Разговоры по душам)

Раздел для отвлеченных тем где можно пофлудить
Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Разговоры по душам)

Сообщение Пламенный »

Мышк@ писал(а):Пламенный
Вот вы сами вернулись и исправили. А если жизнь постоянно подкидывает одну и ту же ситуацию - это что значит? Что я неверно а прошлый раз решила? (ничосе неверно, поступила благороднее некуда :)
Одна и та же ситуация может прорабатываться с разных уровней и давать обновления по разным качествам. Либо может толкать на отказ от самого себя во имя высшей цели.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Разговоры по душам)

Сообщение Мышк@ »

Пламенный писал(а):может толкать на отказ от самого себя во имя высшей цели.
Вот зараза..
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Разговоры по душам)

Сообщение Пламенный »

Ну это важный этап духовного пути, трансформация, пройти сквозь ментальную сферу и очистится от осадков, научиться жить не на базе ума, а сдвинуть точку сборки в природу буддхического сознания, и не опираться на личность, а держаться на духе. На высшей природе. Это можно сделать только через отказ от себя самого, от той части которая воплощена, стандартна, инертна.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Разговоры по душам)

Сообщение Мышк@ »

Пламенный
А цель всего этого? Вот говорят - очиститься от земного, "отбрось сомненья и воспари над бытом"... А зачем? Жить без привязок, ввсшим духом, березкам улыбаться? Все просветления достигли - и чего потом? (я не вредничаю, только мнением интересуюсь)) :grin:
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Мечту Претворяющая
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:32
Репутация: 267
Пол:

Разговоры по душам)

Сообщение Мечту Претворяющая »

Пламенный, а в теме Алхимия Вам нечего добавить к моему посту?
Только не злитесь на меня:) :grin: Мне сегодня можно понаглеть чуть чуть:) а так этим не занимаюсь:)
Подними себя собою
И не позволяй себе сорваться,
Ибо только ты сам — друг себе самому,
И только ты сам — самому себе враг.

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Разговоры по душам)

Сообщение Мышк@ »

Мечту Претворяющая
Ты чего не спишь, именинник? Завтра в торте уснешь! :) :grinn:
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Мечту Претворяющая
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:32
Репутация: 267
Пол:

Разговоры по душам)

Сообщение Мечту Претворяющая »

Всем Доброй ночи!
Мышке, Доброго утра!
:grinn:
Подними себя собою
И не позволяй себе сорваться,
Ибо только ты сам — друг себе самому,
И только ты сам — самому себе враг.

Аватара пользователя
Мечту Претворяющая
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:32
Репутация: 267
Пол:

Разговоры по душам)

Сообщение Мечту Претворяющая »

Не будет торта- работаю завтра:)
Подними себя собою
И не позволяй себе сорваться,
Ибо только ты сам — друг себе самому,
И только ты сам — самому себе враг.

Аватара пользователя
Мечту Претворяющая
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:32
Репутация: 267
Пол:

Разговоры по душам)

Сообщение Мечту Претворяющая »

Пламенный, Спасибо! :grin:

Усё Мышка, иду спать. :lov:
Подними себя собою
И не позволяй себе сорваться,
Ибо только ты сам — друг себе самому,
И только ты сам — самому себе враг.

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Разговоры по душам)

Сообщение Пламенный »

Мышк@ писал(а):Пламенный
А цель всего этого? Вот говорят - очиститься от земного, "отбрось сомненья и воспари над бытом"... А зачем? Жить без привязок, ввсшим духом, березкам улыбаться? Все просветления достигли - и чего потом? (я не вредничаю, только мнением интересуюсь)) :grin:
Ну в общем-то да, очиститься и воспарить, если говорить упрощенно. Но это эпически сложно. Все такого не достигнут.

Это и правда сложно. Можно усилиями дойти до 1-2-3 месяцев возвышенности, но потом накопленный потенциал по привычке переходит в структуру личности и эго, на уровень ума и астрала и начинается взрыв событий, достижений, увлеченности, и как хомяк в круге бегаешь бегаешь до истощения, ослепленный открывшимися возможностями. А потом брык, ресурсы духа закончились, и ты уже не вовзышен, ты на дне, в тупике, в ступоре.

И так можно этапами жить, год на высоте, два три года тебя носит по кармическим каруселям.

А вот зафиксироваться на постоянку - это титанический труд. Поэтому духовные лидеры и мастера всегда почитались на уровне очень высоком. Хотя в наши дни, понятное дело в это никто не верит, и не доверяет этим лидерам, да и большая часть духовников - фикция.

Ну и вот, вопрос зачем? Он не имеет ответа. Потому что духовное - оно как природа своеобразная особая реальность. Ты когда с ней столкнулся и пожил, начинаешь чувствовать качество всего. И качество жизни и качество ощущений в том числе. Ты уже не можешь пить из озера, когда пил из родника. Будешь ходить на родник, даже если это далеко и неудобно и трудно.

Улыбаться березкам глупо когда сердце закрыто. А когда оно открыто - у тебя улыбка от уха до уха как у дурака. Ничего не можешь поделать с собой от легкости и радости. И березкам улыбаешься.

Так вот, не бывает такого массового просветления и достижения. Это титанический труд на всю жизнь. И он имеет свои скрытые но очень мощные плоды. Они касаются внутренних состояний, и никак не проявляют себя внешне. И лишь единицы людей не бросают Путь через 5-10 лет увлечения магией, эзотерикой, духовным развитием. Социум всех сжирает обычно, превращает в служителей социальных ценностей и идеалов.

Быть самостоятельным, обладать индивидуальностью сознания в кармические бури - это дьявольски трудно. Проще сдаться, слиться с толпой, быть как все, и чтобы тебя никто не критиковал и не трогал. Так сказать врасти в свою зону комфорта - самое часто распространенное дело.

Ну а, что получается. Есть такие дураки, которые ходят на чистейший родник за духовной водой, прилагают усилия для этого. Ну воспринимайте это как явление. Есть алкаши, есть наркоманы, есть духовники. Разные категории людей есть.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Закрыто

Вернуться в «Эзобеседка»