Глупости))..

Раздел для отвлеченных тем где можно пофлудить
Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Глупости))..

Сообщение Риана »

Решила завести отдельную тему, потому что иногда нужно выложить свои мысли, глупости. Они меня сегодня ночью достали.
Каждый раз когда заканчивается отпуск, деньги, заканчивается лето и начинается первое сентября у меня начинается бзиг..)))
Вот и сегодня ночью проснулась с мыслью '' скоро начнётся кошмар "".
Работа, кружки и вся эта суета.
До чего я домотала эти мысли, что сон совсем пропал и чувствую у меня начинает болеть спина, ступни.. Мышечный корсет сжался))) от своих же прессующих мыслей.
Вдруг перед глазами появляется мужчина с тростью и где то вдалеке появился звук, стала прислушиваться, а это музыка..

Дыма табачного пленный...
Тоже является частью вселенной

- Наука о любви..
Я оказалась в комнате похожей на секонд хенд. Но товаром была моя обувь, одежда, огромное множество..
-Выкинь все это..
Встала сегодня и решила действительно сделать ревизию, выкинуть старые вещи.. И не могу, знаю, что носить не буду, но беру туфли, вспоминаю сколько они стоят, как долго мечтала о них, как находила средства для покупки, с кем покупала... И так с каждой вещью. С трудом три пары обуви оторвала от себя и то одна из них дочкина.
В душу мать, как избавиться от этого груза, рюкзака, хлама воспоминаний, гребаной ностальгии, которая, как заноза приводит меня вот к таким ночным разговорам ни о чем и притягивании плохого настроения.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Глупости))..

Сообщение Бонапарт »

Думал что ответить, так и не придумал ничего, у меня ничего подобного нет ) Походу Риана у тебя очень сильные привязки к материальному, поэтому "весь хлам в рюкзаке" так и таскаешь ) Иногда полезно без сожаления выбросить то, что вряд ли когда нибудь пригодится, тем самым очистив пространство вокруг себя, и на тонком плане в том числе )
Прошу не рассматривать вышенаписанное как нравоучение, это просто мысли вслух ))

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Глупости))..

Сообщение Риана »

Согласна, что материальное большая привязка. Как следствие, шаблон поведения - секонд хенд-застарелое , наверное и имелось в виду, что мои шаблоны меня же и делают слабой.
Ещё и добивают каждый раз)))
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Глупости))..

Сообщение mika222 »

мы у себя дома пытаемся придерживаться такого правила. Если за год вещь ни разу не пригодилась - на выброс. Значит не нужна.
Без фанатизма конечно, С разбором.
Из своего, родного. Есть у меня инструментики которые применяются очень редко. Но в некоторых случаях без них ну просто никак. Потому тут правило давности не действует.
Ну и конечно не так уж последовательно это правило применяется. Но иногда расчищаем.
И можно и повспоминать что да как, всплакнуть. Потом сказать вещи спасибо и после этого уже без сожаления.

Jaja

Глупости))..

Сообщение Jaja »

mika222
mika222 писал(а): мы у себя дома пытаемся придерживаться такого правила. Если за год вещь ни разу не пригодилась - на выброс. Значит не нужна.
Без фанатизма конечно, С разбором.
Из своего, родного. Есть у меня инструментики которые применяются очень редко. Но в некоторых случаях без них ну просто никак. Потому тут правило давности не действует.
Ну и конечно не так уж последовательно это правило применяется. Но иногда расчищаем.
И можно и повспоминать что да как, всплакнуть. Потом сказать вещи спасибо и после этого уже без сожаления.
А может не стоит так обрахляться. ?
Кстати у меня были летнии брюки 18 лет назад купила. Одно лето поносила. Потом на долгие годы их убрала. В этом году достала одела, а невестка увидала и спрашивает: о! Новые модные брюки купила?
Оказывается просто мода вернулась)))
Вложения
image.jpg
image.jpg (10.62 КБ) 2415 просмотров
Последний раз редактировалось Jaja 22 авг 2018, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Глупости))..

Сообщение Angis »

У меня два варианта подхода к вещам, которых жалко)
1) складываю в коробки- отношу на лоджию...там оно мне по путается под ногами, и через месяц-два выкидываю...
2) глобальные "чистки" проводить в эмоционально неуравновешенном состоянии) когда я злая- мне ничего не жалко...там хоть бы нужное не выкинуть))) к концу сеанса мне и эмоционально легче и пакеты уже на мусорке))))

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Глупости))..

Сообщение mika222 »

Jaja
оно обычно нечаянно и незаметно получается

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Глупости))..

Сообщение Риана »

Не знаю, вот шкафы,, полные трюмы,,, прекрасно это понимаю. Понимаю, что уже даже не натяну это на себя, но вещи когда-то в виду своих заморочек покупала только в дорогих магазинах, а носила.., дай бог лето.., не смогу некоторые вещи выкинуть. Сейчас подошла к мусорке и повесила пакет аккуратненько, вдруг бомжам понравиться, там туфли на шпильке 10 - 12 см, бомжам точно понадобиться, я уверенна)))))))
А так эта услуга, так назовём, под названием,, наука о любви,, уже не первый день с тонкого идёт.
Ага, вот так все шмотки сначала перетрясут, а потом... Любви все заставят пересмотреть, а что в старости вспомнить нечего будет. Так вот возьмёшь шпильки в девяносто лет, дряхлыми ручками погладишь, всплакнешь, все радость будет.
К чему все это пишу, а правильно ли это убрать к чему прикипел. Фото мы храним и не считаем это грузом. Хотя вот чужие вещи, конечно бы выкинула без сожаления)), ещё бы и советов дала кучу..
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Глупости))..

Сообщение Бонапарт »

Риана писал(а): что в старости вспомнить нечего будет. Так вот возьмёшь шпильки в девяносто лет, дряхлыми ручками погладишь ...
А зачем глубокой старости ждать, можно сразу вещи которые были дороги в сервант за стекло вместо посуды ставить - прикинь - туфли на шпильке, в которых ты произвела фурор на той вечеринке )) кроссовки, в которых ты скинула 10 кг )) бутылку от шампанского от той самой романтической ночи )) второй том "Войны и Мира", под который так быстро засыпалось долгими зимними вечерами )) … а то понаставят там хрусталя, пусть ценные вещи там располагаются )))

Jaja

Глупости))..

Сообщение Jaja »

Бонапарт
У меня есть собачка дружок. Мне его в пять лет купили. Вот блин стоит за стеклом теперь.
Никаким детям его в руки не даю и никогда не давала

Ответить

Вернуться в «Эзобеседка»