Разговоры по душам)

Раздел для отвлеченных тем где можно пофлудить
Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Разговоры по душам)

Сообщение Mr.Quasar »

Путник писал(а):квазар рот свой прикрой
Не дерзи и свой лучше закрой.

А то пришел тут рулевой.. два слова связать не может, но дерзости набрался.
Последний раз редактировалось Mr.Quasar 27 авг 2016, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Разговоры по душам)

Сообщение Angis »

Дабы не подвергать сомнению авторитет психологов и всех остальных умных людей, позволю себе вставить цитату из стать психолога на эту тему ;-)

Истерическая личность боится удовлетворения своего желания. Они стремятся к переменам и свободе, жаждут всего нового и рискованного, боятся ограничений, традиций, закономерностей и порядка, не любят привязанностей, обязанностей и какого-либо планирования. Живут от мгновения к мгновению, без четких планов и целей, в ожидании нового.


Люди с истерической структурой личности характеризуются высоким уровнем тревоги, напряженности и реактивности – особенно в межличностном плане. Это эмоциональные, сердечные, энергичные и интуитивно человечные люди, которые часто попадают в ситуации, связанные с личными драмами и риском. Но для окружающих эмоциональность истерических личностей кажется поверхностной, искусственной и преувеличенной.

Истерические личности не делают для себя выводов из своих неудач и не приобретают опыта, если их поведение не соответствует требованиям и ожиданиям окружающих. Их склонность к соблазнам объясняется общей неудовлетворенностью собой и своей жизнью, сопровождающейся жаждой ярких впечатлений и удовольствий.

Главное ощущение себя при истерии – чувство маленького, пугливого и дефективного ребенка в мире, где доминируют сильные и чужие другие. Несмотря на то, что люди с истерическим складом личности часто выступают как контролирующие и манипулирующие, их субъективное психологическое состояние совершенно противоположно.

Стержневой поведенческой чертой является привлечение внимания к себе окружающих. Наиболее часто для этого используется общительность, специфическая показная манера поведения, преувеличение эмоциональных реакций и важности собственных мыслей, поступков, манипулирование другими. При этом попытки привлечь к себе внимание всегда сопровождаются отрицанием заинтересованности в этом и реакцией возмущения на такое предположение. Самое непереносимое для истериков – равнодушие со стороны окружающих.


Внешняя экстравертированность поведения сопровождается эгоцентричностью, фиксацией на удовлетворении своих потребностей, пренебрежением нуждами других людей, что делает эмоционально интенсивные отношения с окружающими поверхностными и нестабильными.

Истерические личности "любят любовь". Они ищут в любви прежде всего подтверждения своего Я, воспринимают любовные отношения как кульминацию всей своей жизни. Поскольку самооценка истерических личностей зависит от доказательств любви к ним партнера, они ненасытны в средствах и способах получения этих доказательств. Нередко попадают в "любовные треугольники", где подсознательно повторяется их положение между двумя родителями. В такой ситуации истерические личности как бы возобновляют свое соперничество с матерью или отцом.

На этом думая тему обсуждения есть смысл закрыть :lov:
Последний раз редактировалось Angis 27 авг 2016, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Разговоры по душам)

Сообщение Angis »

Пока все не переругались опять :grinn:

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Разговоры по душам)

Сообщение Мышк@ »

Mr.Quasar
Достаточно. Правда.
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Разговоры по душам)

Сообщение Mr.Quasar »

Angis писал(а):На этом думая тему обсуждения есть смысл закрыть
Ну что это. Ангел вынесла это на всеобщее обозрение, зачем теперь закрывать?
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Разговоры по душам)

Сообщение Mr.Quasar »

Мышк@ писал(а):Достаточно. Правда.
Angis писал(а):Пока все не переругались опять
Ладно-ладно дамы. Хватить, значит хватит.
Но стрелять так стрелять...)) Если тема продолжится.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Angis
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 14:29
Репутация: 1241
Пол:

Разговоры по душам)

Сообщение Angis »

Mr.Quasar, мы уже все обсудили- высказались все желающие, остальное- ругань...Смысл ?

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Разговоры по душам)

Сообщение Мышк@ »

Mr.Quasar
Вы не совсем правы. Ангел не просила это обсудить. Просто рассказала свою историю, балалайка в душе каждого забренчала и понеслась душа в рай))
Mr.Quasar писал(а):Но стрелять так стрелять...)) Если тема продолжится.
Если - то да))
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Разговоры по душам)

Сообщение Mr.Quasar »

Мышк@ писал(а): Ангел не просила это обсудить.
Когда это не первый день выставляют на всеобщее мнение, то это я воспринимаю как - "Не хотите об этом поговорить?" .. можно сказать этого просят. Вот и поговорили.
Да же "психолог" пришел и побренчал...)) И этот как его.. Путник.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Разговоры по душам)

Сообщение Мышк@ »

Mr.Quasar
Ладно, согласна)) неозвученный призыв к действию))
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Закрыто

Вернуться в «Эзобеседка»