Разговоры по душам)

Раздел для отвлеченных тем где можно пофлудить
Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Разговоры по душам)

Сообщение Jasmin »

ПтахаКот писал(а):Уподобляться... нет... я не позволяю себе подобного.
Где у меня написано уподобляться? Я не отвечаю хамством на хамство. Я отвечаю жестко. Это вообще-то разные вещи.
Сюси пуси не развожу. Да. Ответить стараюсь ясно четко и жестко. Что бы дошло.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Разговоры по душам)

Сообщение Angel »

ПтахаКот писал(а):Но опять... это просто мой опыт мне говорит и все... не значит что это правильно...
Да нет, я не говорю ему не кричите, обычно это четко и жестко: "Либо давайте мы подождем пока вы сможете говорить спокойнее, либо приходите в другое время". Но оскорблять себя, выслушивая все том что они обычно могу высказать, я тоже не собираюсь. Но сейчас у меня немного другая работа, поэтому ьаких ситуаций практически нет.

Jaja

Разговоры по душам)

Сообщение Jaja »

А я бы придушила, но не могу себе позволить сесть в тюрьму. Поэтому просто стараюсь не общаться с людьми.

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Разговоры по душам)

Сообщение Angel »

Jaja писал(а):А я бы придушила, но не могу себе позволить сесть в тюрьму. Поэтому просто стараюсь не общаться с людьми.
:D :D :D :D
Вы меня развеселили))))))
По моему опыту холодная жесткая четкость, вежливость и субординация ставит их на место. Только "а вот вчреа мне"... я тут же жестко и холодно: "сейчас что принимаем?". Все. Как ветром обычно сдувает..

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Разговоры по душам)

Сообщение Jasmin »

Знаете у меня случай был.
Еду в троллейбусе. Зашел мужик пьяный в стельку, здоровый такой лоб. Начал цепляться к пассажирам. Ну так, пошлые шуточки. Женщины отворачивались , что бы не дышать перегаром , но молчали, не отвечали на его шутки. Не хотели связываться с пьяным хамом. Мужики молчали, делали вид, что не видят. Я в задней части троллейбуса сидела, все происходило по серединке.
Видя, что никто не реагирует на его залицания, мужик переключился на девочку лет 10-11 с портфелем, сидящую возле двери. Подсел и начал цепляться к ней. Бедный ребенок аж съежился. Все продолжали молчать. Парень стоящий рядом надел наушники, типа не слышит. Я даже удивилась, что бабы которые обычно орут по поводу и без повода, молча сидят и наблюдают. Когда этот мужик стал говорить девочке, что он выходит через 4 остановки, и давай она тоже выйдет с ним, он ей покажет щенков которые родились у его собаки. Я не выдержала. Встала и крикнула есть ли желающие помочь мне вытолкнуть это пьяное чмо из троллейбуса на остановке. Пару мужчин нехотя отозвалось, видимо стыдно стало. Пару женщин подключилось, в результате при потоке мата со стороны этого мужика мы его вытолкали на остановке.
Ситуации бывают разные, иногда нужно и хама ставить на место. А не ждать пока он протрезвеет или остынет и поймет что был не прав. Можно было конечно подойти и сказать, уважаемый гражданин освободите троллейбус)) Но я решила, что не тот случай) Пьяное чмо мне показалось более уместно в данной ситуации :D У него аж челюсть отвалилась)) Он по началу даже не сообразил что ответить. Потом только пошел поток мата)) И кстати, если бы я попросила его вежливо, врят ли думаю, кто-то бы присоединился мне помочь. Так бы и сидели дальше, делая вид, что ничего не происходит, интеллигенция блин.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Разговоры по душам)

Сообщение Бонапарт »

Жасмин, да Вы просто как комиссарша из этого фильма
Вложения
kinopoisk_ru-Optimisticheskaya-tragediya-2642620.jpg
kinopoisk_ru-Optimisticheskaya-tragediya-2642620.jpg (431.28 КБ) 96 просмотров

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Разговоры по душам)

Сообщение Jasmin »

Бонапарт
Не смотрела такой фильм)) Надо будет глянуть.
Но просто поразилась людям, беззащитный ребенок против пьяного хамла и сидят как ни в чем не бывало. Что то происходит с людьми...
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Jaja

Разговоры по душам)

Сообщение Jaja »

Jasmin писал(а):Бонапарт
Не смотрела такой фильм)) Надо будет глянуть.
Но просто поразилась людям, беззащитный ребенок против пьяного хамла и сидят как ни в чем не бывало. Что то происходит с людьми...
Чмуреют

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Разговоры по душам)

Сообщение Бонапарт »

Там в фильме эта девушка толпу пьяных матросов ,,построила". Фильм про революцию 17г.

Jaja

Разговоры по душам)

Сообщение Jaja »

Angel
Знаете это мне перестало быть смешно еще в детстве. Когда поняла , что чуть девочке шею не свернула.
В пионерском лагере дело было. Там были соревнования по футболу и мы болельщики сидели и за своих болели подбадривая. А вот болельщицы из противоположной команды действовали подругому. Они обзывали наших игроков и всячески их оскорбляли . Ну подошла к ним и самую горластую рывком с бревна на землю и как то так вышло, что тело на животе лежит, а голова повернута. Сижу на ней и ловлю себя на мысли , что еще чуток дожать и даже не дожать, а чуток ей голову еще повернуть и кранты девочке. А она пищит, но сделать ничего не может.
Вот анализируя тот случай мне что то совсем не смешно. А вдруг действительно не сдержусь и придушу

Закрыто

Вернуться в «Эзобеседка»