Хочешь совет?

Раздел для отвлеченных тем где можно пофлудить
Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Хочешь совет?

Сообщение Мышк@ »

Конфус писал(а): Дам Совет - пиши в ЛС) :D
Оставьте себе, еще пригодится, вон у нас новеньких на форум набежало))
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

TanyaM
Житель планеты
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 12:53
Репутация: 180
Пол:

Хочешь совет?

Сообщение TanyaM »

С одной стороны можно сказать, что советы дают зануды. Характер у них такой. ))) Хлебом не корми, дай жизни поучить.
Но мне приходилось сталкиваться с таким явлением, как прогноз - совет. Заходила речь о чем либо, мне высказывали свою точку зрения и на тот момент я его мысленно отправила в игнори. Проходит некоторое время, сталкиваюсь с проблемой, по которой мне давали совет....каюсь, чаще забывала про тот разговор, решала по своему, и только наломав дров понимала: а ведь тебя уже предупреждали и совет шел из уст твоей / твоего знакомого.
Наверное надо хотя бы косвенно обращать внимание на то, что до нас хотят донести.
Я не верю в случайности.

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Хочешь совет?

Сообщение Мышк@ »

TanyaM писал(а): , мне высказывали свою точку зрения
О, вот это интересно! Где заканчивается точка зрения и начинается совет? В чем разница?
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

TanyaM
Житель планеты
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 12:53
Репутация: 180
Пол:

Хочешь совет?

Сообщение TanyaM »

Мышк@ писал(а):
TanyaM писал(а): , мне высказывали свою точку зрения
О, вот это интересно! Где заканчивается точка зрения и начинается совет? В чем разница?
В фильме Мимино хорошо сказано:
Я тебе одну вещь скажу, только ты не обижайся.(с).....
На мой взгляд это золотая середина между точкой зрения и советом))

Jaja

Хочешь совет?

Сообщение Jaja »

Определить легко. Когда это не нравоучением идет,а к примеру рассказом о комо спамер но какой жестами ей и как тот человек поступил в подобной ситуации что было на выходе. А дальше пусть тот кому рассказали сам извилинами шевелит и живет своей жизнью . Захочет использует чужие грабли, а нет так нет. Пофигу

У меня когда было обучение на права водительские, то попался отличный учитель. Он не ту поправила и знаки давал заучить, а рассказывал конкретные случаи к ним и ситуации.запоминалось просто на ура все.

Ответить

Вернуться в «Эзобеседка»