Разговоры по душам)

Раздел для отвлеченных тем где можно пофлудить
Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Разговоры по душам)

Сообщение Мышк@ »

Jaja
В свете твоего личного вопроса))
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Jaja

Разговоры по душам)

Сообщение Jaja »

Мышк@
Вот и удивилась поэтому :-D

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Разговоры по душам)

Сообщение Angis »

Мышк@
Мне кажется, что энергия лучше циркулировать стала, вот и ноги горят...
А зеркало, я и сама особо не смотрюсь, а если вижу себя, то как-то кусками отдельно в зеркале...тоже глюк...

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Разговоры по душам)

Сообщение Мышк@ »

Angis писал(а):Мне кажется, что энергия лучше циркулировать стала, вот и ноги горят...
А чего это она вдруг? Ничего особенного не произошло. Но не заметить этот жар невозможно. Я сначала списывала на то, что отопление дали)))
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Разговоры по душам)

Сообщение Бонапарт »

Мышка, покопайтесь, может что нибудь найдёте.
Субъективное ощущение жара на фоне нормальной температуры тела представляет собой признак нейровегетативных нарушений, связанных с различными нарушениями регуляции физиологических процессов, осуществляемыми вегетативной нервной системой. Такие нейровегетативные нарушения включают в себя обширный спектр различных симптомов, таких, как жар, приливы, потливость, головные боли, сердцебиения, ознобы и т. д. Причем нейровегетативные симптомы могут сопровождать различные, как физиологические (например, климакс у женщин), так и патологические (например, повышенное давление) процессы, протекающие в организме человека. Очень часто нейровегетативные симптомы являются признаками функциональных нарушений или различных заболеваний, протекающих в скрытой форме.

Непосредственной причиной жара является разбалансировка центральных механизмов контроля над высвобождением различных биологических веществ (люлиберина, тиролиберина, кортиколиберина и т. д.), являющихся медиаторами ЦНС и контролирующих выработку гормонов, обеспечивающих регуляцию температуры тела, психоэмоционального фона, дыхательной функции и сердечно-сосудистого тонуса.

Наиболее часто причинами жара без температуры являются следующие состояния:

Нарушение режима труда и отдыха;

Сон менее 7 часов в сутки;

Длительный стресс;

Скачки давления;

Герпетическая инфекция;

Вегетососудистая дистония (ВСД);

Предменструальный синдром;

Кисты яичника;

Период наступления климакса у женщин и т. д.

Таким образом, причины жара без температуры весьма вариабельны, но в подавляющем большинстве случаев неопасны. На фоне любого заболевания основной причиной жара и других нейровегетативных жалоб является, по сути, нервное напряжение и стресс.

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Разговоры по душам)

Сообщение Мышк@ »

Бонапарт
Благодарю! Здорова как лошадь, ибо недавно обследовалась. Спишем все на стресс - он, зараза такая, бич современных молодых женщин, добровольно уехавших в ж... На Крайний север)))
Тем более, щас померила температуру - 36. Где еще 6 десятых?!)))
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Путник
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:06
Репутация: 109

Разговоры по душам)

Сообщение Путник »

Мышк@
Это душа в пятках поселилась

Аватара пользователя
Путник
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:06
Репутация: 109

Разговоры по душам)

Сообщение Путник »

танцуют все)

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Разговоры по душам)

Сообщение Благодать »

Ну вот... дожила... кот ушел жить к дочери в комнату. И даже ночью там спит ((( Никогда такого не было

Jaja

Разговоры по душам)

Сообщение Jaja »

Благодать
Это потому что мы рассекретили его страхи и он понял что прогонять их никто не собирается. Вот и делает козью морду. Как в тех рассказах про домового и кота

Закрыто

Вернуться в «Эзобеседка»