Разговоры по душам)

Раздел для отвлеченных тем где можно пофлудить
Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Разговоры по душам)

Сообщение ПтахаКот »

Jasmin писал(а):Где у меня написано уподобляться?
Это писала я , а не Вы и под этим словом я имела ввиду отвечать хамством на хамство...

Для меня такие методы ведения разговора не приемлемы... Я не говорю что они не правильны... нет... возможно нужно говорить "пьяному чму" что оно "пьяное чмо" напоминать так сказать... :-D
Это для меня не правильно... Но в той ситуации которую Вы нам рассказали все , нормальные люди пришли бы на помощь ребенку... ( матом, или упреками в его адрес ... не важно...) и то что у нас стало много черствых людей это да... Это видно уже не вооруженным взглядом...
Позволю рассказать и я историю одну... она не о хамстве... а о черствости...

Случилось мне, в прошлом году быть на кладбище вечером... бабуле ставили оградку и припозднились... время было 17 часов по Москве, лето, на улице еще светло... мы собирались уже уходить как увидели поздние похороны...
Хоронили молодого парня... чуть за 30... 31 или 32 года... единственный сын у мамы... очень она кричала и винила себя у погоста.
Хоронили не далеко от могилы нашей родственницы и мы увидели знакомую ... которая и рассказала мне эту историю...

На пульт скорой помощи поступил звонок, о том что девчонки малолетки курившие за гаражами увидели парня который упал...
Они пояснили что он трезв и ему просто плохо... Дежурная фельдшер не поверила и решила допить чай который они разлили с коллегами только что...
Через пол часа звонок повторился... те же девочки интересовались едет ли фельдшер...
Фельдшер с неохотой поехала к " не известному"... По приезду обнаружилось что это ее единственный сын у которого случился инфаркт, она делала все что только можно... но до больницы не довезла... упущено драгоценное время...
Теперь она ухаживает за могилой и уволилась с работы...

А я эту историю не могу забыть... вот уже год... хожу мимо и вижу как улыбается молодой парень с фотографии , которого погубила ЧЕРСТВОСТЬ... ему помогли прохожие... ( девчонки - то не испугались... подошли... и позвали скорую...) но черствость близкого человека... стоила ему жизни... Возможно крикни тогда по телефону на фельдшера чтоб она несла свою пятую точку быстрей и итог был бы другим... Вот и думай ... хамить и кричать или спокойно говорить...

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Разговоры по душам)

Сообщение Angel »

Jaja писал(а):Angel
Знаете это мне перестало быть смешно еще в детстве. Когда поняла , что чуть девочке шею не свернула.
В пионерском лагере дело было. Там были соревнования по футболу и мы болельщики сидели и за своих болели подбадривая. А вот болельщицы из противоположной команды действовали подругому. Они обзывали наших игроков и всячески их оскорбляли . Ну подошла к ним и самую горластую рывком с бревна на землю и как то так вышло, что тело на животе лежит, а голова повернута. Сижу на ней и ловлю себя на мысли , что еще чуток дожать и даже не дожать, а чуток ей голову еще повернуть и кранты девочке. А она пищит, но сделать ничего не может.
Вот анализируя тот случай мне что то совсем не смешно. А вдруг действительно не сдержусь и придушу

;-) ;-) ;-)
Мне в детстве лет в 6 купили водяной автомат, так, ну, знаете, баллончик наполняешь, накачиваешь и стреляешь.
Я во дворе была одна со своим сокровищем, и тут из соседнего подъезда выходит как бы описать-то поточнее.... В общем, мальчик, лет 14 из неблагополучной семьи, без принципов и воспитания.
Молча отнял у меня игрушку и стал стрелять. Я постояла минут 10, подождала, думаю, ну наигрался-то уже, хватит, говорю: отдавай обратно. Он так смерил меня презрительным взглядом и говорит: "Ну, и что ты мне сделаешь?". Я стала озираться и увидела, рядом валяется полкирпича. Говорю ему: "Ударю". Он посмотрел, поржал и давай дальше воду наполнять. Ну, в итоге я его ударила: чуть разорвала ему ухо этим кирпичом (предупреждала же), мой дед возил его в хирургию, зашивали)
А потому что нечего обижать малышей! ;-)

Аватара пользователя
Путник
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:06
Репутация: 109

Разговоры по душам)

Сообщение Путник »

Ангел больничный продолжается?)

Аватара пользователя
Путник
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:06
Репутация: 109

Разговоры по душам)

Сообщение Путник »

Че то Мышка не заходит

Аватара пользователя
Путник
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:06
Репутация: 109

Разговоры по душам)

Сообщение Путник »

Мышка давай рассказывай как ты ;-)

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Разговоры по душам)

Сообщение Angel »

Путник писал(а):Ангел больничный продолжается?
Да, завтра пойду продлевать. Как мне сказали: это надолго. Уже пятую неделю. И как бы еще не столько же....

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Разговоры по душам)

Сообщение Angel »

Путник
Вот пришел Путник и обо всех позаботился, сразу по хозяйски и там управился, и здесь)) :grinn:

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Разговоры по душам)

Сообщение Мышк@ »

Путник писал(а):Мышка давай рассказывай как ты ;-)
Да нормуль, завтра режут))
Как ты? Тараканы в арбузах как поживают?)) скучно, поди :-) хочешь попристаю?))
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Путник
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:06
Репутация: 109

Разговоры по душам)

Сообщение Путник »

Мышк@ писал(а):Как ты? Тараканы в арбузах как поживают?))
Реально это не так,ни к кому не пристаю.Это называется общение)Ну как оклемаешься сразу пиши,после наркоза умных мыслей много)

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Разговоры по душам)

Сообщение Мышк@ »

Путник писал(а): Реально это не так,ни к кому не пристаю.
Тьфу ты)) я и не говорила, что ты пристаешь :-D я свои услуги предложила - для тонуса)) а то шота девчонки наши поутихли, на глубокие темы размышляют, а мальчишки приуныли, движухи нехватат :ochkarik:
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Закрыто

Вернуться в «Эзобеседка»