Травки-муравки или антибиотики?

Раздел для отвлеченных тем где можно пофлудить
Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Травки-муравки или антибиотики?

Сообщение Ms.Midnight »

Травница
Как вы проверяли действие трав?
Я имею ввиду, как вы определяли, от чего помогает та или иная трава? Мне пустырник не помогает и мята тоже и душица. Для меня ароматизатор чая, а не лекарство от бессоницы
Последний раз редактировалось Ms.Midnight 20 дек 2018, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Травки-муравки или антибиотики?

Сообщение Травница »

Ms.Midnight писал(а): А что, если провести эксперимент? У меня тут дети как раз заболевают. По городу гуляет орви, одного буду лечить химией, второго травами и морсом из клюквы и посиотрим результат? Хотя, не обьективно скорее будет. Организмы разные и иммунитет разный... Но попробовать интересно
Не советую... ты не знаешь.как и что...

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Травки-муравки или антибиотики?

Сообщение Травница »

Ms.Midnight писал(а): Травница
Как вы проверяли действие трав?
на себе и на семье. а потом уже людям советую.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Травки-муравки или антибиотики?

Сообщение Травница »

Ms.Midnight писал(а): Так из трав берут многие вещества или аналоги, просто в лекарствах эти вешества концентрированы. Тот же пеницилин - из плесени вроде добыт
Дело в том,что травы перепаривают до полного изумления. В итоге - очень многие вещества просто распадаются. И .опять-таки, химическая основа. Она тоже не слишком удобоварима. Травы длительного воздействия высоких температур не любят. Именно по этому,я не люблю немецкие травяные бальзамы. Там травки просто превратили в смолы...

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Травки-муравки или антибиотики?

Сообщение Риана »

Травница писал(а):
Ms.Midnight писал(а): Не зря их надо пить еще и после улучшения, потому что есои в органищме остались бактерии, они могут приобрести устойчивость к антибиотику
А вот здесь прекрасно сработают травки. Просто надо знать,какие пить,чтобы бактерии добить.
Тут соглашусь с Травницей, продукты испражнения бактерий, хорошо выводит ромашка. Даже если ваша спина болит , холка. ..ломота ромашечка выведет все.
Таблетки , травки... , в наше время конечно, травки уже все не вылечат. Столько новых болезней, модифицированных вирусов. Было бы все так легко, травками все упились, но это не так. Может они и помогают, но процесс долгий будет, умереть можно .. Но и не использовать их грех, в каких то вещах, они лучше , чем химия.
Последний раз редактировалось Риана 20 дек 2018, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Травки-муравки или антибиотики?

Сообщение Ms.Midnight »

Травница писал(а):
Ms.Midnight писал(а): А что, если провести эксперимент? У меня тут дети как раз заболевают. По городу гуляет орви, одного буду лечить химией, второго травами и морсом из клюквы и посиотрим результат? Хотя, не обьективно скорее будет. Организмы разные и иммунитет разный... Но попробовать интересно
Не советую... ты не знаешь.как и что...
Что именно не знаю?
Мне врачи предложат всякие анафероны, а шизанутые ЗОЖовцв травки и каждый будет говорить, что он прав. А вот я и проверю, кто прав.
Думаю рещультат будет предсказуемым: переболеют одинаково. Только сын жаловался на ухо, утром вроде все нормально было, вот ухо я бы травой не рискнула лечить
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Травки-муравки или антибиотики?

Сообщение Ms.Midnight »

Травница писал(а):
Ms.Midnight писал(а): Травница
Как вы проверяли действие трав?
на себе и на семье. а потом уже людям советую.
Если вы не болели такими болезнями даже?
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Травки-муравки или антибиотики?

Сообщение Ms.Midnight »

Риана писал(а):
Травница писал(а):
Ms.Midnight писал(а): Не зря их надо пить еще и после улучшения, потому что есои в органищме остались бактерии, они могут приобрести устойчивость к антибиотику
А вот здесь прекрасно сработают травки. Просто надо знать,какие пить,чтобы бактерии добить.
Тут соглашусь с Травницей, продукты испражнения бактерий, хорошо выводит ромашка. Даже если ваша спина болит , холка. ..ломота ромашечка выведет все.
Таблетки , травки , в наше время конечно травки уже все не вылечат. Столько новых болезней, модифицированных вирусов. Было бы все так легко, травками все упились, но это не так. Может они и помогают, но процесс долгий будет, умереть можно .. Но и не использовать их грех, в каких то вещах, они лучше , чем химия.
Да уж.. От халеры и чумы раньше никакие травы не помогали... Если бы все было так просто...
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Травки-муравки или антибиотики?

Сообщение mika222 »

Травница писал(а):
Ms.Midnight писал(а): Так из трав берут многие вещества или аналоги, просто в лекарствах эти вешества концентрированы. Тот же пеницилин - из плесени вроде добыт
Дело в том,что травы перепаривают до полного изумления. В итоге - очень многие вещества просто распадаются. И .опять-таки, химическая основа. Она тоже не слишком удобоварима. Травы длительного воздействия высоких температур не любят. Именно по этому,я не люблю немецкие травяные бальзамы. Там травки просто превратили в смолы...
а вдобавок к этому , насколько я знаю, многое только первоначально было выделено из растений. А теперь уже успешно синтезируют хим. процессом.
Из аргументов. Вспомнилось вот. С детства знаю что если ранка с гнойным воспалением, именно гнойным. То кроме алоэ фиг что помогает, хоть какая химия.
Алоэ за день весь гной высасывает.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Травки-муравки или антибиотики?

Сообщение Травница »

Ms.Midnight писал(а):
Травница писал(а):
Ms.Midnight писал(а): Травница
Как вы проверяли действие трав?
на себе и на семье. а потом уже людям советую.
Если вы не болели такими болезнями даже?
И слава Роду. Значит - я придерживаюсь правильных трав. Но.действие трав я знаю. Следовательно, могу
1. сделать диагностику человеку, какие именно проблемы надо решить.
2. предложить травы на выбор.
Как и химпрепаратов,у трав есть и положительные качества и противопоказания. Поэтому,как и химпрепараты, идет подбор наиболее подходящих трав. НО!!! от трав вреда меньше, поскольку они все имеют комплексное действие и мягче воздействуют на организм.

Ответить

Вернуться в «Эзобеседка»