Эмоциональная жизнь животных

Раздел для отвлеченных тем где можно пофлудить
Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Почему трудно быть счастливым?

Сообщение Angis »

Jaja писал(а): Ее жизнь то и у самой не сахар. Было там много всякого, и надо выжить и заставить себя быть жестче. Уговорить себя
ну да... Нереализованные желания и мечты порой устараивают такие игры с разумом..... :o

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Почему трудно быть счастливым?

Сообщение Мышк@ »

индеец писал(а): Зря ничего не бывает )))
за опровержением вашей крамолы - к Ms.Midnight)))
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Почему трудно быть счастливым?

Сообщение Мышк@ »

Jaja писал(а): заставить себя быть жестче
есть способ. Доспехи. Очень жестко, а главное - никому не мешает и ни в чью жизнь не лезет
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Почему трудно быть счастливым?

Сообщение Ms.Midnight »

Jaja
вообще, ситуации бывают разные, есть много примеров, когда жертвовали собой в последний момент, гранату собой закрывали или под танки бросались... или вот в Чернобыле, я об этом думала: "Почему они это делали?"... я думаю, что тут было не совсем осознание близкой смерти, т.е. реальной ее угрозы не было, как например когда человек тонет, там уж он не разбирается, спасает свою жизнь и даже не думает о том, что он кого-то может погубить при этом
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Почему трудно быть счастливым?

Сообщение Ms.Midnight »

Мышк@ писал(а):
Jaja писал(а): жизнь и ситуация вносит свои коректировки.
а сдается мне, Миднайт говорит чуть о другом. Бабуля парализованная ничьей жизни не угрожает. Однако, по мнению Миднайт, зря коптит небо
если вдруг с моими родными такое случится (ТТТ), то понятное дело, я буду ухаживать... но мысли о том, что это бесполезная трата моих сил и бесполезное доживание бесполезной жизни у меня так и будут присутствовать
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Почему трудно быть счастливым?

Сообщение Мышк@ »

Jaja писал(а): Было там много всякого, и надо выжить и заставить себя быть жестче.
а вот этого никого не волнует. Каждый сам кузнец своего счастья. И свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Тебе принадлежит лишь твоя жизнь - вот ей и распоряжайся. Влезание в чужую - на любом уровне - только по разрешению.
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Почему трудно быть счастливым?

Сообщение Мышк@ »

Ms.Midnight писал(а): понятное дело, я буду ухаживать..
зачем?
Я могу понять "бесполезность', если человек в коме. Но если он в сознании ... Да хоть по уши парализованный - он хочет жить
Последний раз редактировалось Мышк@ 05 май 2018, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Почему трудно быть счастливым?

Сообщение Благодать »

Ms.Midnight писал(а): доживание бесполезной жизни
Боюсь, у меня тоже.... Мысли они такие))
Все зависит от того - коснулось ли это лично тебя, и твоего отношения к процессу такого ухода

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Почему трудно быть счастливым?

Сообщение Благодать »

Ms.Midnight
Вы не поняли. Смысл в ином - хочешь быть счастливым - будь им. Делай все, что от тебя зависит, а не ной.

Jaja

Почему трудно быть счастливым?

Сообщение Jaja »

Ms.Midnight писал(а):
Мышк@ писал(а):
Jaja писал(а): жизнь и ситуация вносит свои коректировки.
а сдается мне, Миднайт говорит чуть о другом. Бабуля парализованная ничьей жизни не угрожает. Однако, по мнению Миднайт, зря коптит небо
если вдруг с моими родными такое случится (ТТТ), то понятное дело, я буду ухаживать... но мысли о том, что это бесполезная трата моих сил и бесполезное доживание бесполезной жизни у меня так и будут присутствовать
Хм. Я с этим сталкивалась.
Моя бабуля болела 2,5 месяца до смерти. Буквально за несколько недель до болезни мы с ней болтали и она сказала что жить уже не в радость и надоело. Но тем не менее жила и сама себя обслуживала и т д
Потом заболела, мы ухаживали и пытались вытянуть ( при вскрытии сказали от такого не умирают) , но она умерла.
И первая мысль после того как я узнала о смерти " так будет лучше всем! И ей тоже" И потом я много лет себя за эту мысль ругала. Но она была первой.
Я оч любила бабулю и мне было 20 лет
Последний раз редактировалось Jaja 05 май 2018, 11:48, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Эзобеседка»