Заразен ли рак?

Раздел для отвлеченных тем где можно пофлудить
Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

можно ли заразиться раком?

Сообщение Ms.Midnight »

Daina писал(а): А что вы скажите на точку зрения, что рак вырастает от ненависти и злости?
Возможно.
Это ведь разрушающие эмоции, но наверно, не всегда это так. Может сильный стресс может активировать рост патологических клеток, а стресс чаще происходит как раз от негатиных потрясений.

С другой стороны, дети ведь еще не научились это испытывать, но все равно болеют.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Daina
Местный житель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 17:40
Репутация: 95

Заразен ли рак?

Сообщение Daina »

Ms.Midnight
Детишки скорее наследственно, но вообще я считаю, что каждый случай индивидуален, и есть зависимость с чего рак начал свое образование. ( я имею ввиду орган его образования)
В ступе сижу, метлой погоняю...

Аватара пользователя
SumBart
Житель планеты
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:15
Репутация: 224
Пол:

Заразен ли рак?

Сообщение SumBart »

Есть на "просторах" такая статья, которая даёт ответ на некоторые вопросы:

Образ жизни афонских монахов – лучшая защита от рака, считает греческий ученый

Православные монахи Афона могут стать эталоном здорового образа жизни для всякого, кто хочет обеспечить наилучшую профилактику рака, считает профессор Салоникского университета Хараламбос Аидонопулос.

«Традиционная диета и каждодневный умеренный образ жизни монахов, соединенный с физическим трудом и регулярной молитвой, приводит к тому, что среди них очень редко встречаются раковые заболевания», - заявил греческий профессор на медицинской конференции «Здоровье и диета».

По словам ученого, за последние 16 лет, когда ведутся постоянные врачебные обследования афонских монахов, лишь в единичных случаях зафиксированы раковые заболевания. Особенно редко, по сравнению с общемировой статистикой, встречается рак простаты. Также среди монахов практически не встречается рак легких, связанный с курением, и многие другие формы этой болезни.

Профессор Салоникского университета Аидонопулос считает, что секрет долгожительства и сохранения ясного ума до 90 лет не только в средиземноморской диете афонских монахов, но и в том, что они обособлены от внешнего мира и живут по старым традициям. Особое значение имеет древняя система питания и образ жизни: небольшие порции еды с регулярными интервалами, немного белковой пищи, много зелени, совсем немного спиртного и никакого секса. Афон – единственное в мире место, куда и по сей день запрещен доступ женщинам.

Кроме того, монахи ведут очень активный образ жизни, передвигаются практически только пешком, не едят мяса, зато четырежды в неделю пьют красное вино.

«Монахи употребляют оливковое масло вместо животного, при этом чередуя это употребление, поскольку в постные дни полагается воздерживаться от масла. Источником протеина для них является прежде всего пища растительного происхождения и рыба", - приводит слова Аидонопулоса Афинское агентство новостей.

По его словам, афонские монахи также не употребляют пищу, которая содержит консерванты, в том числе вредные, и не курят. Также на Афоне, где отсутствует какая-либо промышленность, воздух значительно чище, и в нем не содержатся пары бензола и других продуктов внутреннего сгорания.

По словам профессора, еще одним фактором, который положительно влияет на здоровье афонских монахов, является то обстоятельство, что они активно физически трудятся при дневном свете, а их сон достаточно строго привязан к смене дня и ночи. Это обеспечивает естественные ритмы сна.

Сразу же за границами Афона уровень раковых и легочных заболеваний среди местных жителей выше в несколько раз, утверждает ученый.



По материалам сайтов Biomedblog.ru, Agioritikovima.gr и Vzov.ru


Люди просто правильно живут. И умственно, и физически.
No retreat, no surrender.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Заразен ли рак?

Сообщение Ms.Midnight »

SumBart
У нас вроде был разговор уже на этом форуме о том, что среди пожизненно заключенных и монахов много долгожителей. Как раз потому, что у них мало стрессов в жизни.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Артефактор
Житель планеты
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:24
Репутация: 129

Заразен ли рак?

Сообщение Артефактор »

Ms.Midnight писал(а): SumBart
У нас вроде был разговор уже на этом форуме о том, что среди пожизненно заключенных и монахов много долгожителей. Как раз потому, что у них мало стрессов в жизни.
Вы все гоните, - жизнь , это другая инстанция.....

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Заразен ли рак?

Сообщение Ms.Midnight »

Артефактор
Артефактор писал(а): гоните
О чем вы?
Жизнь монахов мало чем отличается от жизни заключенных
Или вы про то, что такую жизнь сложно "жизнью" назвать?
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Артефактор
Житель планеты
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:24
Репутация: 129

Заразен ли рак?

Сообщение Артефактор »

Ms.Midnight писал(а): Артефактор
Артефактор писал(а): гоните
О чем вы?
Жизнь монахов мало чем отличается от жизни заключенных
Или вы про то, что такую жизнь сложно "жизнью" назвать?
Трудно ...
"Я в Храме - И Храм во мне..."

Гон - время размножения оленей ... К ним лучше не соваться. Порвут... Так зеки назвали время ломки новичка...
Гоните, - значит, вы ещё не определились с выбором стороны ....

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Заразен ли рак?

Сообщение Ms.Midnight »

Артефактор писал(а): Гон - время размножения оленей ... К ним лучше не соваться. Порвут... Так зеки назвали время ломки новичка...
Гоните, - значит, вы ещё не определились с выбором стороны ...
Я не определяюсь в чем-то конкретном. Допускаю развитие любого жизненного варианта. Может завтра я соглашусь со староверами))) если увижу, что эта жизненная позиция поможет в реализации каких-то интересов, типа ради духовности пожертвую иммунитетом :-D
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Артефактор
Житель планеты
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:24
Репутация: 129

Заразен ли рак?

Сообщение Артефактор »

[quote="Ms.Midnight"] D[quote]


Определяться - значит быть в конкретике.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Заразен ли рак?

Сообщение Ms.Midnight »

Артефактор писал(а):
Ms.Midnight писал(а): D


Определяться - значит быть в конкретике.
зачем?
и для кого это удобно?
Сейчас у меня есть свобода выбора, я оставляю себе возможность поступать по разному, в зависимости от ситуации или от желания, а вы предлагаете мне определиться и сказать: "всё! сейчас я вот такая и никакая иначе, я теперь поступаю только так и никак иначе, теперь мои убеждения вот такие и я их не изменю... я не хочу себе отсекать половину, как минимум, жизненных возможностей. Ага, зато конкретная (типа это правильно?)
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Ответить

Вернуться в «Эзобеседка»