Эзотерический юмор

Раздел для отвлеченных тем где можно пофлудить
asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

Эзотерический юмор

Сообщение asa »

Alone_Wolf_NRR


Отличный юмор в том числе и реальность - на фоне вулкана очень красивый кадр. Это ваша семья?
Эй и у нас медведи шастают иногда по городам, но чаще это олени и кролики, иногда лисы, койоты и еще есть самый пахучий зверь.

Изображение

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Эзотерический юмор

Сообщение Ракса »

asa, да ладно :-D

Наши мишки настолько продвинутые, что заходят не просто в город, но даже в торговый центр временами забегают...

phpBB [video]



А кабаны так регулярно заходят, как себе домой.

phpBB [video]


Но чего с них взять - свиньи же!

asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

Эзотерический юмор

Сообщение asa »

А свиньи кто? Убивать то зачем? Представте себе картину - кто то по пьянке очнулся в лесу, а там хрюки. Их много и порешали они прогнать двуногово, а тот с пистолетом был, всю обйму отпустил с крохотом, убил и малого и великого. А потом пришел огромный самец, загнал убийцу, тот молиться, кляться, а самец брызнул ему мочой в лицо и ушел.
В мире живем с природой, а нет, с убийцами.

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Эзотерический юмор

Сообщение Ракса »

НЕ, asa, с пистолетом на дикого кабана в лесу :o
Ну разве что б застрелится... и не мучатся.

А коли в мире с природой можно и с медведем в лесу спокойно разойтись...
Либо делаешь вид что его в кустах не заметил.
Ну а ежли не прокатило - то кто кого вперед напугает!

phpBB [video]

asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

Эзотерический юмор

Сообщение asa »

Ракса писал(а): НЕ, asa, с пистолетом на дикого кабана в лесу
Не в лесу, в городе. Таким было видео. Я видел видео как руководитель города самолично убил из винтовку спящего в берлоге медведя. Собаки нашли зверя и его бац. В чем был смысл убивать спящего?

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Эзотерический юмор

Сообщение Ракса »

asa писал(а): Я видел видео как руководитель города самолично убил из винтовку спящего в берлоге медведя.
К сожалению в нашей стране, городами и даже областями не редко руководят вот такие недочеловеки...

Но дикое животное в городе всегда опасно - не следует обманываться на счет няшности какой нибудь пушистой зверушки.
Даже самая некрупная зверушка может причинить немалый вред, если к ней по незнанию руки тянуть...

Но с пистолетом на кабана это всё таки самоубийство - у кабана от черепа ружейные пули рикошетят, а пистолетные его только разозлят.

И лично я считаю, что охотится на животных если не испытываешь РЕАЛЬНОЙ потребности в мясе или шкуре просто бесчестно и глупо.
Так же я не понимаю спортивную рыбалку...

asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

Эзотерический юмор

Сообщение asa »

Я думаю что Вы кое что забыли. Есть понятие вынужденной меры, когда зверь действительно угрожает чей то жизни. Но и тогда есть средства для усыпления дикого зверя. Тем самым мы сохраняем природу, а не делаем её заложником в спортивной игре - кто кого, оставляя для животного изображать лишь мишень.
В нашем городе в лесопарках бегают олени, лосята, лисы в небе летают журавли и соколы, белки хозяйничают и что нам всем вооружиться и убивать их? А что делать с кроликами? Но я не разу не видел чтобы полицейские патрульные машины гонялись по дорогам за мелкими животными которые гадят на наших участках. И даже самый отвратительный зверь живет себе под защитой закона о меньших братьях - скунс. Единственно о чем я сожалею, то что многие животные выходят на автодороги. Я сам участвовал в столкновениях, под мою машину бросался олень, но я перехитрил его и не задавил. Бурундук бросился прямо под колеса, я смог слегка притормозить и чуть задел его. Птица стукнулась в лобовое стекло, но уцелела.
Моя жена ехала в тумане и ей олень разбил мотор ее джипа, сам погиб. Потом она месяц объезжала то место с его обычным туманом.
Но если я начну говорить о людях которые ведут себя на дорогах по звериному, это их зверство. Не за мясо, не за шкурку а именно что бы стрельнуть в голодное животное, которое подкармливали лесники. Это и есть зверство. Умышленное и хладнокровное.

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Эзотерический юмор

Сообщение Ракса »

asa, белки, бурундуки, утки, ондатры, фазаны, лисы, косули и прочая мелочь у нас тоже вполне свободно живет.
В городе - в центре - даже соколы обжились.

Впрочем эти максимум разве цапнут. Хотя, как лисы, могут и бешенством наградить...

Но когда знакомый пасечник в коттеджном поселке, с утра пораньше, столкнулся нос к носу с крупной медведицей с медвежатами, а разделял их только хилая калиточка...
Сильна напряг его такой вот нежданчик - жить то хочется...
И винтовочку он всё-таки купил.

У нас края дикие и поговорочка в чести: тайга - закон, медведь - хозяин.

А ведь есть ещё и тигры.
И волки...

Хотя последние в большинстве своем безобидны и зачастую косят под бродячих собак.
Забавное даже где-то зрелище, когда волк вышедшей из зарослей пристально огляделся и... демонстративно завиляв хвостом, побежал в сторону жилья - А чего? Бобик я, Бобик! Лаять только не умею...


Но к охоте на зверей ради пищи отношусь всё же спокойно.

asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

Эзотерический юмор

Сообщение asa »

Ракса писал(а): Но к охоте на зверей ради пищи отношусь всё же спокойно.
К охоте, да ради бога, но для убийства - разницу понимаете? Кстати есть такое смешение понятий и у людей - поохотиться на людей и особенно в зоне военных конфликтов. А потом когда мишеней не станет просто пострелять по домам и мостам, по заводам и каналам. Есть примеры той жестокости.

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Эзотерический юмор

Сообщение Ракса »

Изображение

Ответить

Вернуться в «Эзобеседка»