Пламенно-сапфировая тема)

Раздел для отвлеченных тем где можно пофлудить
Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Скрепка

Сообщение Sapphire »

Пламенный
Заметьте не я это предложила shokkk:
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Скрепка

Сообщение Благодать »

Пламенный писал(а):Значит я бесполезный?
Да прекратите уже себя принижать! Полно выскочек, что ставит себя пупом земли. Вы же к ним не относитесь. Честный, искренний, порядочный... Отличный практик, умный человек. Вы можете и должны вести за собой, а это тоже важно, да и не всем дано. Уверена, что это не предел для Вас. Хотя... какие ваши годы. Все у Вас еще впереди)

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Скрепка

Сообщение Пламенный »

Sapphire писал(а):Пламенный
Заметьте не я это предложила shokkk:
Ну а какой с меня толк? Я даже диагностику перестал делать )
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Скрепка

Сообщение Пламенный »

Благодать писал(а):
Пламенный писал(а):Значит я бесполезный?
Да прекратите уже себя принижать! Полно выскочек, что ставит себя пупом земли. Вы же к ним не относитесь. Честный, искренний, порядочный... Отличный практик, умный человек. Вы можете и должны вести за собой, а это тоже важно, да и не всем дано. Уверена, что это не предел для Вас. Хотя... какие ваши годы. Все у Вас еще впереди)
Вся фишка в том, что мне не куда вести. Я сам никуда ни иду. Никакого Пути чтобы идти к чему-то тоже не существует. Моя задача это вовремя похлопать других практиков по плечу и сказать: - "Эй парень, то что ты считаешь ультра-важным - это глюк, не застревай, копай глубже."

За это меня порой не любят, потому что ведь хочется верить в сказки. А я тут обрубаю питательные корни магических иллюзий.

И это между прочим тоже работа не простая.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Скрепка

Сообщение Благодать »

Пламенный
Это тоже кому-то надо делать, ибо многие и правда пребывают в иллюзиях. Того же, кто уверен в себе - невозможно разубедить.
Пока сам не попробуешь никогда никому не поверишь. Т.е. только личный опыт может либо убедить в чем-то, либо - разубедить. Вы всего лишь можете показать альтернативу. А как поступать дальше решает сама личность.

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Скрепка

Сообщение Sapphire »

Пламенный писал(а):Вся фишка в том, что мне не куда вести.
А я говорила,Вы сами заблудились в своих иллюзиях.Судя по Вашим постам у Вас Темная ночь души,могу только добавить:"Крепись дружище,это очень сильное Испытание" :cat: Все через это проходят и Вы пройдете,если выдержите.Первые симптомы именно такие:я ничего не могу,все тщетно,апатия,я пустой и никчемный ,все к чему стремился мулька. :lov: Желаю Вам выдержки
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Скрепка

Сообщение Пламенный »

Sapphire писал(а):
:D

Во-первых, все мы в иллюзиях. Каждый. Только кто-то это осознает, а кто-то нет.
Во-вторых, термин темная ночь души - был написан мной на ТМ еще года три назад. Я из нее уже вышел. Не беспокойтесь ) Это очень полезная полоса на пути.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Скрепка

Сообщение Sapphire »

Пламенный
У темной ночи есть несколько этапов :chupa: смеХУ мало
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Скрепка

Сообщение Mr.Quasar »

Sapphire
Пламенный
А можно чуть подробней о Темной ночи души? Что это за зверь такой, в чем суть, смысл..??
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Скрепка

Сообщение Пламенный »

Mr.Quasar писал(а):
В кратце, это состояние которое возникает когда человек доходить до того, что его духовные, магические, эзотерические идеалы больше не вставляют. Он разочаровывается во всем, и начинает депрессировать, ничего не интересно, все кажется бессмысленным, не знаешь куда себя деть, и поскольку нет интереса, то и нет сил что-то делать.

Пока не произойдет переключение с опоры в ментальном на опору в буддхическом. Тогда расцветаешь поновой, с новыми силами и новым обновленным восприятием и отношением ко всему. Наберите в поиске, есть куча статей вводных на эту тему. И Гроф по это в книгах писал еще.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Ответить

Вернуться в «Эзобеседка»