Феншуя в голове)))

Раздел для отвлеченных тем где можно пофлудить
Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Феншуя в голове)))

Сообщение Риана »

Ms.Midnight писал(а): Нет, это не из-за сравнения, а именно из-за воспитания
хм, но кошек же мы не воспитываем, тем не менее они свои каки закапывают. А я свою иногда на даче закрываю в туалете и забываю про нее. Утром открываю схожено , но и кошка моя переблюется вся. И так всегда ,когда я ее закрывала на ночь.
Во тему то завели, никто даже не вступает в дискуссии, брезгуют. Все выше подобных разговоров )))
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Феншуя в голове)))

Сообщение Ms.Midnight »

Риана
Ms.Midnight писал(а): Нет, это не из-за сравнения, а именно из-за воспитания. Песок тоже грязный, после него надо руки мыть, но даже взрослые порой с удовольствием с ним играют или закапываются в него.
Мои деревенские родственники тоже не любят кошек. Для городских - это друг, в деревне ко всему совсем другое отношение. Муж моей дв.сестры повесил кошку за то, что она утащила цыпленка, я сначала в шоке была, а сестра сказала, что им не нужна кошка, которая цыплят таскает.. Для них кошка не друг.
А бабушка моя ржала, что мы хомяков и крыс дома держим, братья приехали и привезли хомяка, а она родила кучу детей, бабушка предлагала их курам скормить (из жалости, заметь, типа что они мучаются в клетке)))
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Феншуя в голове)))

Сообщение Ms.Midnight »

Риана
Риана писал(а):
Ms.Midnight писал(а): Нет, это не из-за сравнения, а именно из-за воспитания
хм, но кошек же мы не воспитываем, тем не менее они свои каки закапывают. А я свою иногда на даче закрываю в туалете и забываю про нее. Утром открываю схожено , но и кошка моя переблюется вся. И так всегда ,когда я ее закрывала на ночь.
Во тему то завели, никто даже не вступает в дискуссии, брезгуют. Все выше подобных разговоров )))
Инстинкты. Скорее всего у людей тоже есть инстинкт ходить в одно место, но наверно наши предки не испытывали отвращения, даже подтираться люди стали не так давно.
При чем кошки такие чистоплотные не потому что у них идея какая-то на счёт чистоты и закапывают свои делишки не потому что им противно, а из-за способа охоты: из укрытия, потому они свои запахи прячут, и вылизываются, чтобы не пахнуть, в отличии от собак, собакам это не нужно, они охотятся открыто, потому какахи не прячут и сами воняют.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Jaja

Феншуя в голове)))

Сообщение Jaja »

Ms.Midnight
Ну то люди)))) ( подтираются с недавних пор) а вот животные заметьте вылизывают ся с месячного возроста
И не ходят обосрашами :D

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Феншуя в голове)))

Сообщение Ms.Midnight »

Jaja
Jaja писал(а): Ms.Midnight
Ну то люди)))) ( подтираются с недавних пор) а вот животные заметьте вылизывают ся с месячного возроста
И не ходят обосрашами :D
Ага, не противно же языком это лизать! Страшно подумать, что и люди когда-то так делали... При чем друг у друга, как обезьяны(((
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Феншуя в голове)))

Сообщение Ms.Midnight »

https://inosmi.ru/amp/history/20180721/242744370.html
Статью нашла. Познавательно))
Написано, что первые туалеты появились в Пакистане, а то сейчас наберут и скажут, что древние славяне зад подтирали и туалеты имели.
Последний раз редактировалось Ms.Midnight 17 дек 2018, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Феншуя в голове)))

Сообщение Риана »

Jaja писал(а): вылизывают ся с месячного возростаИ не ходят обосрашами
А учат их этому мамы, воспитание понимаешь))), не инстинкты, как мы думаем. А в квартирах мамы кошки учат котят к лоткам. Детки повторяют.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Феншуя в голове)))

Сообщение Ms.Midnight »

Риана
Риана писал(а):
Jaja писал(а): вылизывают ся с месячного возростаИ не ходят обосрашами
А учат их этому мамы, воспитание понимаешь))), не инстинкты, как мы думаем. А в квартирах мамы кошки учат котят к лоткам. Детки повторяют.
Я склоняюсь к тому, что это инстинкт...
А вот если человеческого ребёнка не учить ходить в туалет и подтираются, сомневаюсь, что он сам догадается это делать. В лучшем случае догадается делать это в одном месте, и то не факт. Наверно он будет делать это в укромном месте из инстинкта, ты ведь в этот момент уязвим и далеко тебя видать, если это делать в поле)
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Феншуя в голове)))

Сообщение Риана »

Ms.Midnight писал(а): Я склоняюсь к тому, что это инстинкт...
Наблюдая за своей кошкой иногда думаешь, вроде все она понимает. Ходит в туалет два раза. Утром , когда я встаю, иногда даже со мной. Вечером, когда с работы прихожу. Всегда, когда сходит , мяукает , чтобы я убрала. Всегда, когда хочет, но нет места , начинает мурлыкать переливами. Дает понять из за чего испытывает дискомфорт. Можно ли инстинктом назвать , оповещение намеренное хозяина ? Мы же тоже маленькие просимся у мам , пап. Потому что в тот момент еще не в силах сами решить проблему. Так и кошки они не могут решить проблему, но понимают, что надо на место , остается мяукать , звать на помощь нас. Есть сходства поведения малышей и кошек , собак и тп. в таких ситуациях. Инстинкты ли это или поиск решения проблемы.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Феншуя в голове)))

Сообщение Ms.Midnight »

Риана
У меня кошки ходят в углы, если лотки грязные... А был кот, он мог по нескольку дней в грязный лоток ходить.
Детей надо учить проситься. Не все от обосраных штанов дискомфорт испытывают. У меня сын года в 2 только научился - в садике научили, он мог напачкать штаны и ходить так. Дети показывают нашу истинную природу. Если ребёнка не приучать к чистоте (именно воспитывать, как принято в современном обществе) то будут они как животные (кем, в принципе мы все и являемся) вот о чем я начала, что воспитание (т.е программа наложенная, говорит, что какахи - это мерзко) не рассказали бы нам это в свое время, мы бы не парились.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Ответить

Вернуться в «Эзобеседка»