Поиск, групповая работа

Раздел, где практики форума работают в группе. Тестирование новых разработок, исследования и другие виды практик.
Аватара пользователя
Кондратий
Зачастивший
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 07:29
Репутация: 15
Откуда: ЧЕРНОБЫЛЬ
Пол:

Поиск, групповая работа

Сообщение Кондратий »

Fiolina писал(а):Приветствую вас в нашей маленькой компании))
Спасибо большое, очень рад, что в неё попал:)))
Fiolina писал(а):Очень интересно)
Вот скажите, именно ассоциаций, когда образ (или слово) возникает как продолжение заданного вопроса? или как поток образов, совершенно свободных, не связанных друг с другом?))
Ассоциации должны быть связаны каждая с предыдущей, поэтому, первое, т.е. как продолжение заданного вопроса, однако, слышал, что второе не менее эффективно:)))
Fiolina писал(а):Я как раз использую поток образов, (но не всегда), и один из своих уроков собираюсь посвятить упражнение-тренировку этой теме.
Сразу заранее пожелаю удачи в тренировке :grinn: :)
Fiolina писал(а):Вы записываете ассоциации как -- письменно или наговариваете на диктофон?
У меня два вида работы с этим методом.
1-й:
Мысленно (хотя лучше в письменной форме задаётся определённые вопрос, любой абсолютно) задаётся вопрос, а потом просто записывается в столбик каждая ассоциация (не менее семи), только так, чтобы она была связана с предыдущей как-то. Вот например, вопрос: "С чем в руках шестой смайлик справа на этом форуме, когда пишешь сообщение?"
Космос
Планета
Земля
Вода
Дождь
Поливать
Цветы
Вот это последнее слово и нужно, и оно оказалось верным, хотя я здесь честно не специально придумывал это, а думал начать с космоса, думая, что он никак не связан с цветами, а он, я даже сам не заметил, как привёл меня к цветам:))) Конечно ещё с первого раза может быть непонятно, но можно попробовать ещё второй раз, и третий, и четвёртый...А потом просто уже найти взаимосвязь между этими получившимися последними словами:)
2-й (Этим я пользуюсь чаще)
Этот уже попроще и не требует затраты на писанину и расписывание вопроса, однако требует уже умения думать одновременно о чём-то одном и о другом вместе и часы. Здесь потребуются часы или секундомер. Просто заводишь часы не менее, чем на семь секунд, а желательно как раз на семь, а потом просто также шёпотом (лучше шёпотом, т.к. это эффектнее, не знаю почему) вслух перечисляешь эти слова, при этом ещё думая о своём вопросе. Часы здесь, чтобы вовремя нас остановить по прошествии семи секунд и чтобы мы не думали ещё в уме о просчёте времени:) Последнее получившееся слово можно записать, чтоб не забыть, если не понятно с первого раза, то потом второй раз также и ищем взаимосвязь между этими последними получившимися словами:)))
Fiolina писал(а):Между прочим, очень занимательные и познавательные техники ассоциаций)
Полностью абсолютно и очень с Вами согласен :grinn:
Всемогущих нет? Потому что, если всемогущему надо сделать камень, который он не смог бы поднять, он не сделает его? Сделает! Если он всемогущий, то он сможет наделить камень свойством, чтобы его не смог поднять абсолютно никто, в том числе и он сам.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Поиск, групповая работа

Сообщение Fiolina »

Кондратий
Спасибо за подробное объяснение техник! Думаю, многим может пригодиться) Хотя, знаете что, можно было бы создать целую тему)
:grinn:

Аватара пользователя
Кондратий
Зачастивший
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 07:29
Репутация: 15
Откуда: ЧЕРНОБЫЛЬ
Пол:

Поиск, групповая работа

Сообщение Кондратий »

Fiolina писал(а):Кондратий
Спасибо за подробное объяснение техник! Думаю, многим может пригодиться) Хотя, знаете что, можно было бы создать целую тему)
Ну не знаю, можно было бы, может быть чуть позже более подробно об этом расскажу:)) :)
Всемогущих нет? Потому что, если всемогущему надо сделать камень, который он не смог бы поднять, он не сделает его? Сделает! Если он всемогущий, то он сможет наделить камень свойством, чтобы его не смог поднять абсолютно никто, в том числе и он сам.

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Поиск, групповая работа

Сообщение Mr.Quasar »

Fiolina писал(а):Приветствую вас, друзья!
Приветствую! :grinn:
Fiolina писал(а):Собирается группа, которая будет ориентирована на помощь по поиску людей, животных, вещей.
Вопросик. Когда по времени группа будет работать? Когда начнутся мероприятия... Осенью? А то лето сами знаете, раз в году и отпуск, и отдых...))
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Поиск, групповая работа

Сообщение Fiolina »

Mr.Quasar
Рада вас видеть в теме! Присоединяйтесь.
:grinn:
Mr.Quasar писал(а):Когда по времени группа будет работать? Когда начнутся мероприятия... Осенью? А то лето сами знаете, раз в году и отпуск, и отдых...))
Да, нужно подумать и об отдыхе) Думаю, лучше всего осенью, во второй половине сентября примерно. А там посмотрим)

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Поиск, групповая работа

Сообщение Mr.Quasar »

Fiolina писал(а):Присоединяйтесь.
Присоединяюсь! :) На осень и меня запишите. Хорошо? Рад буду посодействовать. ))

Осенью как раз у меня лично меньше отвлеченностей и глубже погружение в ИСС идет, и так далее... в зиму в работу и уйдем с головой. :gadalka:
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Поиск, групповая работа

Сообщение Fiolina »

Отличная у нас компания собирается) Оригинальная, каждый со своим подходом и видением)
:grinn:

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Поиск, групповая работа

Сообщение Fiolina »

Mr.Quasar
Забыла у вас спросить) Какими способами вы смотрите?

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Поиск, групповая работа

Сообщение Mr.Quasar »

Fiolina писал(а):Какими способами вы смотрите?
Астральное зрение/Ментальное зрение - хроники информационного поля, настоящее и грядущее. И к Духу обращаюсь.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Поиск, групповая работа

Сообщение Fiolina »

Mr.Quasar писал(а):Астральное зрение/Ментальное зрение - хроники информационного поля, настоящее и грядущее. И к Духу обращаюсь.
Замечательно!!!
:grinn:

Ответить

Вернуться в «Практическая Лаборатория»