Разговоры по душам)

Раздел для отвлеченных тем где можно пофлудить
Ренесми
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 01:25
Репутация: 133
Откуда: ДОНБАСС
Пол:
Контактная информация:

Разговоры по душам)

Сообщение Ренесми »

Всем доброго! :salut3:
Однако доподлинно о жизни растительного мира он знал только одно: конец, на котором нет листьев, втыкается в землю.
Терри Пратчетт.

Jaja

Разговоры по душам)

Сообщение Jaja »

Мышк@
Не сделать такой то , а помочь сделаться такой которая ....
Может там все Гото цвет лака на мизинце придется изменить))))

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Разговоры по душам)

Сообщение Парцифаль »

Компромисс - это когда все что-то теряют ради сохранения существующего порядка вещей. Какой-то скромный и унылый результат... не так давно читал книгу Стивена Р. Кови (Stephen R. Covey) Третья альтернатива: Решение самых сложных жизненных проблем (The 3rd Alternative: Solving Life's Most Difficult Problems) - мне понравилось... суть - в том, что в третьей альтернативе выигрывают все стороны. Но для того, чтобы вступить на этот третий путь (не бежать от проблемы или врага, не отрицать их, не (тупо) сопротивляться, в на третьем пути не проигрываю и не теряю я, не проигрываешь и не теряешь ты, вы, не теряем мы), нужно внимательно выслушать другую сторону и высказаться самому, и найти решение, в котором будет присуствовать синергия - силы сторон будут увеличиваться, так как не будут урезаны их интересы - наоборот, им будет дан зелёный свет.

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Разговоры по душам)

Сообщение Angel »

Благодать писал(а):уважение друг к другу, понимание и прощение слабостей и недостатков друг друга.
Благодать
А это и есть одни из главных признаков любви, я уверена) Так что она наверняка у вас есть.

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Разговоры по душам)

Сообщение Angel »

Ренесми
И вам того же! :grin:

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Разговоры по душам)

Сообщение Мышк@ »

Благодать
Ничего не могу вам сказать про брак (бог миловал) и семейные отношения. Но влюбленность от любви отличаю, у себя в том числе.
Зато имею перед глазами примеры других. Когда уходят из семьи с 20-летним стажем и живут счастливо в повторном браке. И когда есть все, что сцепляет и заставляет жить с человеком, но нет любви. И когда любовь есть и 10, и 20 лет - тоже видела))
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Разговоры по душам)

Сообщение Мышк@ »

Благодать писал(а):уважение друг к другу, понимание и прощение слабостей и недостатков друг друга.
Смею предположить, что замуж вы выходили по любви :grinn: а если так - тогда вы не знаете, что значит пытаться строить отношения с человеком , в которго даже не влюблён (не говоря уж о любви). Когда влюблен - недостатки и слабости принимаешь как милые особенности, потом к ним привыкаешь и прощаешь.
Но если нет хотя бы влюбленности - то даже самый малююююсенький недостаточек фонит так, что уши закладывает. Замечаешь на каждом шагу. Потом раздражает. Потом ненавидишь. И невозможно привыкнуть
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Разговоры по душам)

Сообщение Angel »

Мышк@ писал(а):если так - тогда вы не знаете, что значит пытаться строить отношения, в которго даже не влюблён (не говоря уж о любви).
Мышк@
А потом в один прекрасный момент понимаешь, что ТАКИЕ отношения вообще не нужны. Это ж чистой воды насилие над собой.

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Разговоры по душам)

Сообщение Мышк@ »

Angel
Именно, Ангел. То есть возвращаемся к тому, что старо, как мир - к любви))
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Разговоры по душам)

Сообщение Благодать »

Angel
да, замуж я выходила по большой любви... просто она притупилась со временем

Закрыто

Вернуться в «Эзобеседка»