Поиск, групповая работа

Раздел, где практики форума работают в группе. Тестирование новых разработок, исследования и другие виды практик.
Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Поиск, групповая работа

Сообщение Fiolina »

Хорошая идея! Попросим Jasmin выделить нам закрытую тему для обсуждения. Там и будем свои виделки выкладывать.
Так?
А сюда можно отписывать о результатах.
Парцифаль писал(а):Считаю, что если объявление о пропаже дано в общий доступ - это и есть запрос, на который может откликнуться тот, кто хочет и может. А личный запрос, приглашение, просьба посмотреть, поискать - это уже потом, когда группа станет известной
Согласна. Только как определить (мне нужно для работы) время и место запроса? На вас ориентироваться? наверное, да. Тогда лучше по одному человеку предлагать в одно время.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Поиск, групповая работа

Сообщение Mr.Quasar »

Вот вчера я и начал смотреть, что бы дать импульс.
Осенью, думаю группа уже сможет выполнять задачи и выкладывать итоги на всеобщее обозрение (я имею ввиду, что бы и полиция могла прочесть, или ищущие и т.д. от ситуации зависит)
А сейчас пока наладить работу надобно в группе, но для этого нужно смотреть, обсуждать друг с другом просмотры и так далее. Тогда и результаты будут.
То есть, что бы все посмотрели этих двух человек, отписались и пришли к единому мнению, и итогу от группы. Это как наладка производства работ.

Только вот у меня вопрос. Как узнать судьбу этих людей, что с ними сейчас, нашлись или нет и так далее? А то смотреть будем, а итог - не знать. Надо бы в тот поисковый отряд написать и поинтересоваться что ли..

Про закрытую группу. Думаю можно пока что и в этой теме. Мы сейчас только налаживаться будем. А когда уже работать для поискового отряда допустим, то можно и закрыться железным занавесом. А сейчас этого никто и не увидит кроме нас.

В общем, я уехал в пригород приеду через недельку. Всем пока. :)

Парцифаль

Я бы вам предложил должность в группе. Выкладывать сюда пару пропавших человек, для просмотра нами всеми их. Для того, что бы группа наладилась. Вообще считаю, что так и только так группа наладится, если будет смотреть и обсуждать. Так вот, по два человека в неделю смотреть допустим, или в две недели.
Последний раз редактировалось Mr.Quasar 29 июн 2016, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Ренесми
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 01:25
Репутация: 133
Откуда: ДОНБАСС
Пол:
Контактная информация:

Поиск, групповая работа

Сообщение Ренесми »

Парцифаль писал(а): Пропал ребенок!
Карпова Лилит Эдуардовна 14.11.2000гр (15лет)
19 мая в 17-00 вышла гулять и не вернулась . Последний раз видели пос. Развилка Ленинский р-н М.О. С собой были карта москвича, паспорт, телефон. Рост 175, размер одежды 42-44, длинные до пояса черные волосы. Одета в серую толстовку, светло-серую кофту, черные леггинсы, серые кроссовки с красными вставками.
https://www.facebook.com/pso.polarstar/ ... =3&theater
Парцифаль, я поищу со своими, отпишусь тебе!
Однако доподлинно о жизни растительного мира он знал только одно: конец, на котором нет листьев, втыкается в землю.
Терри Пратчетт.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Поиск, групповая работа

Сообщение Mr.Quasar »

Парцифаль писал(а):можно совместно проверить информацию, данную Mr.Quasar, сравнить её со своим видением...
Да.
Вообще, что бы группа функционировала, надо смотреть всем и дополнять друг друга. Я увидел одно, другой может увидеть место, другие события и так далее... и итог будет от группы в целом.
Самое главное я считаю что нужно определить - жив ли человек, где сейчас находится и так далее...
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Поиск, групповая работа

Сообщение Fiolina »

Написала Админу, чтобы нам создали закрытую для обсуждения группу.
Людей я посмотрела.
Mr.Quasar писал(а):. Я увидел одно, другой может увидеть место, другие события и так далее... и итог будет от группы в целом.
Верно, в этом и есть групповая работа.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Поиск, групповая работа

Сообщение Mr.Quasar »

Fiolina писал(а):чтобы нам создали закрытую для обсуждения группу.
А не рановато? Может еще форумчане присоединятся...
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Поиск, групповая работа

Сообщение Fiolina »

Mr.Quasar писал(а): А не рановато? Может еще форумчане присоединятся...
Подключим)
Пока будем и организационные вопросы решать.

Ренесми
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 01:25
Репутация: 133
Откуда: ДОНБАСС
Пол:
Контактная информация:

Поиск, групповая работа

Сообщение Ренесми »

Mr.Quasar, Вы имеете отношение к поисковой группе на фэйсбуке?
Однако доподлинно о жизни растительного мира он знал только одно: конец, на котором нет листьев, втыкается в землю.
Терри Пратчетт.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Поиск, групповая работа

Сообщение Mr.Quasar »

Ренесми писал(а):Вы имеете отношение к поисковой группе на фэйсбуке?
Нет. Вообще раньше не в курсе был, что такие группы есть. Но считаю, что с ними не плохо было бы установить контакт.

1) Для проверки своих виделок.
2) Для помощи группе.

И считаю, что это должен быть один человек, кто установит контакт с ними. Связной нужен.

Предлагаю Парцифаля.
Последний раз редактировалось Mr.Quasar 29 июн 2016, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Поиск, групповая работа

Сообщение Fiolina »

Admin
Вот наша группа, которую нужно подключить к теме обсуждений.
Sapphire
Благодать
Кондратий
Mr.Quasar
Парцифаль
Fiolina

Ответить

Вернуться в «Практическая Лаборатория»