Эзотерический юмор

Раздел для отвлеченных тем где можно пофлудить
Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Эзотерический юмор

Сообщение Fiolina »

Просветлился сам – просветляй старушек

Одна из главных целей, стоящих перед духовно продвинутым индивидуумом – просветление. Впрочем, хватит прикармливать своё эго, пора подумать о других!
Вы только подумайте, в каком невежестве живёт наше старшее поколение! Поэтому наипервейшей нашей задачей вслед за собственным прозрением должно стать просветление старушек!
Начать целесообразнее всего, разумеется, с вашей бабушки. Подобрав удобный момент, обрисуйте ей схему устройства Мироздания и посвятите в суть основных законов функционирования Вселенной.

Физический план

Объясните вашей бабушке, что денежные знаки суть не более чем иллюзия, инструмент в руках Матрицы. Таким образом, старушка не станет сокрушаться по поводу уменьшившейся пенсии, а будет только рада скорейшему от неё избавлению!
Весьма неплохо было бы обучить бабулю всяким эзотерическим позам и асанам Хатха-йоги (начальный уровень), осознанному дыханию, концентрации внимания в «здесь и сейчас». Таким естественным образом бабушка излечится от всех болезней, и у нее отпадёт потребность во врачах и медикаментах.
Телефонные разговоры с родственниками и подругами, равно как и ежевечерний просмотр сериалов с успехом заменят астральные путешествия и осознанные сновидения.
Эволюция питания, несомненно, ведёт к праноедению, что является абсолютно логичным шагом вслед за избавлением от денег.

Тумо (тибетская йога внутреннего огня) научит бабушку сушить одежду прямо на себе, вследствие чего отпадёт надобность в отоплении жилища. Ну а если вы сумеете научить бабушку выстраиванию Мер-Ка-Ба, то её Вознесение избавит вас от необходимости исполнения поргебальных ритуалов.

Ментальный план

Вслед за устранением материальных привязок совершено необходимо научить бабулю не привязываться к людям, что является важным шагом на пути к просветлению. Преподайте ей основы сталкинга. Расскажите о Колесе сансары и кармических задачах, которые ей предстоит отработать в нынешнем воплощении.

Эмоциональный план

Избавившись от личных привязок, сама по себе бабуля может попытаться «соскочить» с пути духовного, но вы же, как истинный наставник, этого не допустите, верно? Подключите её на безлимитный интернет и расскажите об эзотерической тусе. Совершите экскурс по форумам данной тематики, обучите азам эзотерического сленга, расскажите о семинарах и тренингах. Проследите, чтобы в лексиконе старушки чаще употреблялись слова «Абсолют», «адвайта», «аура», «безусловная любовь», «источник», «Кундалини», «осознанность», «Поток», «просветление», «чакра». Вскоре ваша бабушка освоит постинг и сможет раскрутить собственный блог. А то и сайт. Заработанные таким образом дензнаки окупят поездку и участие в эзотерических семинарах.

О перспективах просветления старушек

Итак, бабуся становится просветлённым Мастером. Весьма вероятно, вскоре она сама начнёт организовывать семинары, ритриты, и, вполне может случиться, станет великим духовным учителем и откроет собственный ашрам! Как к ней будут обращаться саньясины? Доводилось ли вам встречать гуру по имени «Баба Нюра»? Отличным решением может стать, к примеру, Свами Баба.
P.S. Если вам по каким-либо причинам не удалось сделать родную бабушку просветленной, не беда. Не всем же бабулям суждено стать просветленными мастерами и духовными учителями. Подойдёт любая двоюродная, либо бабулька-соседка, или вообще любая знакомая пенсионного возраста.

Просветляйте старушек, и однажды, выходя из подъезда, вы услышите милые сердцу духовные речи об адвайте и безусловной любви. Поверьте, оно того стоит! (с)

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Эзотерический юмор

Сообщение Мышк@ »

Бродил по мегаполису вместе с миллионами людей, и все спрашивали, почему я пахну сеном. И так мне это надоело, что уехал прочь, в поля, зарылся в стог и там в одиночестве пахнул человеком. (с)
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Дикий Ветер
Местный житель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 15:43
Репутация: 60
Пол:

Эзотерический юмор

Сообщение Дикий Ветер »

Мышк@ писал(а):Бродил по мегаполису вместе с миллионами людей, и все спрашивали, почему я пахну сеном. И так мне это надоело, что уехал прочь, в поля, зарылся в стог и там в одиночестве пахнул человеком. (с)
Это просто про меня )) только наоборот.

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Эзотерический юмор

Сообщение Мышк@ »

Дикий Ветер, от вас пахнет человеком? среди людёв?)))
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Дикий Ветер
Местный житель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 15:43
Репутация: 60
Пол:

Эзотерический юмор

Сообщение Дикий Ветер »

Мышк@ писал(а):Дикий Ветер, от вас пахнет человеком? среди людёв?)))
И сеном среди стогов )))

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Эзотерический юмор

Сообщение Мышк@ »

Дикий Ветер, да вы везде свой!)))
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Дикий Ветер
Местный житель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 15:43
Репутация: 60
Пол:

Эзотерический юмор

Сообщение Дикий Ветер »

Мышк@ писал(а):Дикий Ветер, да вы везде свой!)))
А я вот понять не могу, Вы Мышка среди кошек или Кошка среди мышек? ))

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Эзотерический юмор

Сообщение Jasmin »

Как работают настоящие маги :-D

phpBB [video]
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Эзотерический юмор

Сообщение Sapphire »

Jasmin
Мои 5 баллов улетели с вашей репутации, из за переноса :shy:
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Эзотерический юмор

Сообщение Мышк@ »

Большинство ведьм вообще не верят ни в каких богов. Они, конечно, знают, что боги существуют. Мало того, время от времени им даже приходится иметь с ними дело. Но вот верить... Нет, в богов ведьмы не верят. Слишком уж хорошо они знают этих самых богов. Это все равно что верить, например, в почтальона.
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Ответить

Вернуться в «Эзобеседка»