Связать свою жизнь с обычным человеком

Раздел для отвлеченных тем где можно пофлудить
Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Связать свою жизнь с обычным человеком

Сообщение Sapphire »

TanyaM писал(а):
Jaja писал(а):TanyaM
Когда я поняла что ещё чуть чуть и кранты Бобику, то просто отодвинула подальше любимого.
Удел сильных женщин) Тянуть все на себе :lov:
Сильной быть плохо...женщина должна быть ласковой,теплой и приветливой
Безмерное величие могущества Его в нас...

TanyaM
Житель планеты
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 12:53
Репутация: 180
Пол:

Связать свою жизнь с обычным человеком

Сообщение TanyaM »

Sapphire писал(а):
TanyaM писал(а):
Jaja писал(а):TanyaM
Когда я поняла что ещё чуть чуть и кранты Бобику, то просто отодвинула подальше любимого.
Удел сильных женщин) Тянуть все на себе :lov:
Сильной быть плохо...женщина должна быть ласковой,теплой и приветливой
Так на том и стоим))) Это то , что меня лично касается. А сильных женщин очень уважаю.

Jaja

Связать свою жизнь с обычным человеком

Сообщение Jaja »

Sapphire писал(а):
Jaja писал(а):TanyaM
Когда я поняла что ещё чуть чуть и кранты Бобику, то просто отодвинула подальше любимого.
Смело
Это от страха на самом деле

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Связать свою жизнь с обычным человеком

Сообщение Sapphire »

TanyaM
phpBB [video]
Безмерное величие могущества Его в нас...

TanyaM
Житель планеты
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 12:53
Репутация: 180
Пол:

Связать свою жизнь с обычным человеком

Сообщение TanyaM »

Sapphire
Все верно. Спасибо за фрагмент))
К своему счастью, каждый идёт своим путём.

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Связать свою жизнь с обычным человеком

Сообщение Sapphire »

TanyaM писал(а):Sapphire
Все верно. Спасибо за фрагмент))
К своему счастью, каждый идёт своим путём.
Это о сильных,каждая из них перенесла,пожертвовала чем либо,стала сильней.Тернистый путь.Напоминает,поющих в терновнике птиц,легенда есть такая
Безмерное величие могущества Его в нас...

TanyaM
Житель планеты
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 12:53
Репутация: 180
Пол:

Связать свою жизнь с обычным человеком

Сообщение TanyaM »

Sapphire писал(а):
TanyaM писал(а):Sapphire

Это о сильных,каждая из них перенесла,пожертвовала чем либо,стала сильней.Тернистый путь.Напоминает,поющих
втерновнике птиц,легенда есть такая
В свое время зачитывалась романом Колин Маккалоу "Поющие в терновнике".))
Преодолевая мы достигаем совершенства или простого человеческого счастья, кто к чему стремится))

Аватара пользователя
Sapphire
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 06:32
Репутация: 704
Пол:

Связать свою жизнь с обычным человеком

Сообщение Sapphire »

| +
Есть такая легенда — о птице, что поет лишь один раз за всю свою жизнь, но зато прекраснее всех на свете. Однажды она покидает свое гнездо и летит искать куст терновника и не успокоится, пока не найдет. Среди колючих ветвей запевает она песню и бросается грудью на самый длинный, самый острый шип. И, возвышаясь над несказанной мукой, так поет, умирая, что этой ликующей песне позавидовали бы и жаворонок, и соловей. Единственная, несравненная песнь, и достается она ценою жизни. Но весь мир замирает, прислушиваясь, и сам Бог улыбается в небесах. Ибо все лучшее покупается лишь ценою великого страдания… По крайней мере, так говорит легенда. Птица с шипом терновника в груди повинуется непреложному закону природы; она сама не ведает, что за сила заставляет ее кинуться на острие и умереть с песней. В тот миг, когда шип пронзает ей сердце, она не думает о близкой смерти, она просто поет, поет до тех пор, пока не иссякнет голос и не оборвется дыхание.


Пела птица прощальную песню
о любви ко всему, к живому,
было ей очень грустно, обидно,
что такая вдруг выпала доля.

Ей бы вместе с другими резвиться,
и терновник тот, облетая,
пела песню прощальную птица,
навсегда глаза закрывая.

Ей хотелось дожить до рассвета,
куст терновый покрылся росою,
ей хотелось увидеть лето,
и остаться навечно живою.

В песне слышались боль и прощенье,
сожаленье за счастье былое,
спела песню прощальную птица,
и упала на куст тот терновый.

До сих пор отражается где-то,
эта песня прощальная, эхом,
нет на свете красивее песни,
что в терновнике птицей спета!
Безмерное величие могущества Его в нас...

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Связать свою жизнь с обычным человеком

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Sapphire писал(а):Может маг или ведьма влюбиться и связать свою жизнь с обычным человеком? На первый взгляд кажется банальный и однозначный вопрос , но коснувшись его сразу вытекает множество других вопросов:
В этой жизни вобще-то бывает всякое. Лично в моей родне был реальный случай, когда настоящая профессиональная ведьма, по совместительству Белая Дама Донецкого кряжа (Та самая, после смерти которой у кряжа 56 лет не было хозяйки до появления... в общем Сами Знаете Кого), про которую в тех местах до сих пор легенды ходят, вышла замуж за священнослужителя и чуть было не отнаследовала Силу по всем правилам его внучке.
Ракса писал(а):Обычных людей не более 30%, все остальные имеют магические способности.
Впрочем оне могут быть в латентной (не проявленной) форме.
Понимаешь в чём фишка. Обладать то они обладают(бо магические способности умеют включаться самопроизвольно...допустим в случае реальной опасности для жизни у всех), вот только они скорей всеми лапами будут отрицать магическую природу явления. Реально же признающих (и грамотно пользующихся) своими магспособностями ну еле дотягивают на данный момент до 10...15%. И это несмотря на 2 легендарных эзотерических беспредела, обозванных одним легендарным пишущим психиатром Визитами (в 1998 и 2008), межгалактический симпозиум в Перми... и прочие особо доставляющие околоэзотерические плюшки.
Ракса писал(а):И остается только это выяснить. Тем или иным способом.
Или обломиться. Чуть было попутно не снеся пол мира. Извиняюсь, из личного опыта...
Вобще есть неписанное правило: не вмешивать Людей в дела Иных. Плохо кончается для обоих. И кому оказывается хуже - ещё очень хороший вопрос.
Травница писал(а):Любая женщина немножко ведьма.
Любая женщина просто обязана быть немножко ведьмой. Просто чтобы не прыгнуть из девочек транзитом прямиком в бабушки(с). Другое дело в том, что когда она начинает заниматься этим профессионально - иной раз "вынуждена воровать себе наследницу"(с)Невозвращенец. Просто потому, что уйдя в профессию иной раз забывает обзавестись потомством. Так что палка о двух концах.
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Связать свою жизнь с обычным человеком

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Jaja писал(а):А с учётом того что за нормальный сон и правильный выход из сна родину продам , то мне просто хотелось порвать его на куски.
Куда эффективней просто показать ему кусочек. Ну или как вариант - соматическое состояние показать. Тот и другой вариант как бы шуганёт достаточно чтобы отучить от этой дурной привычки. Я как-то разок зверюшкой проснулся - больше желания так экспериментировать долго-онько не возникало.
Sapphire писал(а):Если оно на автомате срабатывает
А оно вобще не спрашивает когда срабатывать. По принципу "Сам потом благодарен будешь".
Jaja писал(а):Если начинает человек мешать , то лучше его отодвинуть подальше что бы негароком не прибить
Добро... :o
Angis писал(а):Это ж можно до расщепления личности дойти)))
Не. До расщепления личности немножко по другому доходят. И ещё реже выруливают из такого крутого пике. Но прецеденты были.
Sapphire писал(а):Разбудит, я злюсь,меня от злости колбасит, а он ржёт
Вампиризмом веет от него
Ага. Вот от последней детали поведения - в особенности за версту.
Sapphire писал(а):Напоминает,поющих в терновнике птиц,легенда есть такая
Меня больше легенда про поющую в клоповнике прельщает. Хоть там главная героиня и хомеет от книжки к книжке прямо на глазах.
Janna1980 писал(а):От меня ушел муж Пыталась сама вернуть бесполезно.
А от меня ушли даже тараканы(с). Уж больно непрактично на таких сайтах со спама начинать. Да ещё такого неприкрытого... Бо один поржёт, другой пошлёт, а третий и **на исполнение** поставить может ненароком :)
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Ответить

Вернуться в «Эзобеседка»