Вечный поиск

Раздел для отвлеченных тем где можно пофлудить
Аватара пользователя
Phoenix
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:50
Репутация: 17
Пол:

Вечный поиск

Сообщение Phoenix »

Здесь будут заметки
Последний раз редактировалось Phoenix 24 июн 2018, 23:04, всего редактировалось 2 раза.
Who's to say that dreams and nightmares aren't as real as the here and now?

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Вечный поиск

Сообщение Риана »

Phoenix
Вы о себе очень высокого мнения и боитесь разбить эти иллюзии здесь.
Наверное, это хорошо чувствовать себя значимой, нужной, весомой.
Но мне кажется, что в таких ситуациях иллюзии разбиваются о совсем иные камни, о которых и не подразумевал.
Такова жизнь, чего ждёшь не происходит, приходят совсем иные состояния, открытия себя.
Но это так мои наблюдения за людьми, как у вас сложиться время покажет.
Это добрый форум.)
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Вечный поиск

Сообщение mika222 »

что ж. Многообещающе :grin:

Аватара пользователя
Phoenix
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:50
Репутация: 17
Пол:

Вечный поиск

Сообщение Phoenix »

Риана писал(а): Вы о себе очень высокого мнения и боитесь разбить эти иллюзии здесь.
Вы очень хороший психолог. Я это знаю, к сожалению, и стараюсь эту иллюзию разбить :) Очень-очень стараюсь :) На форумах обычно получается так, что эти иллюзии как раз таки мешают мне нормально общаться с людьми - а я именно этого боюсь, снова не вписаться. Стараюсь работать над собой, но, видимо, как следует из Вашего сообщения, впустую?
Риана писал(а): Наверное, это хорошо чувствовать себя значимой, нужной, весомой.
У меня не настолько прочная самооценка, как Вам кажется, да и БАР, к сожалению. Т.е. в состоянии мании бывает мания величия, но в депрессии все наоборот - чувствую себя незначительной, ужасной и покинутой, хотя уже довольно долго меня так сильно не качает. Помогает йога и... смирение.
Риана писал(а): Но мне кажется, что в таких ситуациях иллюзии разбиваются о совсем иные камни, о которых и не подразумевал.
Такова жизнь, чего ждёшь не происходит, приходят совсем иные состояния, открытия себя.
И это прекрасно, к этому и стремлюсь.
Риана писал(а): Это добрый форум.)
Я это сразу почувстовала. Но проблема в моем собственном несовершенстве и нежелании принести в эту теплую атмосферу вред и раздоры.
Who's to say that dreams and nightmares aren't as real as the here and now?

Аватара пользователя
Phoenix
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:50
Репутация: 17
Пол:

Вечный поиск

Сообщение Phoenix »

mika222 писал(а): что ж. Многообещающе :grin:
На первый взгляд может и так, но воплотиться может по-разному :) Вот меня уже уличили в мании величия :-D Есть психологический форум, на котором я иногда появляюсь, и там меня постоянно уличают в слишком заниженной самооценке. Многогранность, однако.
Who's to say that dreams and nightmares aren't as real as the here and now?

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Вечный поиск

Сообщение Angis »

Phoenix писал(а): Я это сразу почувстовала. Но проблема в моем собственном несовершенстве и нежелании принести в эту теплую атмосферу вред и раздоры.
Нет смысла волноваться и накручивать себя заранее)
В узких рамках доброты этого форума очень хорошо выравнивается самооценка и доходчиво и правильно объясняются причины раздоров и конфликтов)))) :grin:

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Вечный поиск

Сообщение mika222 »

Phoenix писал(а):
mika222 писал(а): что ж. Многообещающе :grin:
На первый взгляд может и так, но воплотиться может по-разному :) Вот меня уже уличили в мании величия :-D Есть психологический форум, на котором я иногда появляюсь, и там меня постоянно уличают в слишком заниженной самооценке. Многогранность, однако.
Не, это две стороны одного и того же.

Аватара пользователя
Phoenix
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:50
Репутация: 17
Пол:

Вечный поиск

Сообщение Phoenix »

Angis писал(а): Нет смысла волноваться и накручивать себя заранее)
В узких рамках доброты этого форума очень хорошо выравнивается самооценка и доходчиво и правильно объясняются причины раздоров и конфликтов))))
Стараюсь себя не накручивать, но, с другой стороны, я себя знаю. При этом, очень бы хотелось быть чем-то иным - мягче, теплее, добрее, скромнее. Иногда кажется, что вроде бы прорабатываю этот момент - но приходит некто и разбивает мои иллюзии в пыль. Что ж, наверное, так нужно - помогает трезвее себя оценить, только это же рождает безнадежность - зачем пытаться, если идеал недостижим? А идеал, между тем, манит.
mika222 писал(а): Не, это две стороны одного и того же.
Да, Вы правы :)
Who's to say that dreams and nightmares aren't as real as the here and now?

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Вечный поиск

Сообщение mika222 »

Phoenix писал(а): только это же рождает безнадежность - зачем пытаться, если идеал недостижим
дык дорогу осилит идущий. А просто сидеть на обочине - скучно.

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Вечный поиск

Сообщение Angis »

Phoenix писал(а): Что ж, наверное, так нужно - помогает трезвее себя оценить, только это же рождает безнадежность - зачем пытаться, если идеал недостижим? А идеал, между тем, манит.
Перфекционизм, как и любопытство сгубил ни одну кошку, и далеко ни одну женщину, между прочим...Ищите радость в процессе. а не в результате :grin: Гибкие модели поведения в совокупности с анализом дают гораздо более высокий результат, нежели пустое самокопание ;-)

Ответить

Вернуться в «Эзобеседка»