Разговоры по душам)

Раздел для отвлеченных тем где можно пофлудить
Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Разговоры по душам)

Сообщение Fiolina »

Mr.Quasar писал(а):У нас ЗОЛОТО..!!! Ура
Я тоже смотрела!!! Ура! У нас дома ор стоял)) не мой, правда)
:smile:
И одновременно на компе девчонок наших смотрю. худ. гимнастика, Мамун Рита вроде тоже золото возьмет!)
:-D
А девчонки-гандболистки -- настоящие борцы!!!

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Разговоры по душам)

Сообщение Mr.Quasar »

Fiolina
:salut3:
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Мираж
Зачастивший
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 04:54
Репутация: 7
Пол:

Разговоры по душам)

Сообщение Мираж »

Изображение

Трудные победы и словно договорилось астрологическое время с каким то Дъяволом, а наши все же молодцы.


Изображение

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Разговоры по душам)

Сообщение Ms.Midnight »

Особо не вникала, что у вас тут за шум-гам, и что вообще произошло, но без Спфир меньше движухи стало.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Мечту Претворяющая
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:32
Репутация: 267
Пол:

Разговоры по душам)

Сообщение Мечту Претворяющая »

Ну, не понимаю- Почему на вежливость некоторые считает себя вправе хамить?
Обьсните мне- Почему?
.
Просто не в первый раз замечаю и хочу понять - почему?

И почему мне вежливо приходится отвечать говорить человеку - И вам того же и туда же?!
Я не хочу этого. Но иначе думают , что все можно.
(((
В такие моменты хочется ругануться, хоть и вообще это не делаю. Слов не хватает.(


П.С. в данном случае не касается никого из участников форума.
Подними себя собою
И не позволяй себе сорваться,
Ибо только ты сам — друг себе самому,
И только ты сам — самому себе враг.

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Разговоры по душам)

Сообщение ПтахаКот »

Мечту Претворяющая писал(а):Ну, не понимаю- Почему на вежливость некоторые считает себя вправе хамить?
Обьсните мне- Почему?
Знаете, мне долго довелось работать с людьми и их претензиями ...
Я научилась ( для себя... где-то глубоко и не вслух) оправдывать таких людей... Может живет этот человек один и ему душевно плохо... наговорив гадостей , он немного выпустил пар и ему может стало лучше... Такие люди хотят сострадания... обычно они употребляют фразы... вот было бы у тебя так... ты бы так не говорил... или а ты знаешь как у меня... т.е. дают посыл на сравнение своей проблемы с "жизнью" того в чью сторону идет сравнение...
Ведь всем кажется что свои проблемы, самые самые... а другим все легко дается...
Я не кричу в таких случаях... никогда ( но и не в коем случае не улыбаюсь)... стараюсь участливо говорить ... но не пропускаю через себя эту ситуацию... ( помню, ведь с агрессией пришел человек).
У меня так...

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Разговоры по душам)

Сообщение Angel »

ПтахаКот писал(а):
Мечту Претворяющая писал(а):Ну, не понимаю- Почему на вежливость некоторые считает себя вправе хамить?
Обьсните мне- Почему?
Знаете, мне долго довелось работать с людьми и их претензиями ...
Я научилась ( для себя... где-то глубоко и не вслух) оправдывать таких людей... Может живет этот человек один и ему душевно плохо... наговорив гадостей , он немного выпустил пар и ему может стало лучше... Такие люди хотят сострадания... обычно они употребляют фразы... вот было бы у тебя так... ты бы так не говорил... или а ты знаешь как у меня... т.е. дают посыл на сравнение своей проблемы с "жизнью" того в чью сторону идет сравнение...
Ведь всем кажется что свои проблемы, самые самые... а другим все легко дается...
Я не кричу в таких случаях... никогда ( но и не в коем случае не улыбаюсь)... стараюсь участливо говорить ... но не пропускаю через себя эту ситуацию... ( помню, ведь с агрессией пришел человек).
У меня так...
Чаще всего я поступаю точно так же. Но если все это сваливают на меня при моей невиновности и плохом настроении.... Нет, разумеется, я никогда не позволю себе кричать. Но я не буду общаться с человеком, пока он не сочтет нужным "опуститься" до вежливости. Причем прошу я его об этом без склок и скандалов.

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Разговоры по душам)

Сообщение Jasmin »

Мечту Претворяющая писал(а):Ну, не понимаю- Почему на вежливость некоторые считает себя вправе хамить?
Обьсните мне- Почему?
Потому что люди разные бывают.
Я считаю, что подстраиваться под хамов не нужно. И жалеть их тоже. С какого перепугу, я должна подстраиваться под хамство.
Либо обхожу стороной таких людей, либо , если этого не получается избежать, и нужно ответить, ответить пытаюсь жестко, так как по иному они просто не поймут. К сожалению.
Хамы и стараются цепляться к нормальным людям, так как нахамить такому же хаму им не интересно и боязно, ведь ответ можно получить.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Разговоры по душам)

Сообщение ПтахаКот »

Angel писал(а):Чаще всего я поступаю точно так же. Но если все это сваливают на меня при моей невиновности и плохом настроении.... Нет, разумеется, я никогда не позволю себе кричать. Но я не буду общаться с человеком, пока он не сочтет нужным "опуститься" до вежливости. Причем прошу я его об этом без склок и скандалов.
Говоря человеку " не кричите" или что-то подобное , Вы провоцируете его на новый крик и на еще больший всплеск негатива... Нужно уйти от разговора и продолжить его позже... когда нервы улягутся у собеседника.
Если общение связанно с работой ( нельзя уйти от разговора и дать возможность человеку " остыть") то это не верное поведение на мой взгляд... делая замечание Вы провоцируете... ну так это воспринимается... Не брать на себя негатив и не в коем случае не доказывать и не " учить " жизни нужно... Да и еще... плохое настроение... это мое плохое настроение... окружающие не виноваты ... нельзя это демонстрировать... только близким ( чтоб по участвовали и обняли...) :grinn:
Jasmin писал(а):не получается избежать, и нужно ответить, ответить пытаюсь жестко,
Уподобляться... нет... я не позволяю себе подобного... это и есть подстраиваться ... Нужно показать кто хозяин положения без хамства...

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Разговоры по душам)

Сообщение ПтахаКот »

Но опять... это просто мой опыт мне говорит и все... не значит что это правильно...

Закрыто

Вернуться в «Эзобеседка»