАНОВИТЬ ЭВОЛЮЦИОННОЕ РАЗВИТИЕ этой молодёжи на стадии РАЗУМНОГО ЖИВОТНОГО. А нужно это им для того, чтобы было легче УПРАВЛЯТЬ и МАНИПУЛИРОВАТЬ МАССАМИ в своих собственных интересах. В силу того, что именно на этой стадии развития — СТАДИИ РАЗУМНОГО ЖИВОТНОГО — они в состоянии превратить массы людей в биороботов и управлять ими, почти точно так, как это происходит у термитов, муравьёв, пчёл и т.д.
...
Создание из людей биороботов — это один из наиболее действенных способов порабощения народов и наций Тёмными Силами. Первые две эволюционные стадии развития человека носят, в основном, ПАССИВНЫЙ ХАРАКТЕР со стороны развивающегося. Растущий ребёнок, а позже и подросток, в большей степени, напоминают «губку». «Губку», впитывающую в себя информацию сначала своей семьи, а потом — доступную информацию, накопленную человеческим сообществом за всё время его существования.

От того, КАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ впитает в себя развивающийся человек, какого она КАЧЕСТВА и какова МНОГОСТОРОННОСТЬ этой информации, зависит ОСТАНОВИТСЯ ЛИ РАЗВИТИЕ конкретного человека НА СТАДИИ СОБСТВЕННО ЧЕЛОВЕКА РАЗУМНОГО или ПРОДОЛЖИТСЯ и В СТАДИИ ВЫСОКОРАЗВИТОГО ЧЕЛОВЕКА. Развитие человека на этих двух стадиях, в основном, АКТИВНОЕ, ПРОИСХОДИТ ЧЕРЕЗ ДЕЙСТВИЕ. ДЕЙСТВУЯ, человек ПРОПУСКАЕТ приобретённые знания ЧЕРЕЗ СЕБЯ и, при правильном применении истинных знаний, достигает состояния ОСМЫСЛЕНИЯ этих знаний, когда знания из мёртвого груза превращаются в животворящий поток, который заполняет без остатка действующего, превращая последнего из потребителя В ТВОРЦА. (с)

______________________________

Так вот. Давайте держаться вместе. :) Куда нибудь придем.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Путник
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:06
Репутация: 109

Куда мы идём всем форумом?

Сообщение Путник »

Mr.Quasar
А теперь своими словами.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Куда мы идём всем форумом?

Сообщение Mr.Quasar »

Путник писал(а):А теперь своими словами.
А зачем? Что бы Путник не думал о том, что там сказано. )
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Путник
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:06
Репутация: 109

Куда мы идём всем форумом?

Сообщение Путник »

Mr.Quasar
Путник не умеет думать,может для Путника своими словами?

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Куда мы идём всем форумом?

Сообщение Mr.Quasar »

Путник писал(а):Путник не умеет думать,может для Путника своими словами?
Там сказано именно так, как и я думаю, зачем перепичатывать то, как я думаю. То же и выйдет.
Или там очень заумно сказано, что не понятно о чем.. вроде, всё по нормальному написано. )
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Шуламит
Администратор
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:17
Репутация: 76
Пол:

Куда мы идём всем форумом?

Сообщение Шуламит »

Fiolina писал(а):Открыть такую тему меня сподвигло письмо одного из наших форумчан, в котором он вопрошал о будущем форума, потому что сейчас " форум постепенно превращается в палату №6". Темы все утопические и тд. Целей и задач нет, зато много реверансов и чмоканий.
Я предложила ему открыть тему, чтобы всем вместе обсудить, но он постеснялся..)
Поэтому предлагаю всем нам высказать свое мнение и видение целей форума о магиии, нашей Эзопланеты.
Замечательно. Это ж автор Инкогнито нам комплимент сказал. :)
Потому, что если на форуме "много реверансов и чмоканий" - значит, на нём прекрасная атмосфера и замечательные люди, которых есть, за что чмокать. Например, за полезную информацию.

Насчёт вопроса "Куда мы идём?" я не могу не согласиться с Jasmin:
Jasmin писал(а):Главное, что мы вообще идём
Одна из основных задач эзотерического форума - это информационная. "Эзопланета" её выполняет.
Другая задача - это консультативная. Ответы на вопросы. С этим, на мой взгляд, мы все тоже неплохо справляемся.
И третья задача - это практическая. Магическая практика, её развитие, обмен опытом. Насколько у всех нас, здешних форумчан, это направление развито, настолько форум и может выполнить данную задачу. Мы все стараемся, и это главное.
Вот вам и ответ. Можно всю жизнь идти выбранным путём, узнавать новую информацию, общаться, обсуждать и практиковать, - и это не будет напрасной тратой времени.
Изображение

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Куда мы идём всем форумом?

Сообщение Ms.Midnight »

Мне форум нравится.
Захожу сюда каждый день, есть мысли конечно по разным темам, пока не пишу, времени нет совсем участвовать в обсуждениях :grinn:
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Путник
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:06
Репутация: 109

Куда мы идём всем форумом?

Сообщение Путник »

Mr.Quasar
Мне непонятно :(

Ответить

Вернуться в «Эзобеседка»