Эзотерический юмор

Раздел для отвлеченных тем где можно пофлудить
Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Эзотерический юмор

Сообщение Травница »

Чужестранка
Где вам удалось откопать такой перл? Это просто супер... :-D

Аватара пользователя
Sunny
Житель планеты
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 04:17
Репутация: 64
Пол:

Эзотерический юмор

Сообщение Sunny »

В Таиланде повальное и жутковатое увлечение — взрослые люди «усыновляют» кукол, веря, что в них вселяются духи (например, убитых в абортах детей). Тайцы поклоняются своим любимым куклам, носят их всюду с собой и уверены, что они приносят удачу. Откуда же такая популярность?
Изображение

Таиланд захватили куклы Look Thep (Лук Тхеп, дословно «ребенок-божество», они же Child Angels). По всей стране открываются магазины, продающие одежду и ювелирные украшения для Лук Тхеп, салоны красоты для Лук Тхеп. О куклах заботятся, кормят их, одевают, а японский ресторан в пригороде Бангкока запустил специальное меню для Лук Тхеп — всего за 499 батов (примерно 900 рублей).

Представьте, что вы сидите в кафе, а за соседним столиком взрослая женщина кормит с ложечки куклу. Это и есть случай «кукольной лихорадки», ведь тайцы теперь обожают кукол-талисманы.

Изображение

Эти куклы появились в Таиланде в 2013 году, и их популярность растет до сих пор. Однажды женщина по имени Мананья Бунми, расстроенная плохим поведением своего 17-летнего сына, сделала куклу и с помощью амулетов заговорила ее, дав кукле часть души ребенка. Сразу вспоминается кукла Чаки и подобные истории из фильмов ужасов. Но в этом случае кукла помогла матери справиться с непослушным подростком.


Тайская авиакомпания Smile Airways уже обслуживает кукол как живых пассажиров.

Изображение

После трепетной заботы о кукле и религиозных ритуалов (женщина брала куклу в храм, чтобы вместе молиться о лучшем поведении сына) юноша остепенился, бросил плохую компанию, нашел подработку и начал встречаться с девушкой. За помощь Мананья Бунми надела кукле по имени Петч золотые кольца на каждый палец. А после взяла себе псевдоним Мама Нинг и начала массовое производство кукол с душой, назвав их Лук Тхеп, «Дитя ангела».

Изображение

Популярность одушевленных кукол можно объяснить особенностями культуры: несмотря на распространение буддизма, многие тайцы верят в духов и призраков, которые обитают в любом предмете. Почему бы привидению не поселиться в симпатичной кукле, так похожей на живого малыша?


Мама Нинг с куклой Петч и другими своими многочисленными «детками».
Изображение

Прообразом Лук Тхеп стали традиционные амулеты-эмбрионы kuman thong (куман тхонг), в которых живет душа ребенка и которые делались из умерших недоношенных детей. Для производства Лук Тхеп не требуется беспокоить душу мертвого плода: Мама Нинг устраивает специальную церемонию, на которую призывает богиню. Чтобы оживить Лук Тхеп, богиня создает новую душу ребенка. То есть куман тхонги — это от черной магии, а Лук Тхеп — от белой.


Название куклы Лук Тхеп переводится как «Дитя ангела».

п.к. продолжение следует...

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Эзотерический юмор

Сообщение mika222 »

Sunny
И хде тут юмор ?

Аватара пользователя
Sunny
Житель планеты
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 04:17
Репутация: 64
Пол:

Эзотерический юмор

Сообщение Sunny »

mika222 писал(а): Sunny
И хде тут юмор ?
Чистая правда чем не юмор? Или лучше слушать черный хьюмор? Выбирайте, налетайте на куклы. Мне как то попалась в инете Britney Spears совсем голая, я подумал - ха, кукла.)))
Неужели никому из нас не доводилось делать куклы, а вот так - украшения от Бритней, а голова Элиз? :D

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Эзотерический юмор

Сообщение Ms.Midnight »

mika222 писал(а): Sunny
И хде тут юмор ?
да уж, действительно. Но интересно, можно было бы сделать отдельную тему. Например я как-то покупала носки в магазине типа "московской ярмарки", у них там стояли манекены, вот как будто рядом стоит живой человек. Я уверена, то продавцы ради прикола дали им имена! Но постеснялась спросить так ли это. Потому что я почувствовала в этих предметах (манекенах) одушевленную программу.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Sunny
Житель планеты
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 04:17
Репутация: 64
Пол:

Эзотерический юмор

Сообщение Sunny »

Как я понял здесь в этой теме юмор черный, то есть злой. Однако он нравится и привествуется. И манекены и куклы мир черного хьюмора. Как желтые глаза на черном фоне. Почему то хочется сделать кому то больно...
Я недавно заехал здесь в магазинчек, стояли манекены без голов - может мне им имена придумать - этот вот Забава а это Илья, Гарик, Петруха.

Изображение

Аватара пользователя
Sunny
Житель планеты
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 04:17
Репутация: 64
Пол:

Эзотерический юмор

Сообщение Sunny »

:D

Изображение

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Эзотерический юмор

Сообщение mika222 »

Sunny писал(а):
mika222 писал(а): Sunny
И хде тут юмор ?
Чистая правда чем не юмор? Или лучше слушать черный хьюмор? Выбирайте, налетайте на куклы. Мне как то попалась в инете Britney Spears совсем голая, я подумал - ха, кукла.)))
Неужели никому из нас не доводилось делать куклы, а вот так - украшения от Бритней, а голова Элиз? :D
Понятно. В следующем продолжении будет обзор секс- шопа с резиновыми бритнями спирс :D

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Эзотерический юмор

Сообщение Ms.Midnight »

Sunny писал(а): Как я понял здесь в этой теме юмор черный, то есть злой. Однако он нравится и привествуется. И манекены и куклы мир черного хьюмора. Как желтые глаза на черном фоне. Почему то хочется сделать кому то больно...
Я недавно заехал здесь в магазинчек, стояли манекены без голов - может мне им имена придумать - этот вот Забава а это Илья, Гарик, Петруха.
]
будьте осторожны))) люди не любят откровенных людей))))
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Sunny
Житель планеты
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 04:17
Репутация: 64
Пол:

Эзотерический юмор

Сообщение Sunny »

Ms.Midnight писал(а): будьте осторожны))) люди не любят откровенных людей))))
Я бы сказал по иному - будьте осторожнее с людьми, они не все понимают откровения( желтые глаза на черном фоне)).

Изображение

Ответить

Вернуться в «Эзобеседка»