Разговоры по душам)

Раздел для отвлеченных тем где можно пофлудить
Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Разговоры по душам)

Сообщение Mr.Quasar »

Jaja писал(а):Хотите себя на виделки проверить?))
Я готов! Чего видеть будем..?
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Jaja

Разговоры по душам)

Сообщение Jaja »

Я заболела. Чем?

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Разговоры по душам)

Сообщение Mr.Quasar »

Jaja писал(а):Я заболела. Чем?
Неее... я подумал будут твои виделки, а мы проверим..
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Разговоры по душам)

Сообщение Mr.Quasar »

Jaja писал(а):Я заболела. Чем?
Это может привести к анастезии. Это так, на вскидку..
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Разговоры по душам)

Сообщение Мышк@ »

Mr.Quasar писал(а):потом с больничку с отравлением..
Северяне каждый год варят и едят, и ничего. Так что бросьте страху нагонять, я его и в прошлом году ела (бе, тут колобок, вытаскивающий язык)))
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Разговоры по душам)

Сообщение Пламенный »

Мышк@ писал(а):Пламенный, да я,собсно,к чему спрашиваю...
| +
Знаете, вот я из тех дурочек, которые улыбаются березкам, даже если мне полноги оторвало снарядом. И именно этого я в себе не понимаю. Потому как если человек в депрессии - а я уже чую, что я душевнобольная, то,как правило, причина в нем самом: неверие в себя, самоуничижение, "дура я дурацкая и права не имею". Так нет! С любовью к себе швах (это я в своем дневнике описывала), но с уважением к себе все ровно, ценю и уважаю))) ну,то есть мне не в лом ходить на родник, но я к этому не прилагаю бешеных усилий. Я вообще ни разу не маг, не религиозна и вообще какая-то безыдейная.
Я к тому, что... Просветление без привязки к земному - на кой оно? Ну достиг ты дзен - а кому хорошо? Только тебе? А миру от этого какая польза? Чего ради ты вообще живешь-то?
А о чем речь? Просветление - это само по себе состояние. Что с ним будет человек - это индивидуальный выбор. Нет единого рецепта о том, как применять это состояние и к чему. Как минимум, можно сойтись на том, что у каждого своя жизнь и свои взгляды и свой путь. И применение каких-то возвышенных состояний будет тоже индивидуально.

Пока Вы не прилагаете бешенных усилий. У меня первый пять лет практики все давалось легко и перло само как на дрожжах. Я думал всегда так будет. А потом, пошли проверочки, испытания, ориентированные на развитие внутренних качеств и структуры, силы воли. И там уже не все так просто.

Видите ли, просто так ловить духовные ветра - скучно. Вот этот вот кайф и легкость, без прикладной практики, они скучны и быстро надоедают. Потому начинаешь искать, как включиться в работу, как сформировать в себе что-то иное, чем просто кайфующий просветленыш. И оказывается, формирование, изменения требуют совершенно других качеств и более трудной работы над собой, чем просто улыбаться березкам после медитации.

Что касается пользы миру - тут тоже надо учитывать разные этапы, есть этапы накопления и есть этапы отдачи. Ты не сможешь расти дальше если не научишься отдавать и делиться с окружающим миром. А если будешь кайфовать сам с собой, быстро обнаружишь себя на обочине, или в какой-нить кармической запруде.

Такие как я живут не ради чего-то. Не я придумал всю эту реальность. Я просто со-участник. Жить ради чего-то это как ослик за морковкой, пока не поймаешь и не сьешь. А вот когда поймаешь - тут тупичок. Что дальше делать? Раз за разом, понимаешь что дело не в целях, не в результатах, а в качестве состояний.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Jaja

Разговоры по душам)

Сообщение Jaja »

Mr.Quasar писал(а):
Jaja писал(а):Я заболела. Чем?
Это может привести к анастезии. Это так, на вскидку..
Не дай Бог . Но наверное могут в оч тяжелом случаи

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Разговоры по душам)

Сообщение Mr.Quasar »

Мышк@ писал(а):Северяне каждый год варят и едят, и ничего. Так что бросьте страху нагонять, я его и в прошлом году ела (бе, тут колобок, вытаскивающий язык)))
Хорошая иммунная система.. А вот у людей старческого возраста он уже ослаблен, аккуратней А то накормите своим кулинарным изделием... ну вы поняли.
:yazik: - этот смайл?_)))
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Разговоры по душам)

Сообщение Mr.Quasar »

Jaja писал(а):Не дай Бог . Но наверное могут в оч тяжелом случаи
Не запускай.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Путник
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:06
Репутация: 109

Разговоры по душам)

Сообщение Путник »

Jaja
Такс может я отгадаю :-D

Закрыто

Вернуться в «Эзобеседка»