Эзотерический юмор

Раздел для отвлеченных тем где можно пофлудить
Аватара пользователя
окультист
Местный житель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 22:33
Репутация: 14

Эзотерический юмор

Сообщение окультист »

Еще что нить расскажи,может я че не знаю)

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Эзотерический юмор

Сообщение Травница »

окультист
ну,тогда ты расскажи.может я чёт не знаю. Но меня,в 1975 году учили.что это - Кавказ. И Осетия - регион центрального Кавказа. Конечно, вы к Грузии сейчас не желаете относится,но живете же на Кавказе. Или переехали?

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Эзотерический юмор

Сообщение mika222 »

окультист писал(а): Еще что нить расскажи,может я че не знаю)
А ведь по сути травница скорее права чем нет.
И нечего злобствовать.
И осетия частично в грузии и антаркан на амулете есть. Так же как и простейший ллем ужаса скандиравский.

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Эзотерический юмор

Сообщение mika222 »

Травница писал(а): окультист
ну,тогда ты расскажи.может я чёт не знаю. Но меня,в 1975 году учили.что это - Грузия. И Осетия - регион центрального Кавказа. Конечно.вы к Грузии сейчас не желаете относится,но живете же на Кавказе. Или переехали?
Не. Северная осетия грузинской не была насколько я знаю. Может разве совсем в старые времена. Тут ты путаешь чуток..

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Эзотерический юмор

Сообщение Травница »

mika222
Дорогой,благодарю за поддержку. Понимаешь - я привыкла ,что всё, что на кавказком хребте - то почти Грузия...ну, политически,может и не грамотно,но географически...

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Эзотерический юмор

Сообщение Травница »

Республика
Республика Северная Осетия — Алания


Государственные языки осетинский, русский

Респу́блика Се́верная Осе́тия — Ала́ния (осет. Республикæ Цæгат Ирыстон — Алани как звучит (инф.); краткое название: Северная Осетия) — субъект Российской Федерации[8], республика в её составе. Входит в состав Северо-Кавказского федерального округа, является частью Северо-Кавказского экономического района.

Столица — город Владикавказ.

Граничит: на западе — с Кабардино-Балкарией, на севере — со Ставропольским краем, на востоке — с Ингушетией и Чечнёй, на юге — с Грузией и частично признанной Южной Осетией.

Образована 7 июля 1924 года как Северо-Осетинская автономная область. Республика с 1936 года.

Государственные языки: осетинский и русский.
Республика расположена на северном склоне Большого Кавказа.

Из общей территории 4121 км² занимают низменности и равнины, доля нагорной полосы составляет немного меньше половины. На севере — Ставропольская равнина, южнее — Терский и Сунженский хребты, в центральной части — Осетинская наклонная равнина. На юге — Главный, или Водораздельный, хребет Большого Кавказа. Высшая точка — гора Казбек 5033 м. В горной части республики, севернее Главного хребта параллельно проходят четыре больших хребта: Боковой, Скалистый, Пастбищный и Лесистый. Хребты разрезаны ущельями, главными из которых являются Дарьяльское, Кармадонское (Геналдонское), Куртатинское, Кассарское, Алагирское и Дигорское.

Северная Осетия является регионом, бюджет которого дотируется из федерального бюджета России. Одной из статей экспорта дотационного региона Осетия является изготовление и экспорт спирта. Большинство заводов по производству спирта находятся во Владикавказе и Беслане. Всего в Северной Осетии насчитывается 23 предприятия по производству спирта[22].

В 2000—10 годах в СМИ словосочетание осетинский спирт использовалось для обозначения нелегальной низкокачественной алкогольной продукции, производимой в Осетии[23][24][25]. В связи с этим в 2006 осетинские власти признали наличие скандала вокруг водочного бизнеса[26].

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Эзотерический юмор

Сообщение Травница »

mika222 писал(а):
Травница писал(а): окультист
ну,тогда ты расскажи.может я чёт не знаю. Но меня,в 1975 году учили.что это - Грузия. И Осетия - регион центрального Кавказа. Конечно.вы к Грузии сейчас не желаете относится,но живете же на Кавказе. Или переехали?
Не. Северная осетия грузинской не была насколько я знаю. Может разве совсем в старые времена. Тут ты путаешь чуток..
Осетия -часть России. Ну,погорячилась. Н.все равно же - расположено на Кавказе. И летают там гордые горные орлы...

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Эзотерический юмор

Сообщение mika222 »

Травница писал(а): mika222
Дорогой,благодарю за поддержку. Понимаешь - я привыкла ,что всё, что на кавказком хребте - то почти Грузия...ну, политически,может и не грамотно,но географически...
Тебе оттуда глядя это простительно. Для меня отсюда например что карелия что хибины - все одно

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Эзотерический юмор

Сообщение Травница »

mika222 писал(а):
Травница писал(а): mika222
Дорогой,благодарю за поддержку. Понимаешь - я привыкла ,что всё, что на кавказком хребте - то почти Грузия...ну, политически,может и не грамотно,но географически...
Тебе оттуда глядя это простительно. Для меня отсюда например что карелия что хибины - все одно
Во во. Примерно так))))

Jaja

Эзотерический юмор

Сообщение Jaja »

У меня есть знакомая семья из Беслана . Настоящие осетинки . Так вот религия у них своеобразная. Она к язычеству ближе всего. Язык и осетинский и чистый при чистый русский. Даже без акцента. Мелкая в той школе как раз была в первом классе тогда.

Ответить

Вернуться в «Эзобеседка»