Приручение Стихий

Раздел, где практики форума работают в группе. Тестирование новых разработок, исследования и другие виды практик.
Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Приручение Стихий

Сообщение Парцифаль »

asa
порой вижу людей, в которых Высшее Я латентно или совсем отвернулось... они были бы животными, но у них остался интеллект, они порой блещут речами на разных собраниях, но за всем этим ощущается пустота в них...

asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

Приручение Стихий

Сообщение asa »

Парцифаль писал(а): asa
порой вижу людей, в которых Высшее Я латентно или совсем отвернулось... они были бы животными, но у них остался интеллект, они порой блещут речами на разных собраниях, но за всем этим ощущается пустота в них...
Эта пустота если заедает в душе, она сможет найти и подобие. Лучше верить в силу духа в людях, вселять уверенность в их действиях. Тогда и своя душа запоет радостью.
Примерно вот так. :D

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Приручение Стихий

Сообщение Ракса »

Парцифаль писал(а): Конечно. Это, говоря казённым языком, надментальная, очень тонкая, субстанция, оживляющая менее тонкоматериальные тела человека - ментальное, астральное, эфирное и плотное. Конечно же, Душа не может быть частью мозга, как и любого другого органа или части тела человека - иначе была бы подвержена такому же разложению, как и всё плотное тело.
Парцифаль, будьте точнее.
Субстанция чего и насколько тонкого "помола" - в миллиметрах, микронах?

Ну и каким образом эта субстанция оживляет тела.
И да, кстати из чего состоят тонкоматериальные тела, если молекулы и атомы для них слишком толстые?

Вы только не думайте - задавая подобные вопросы я вовсе не издеваюсь. Мое-то определение абсолютно материально, а вот ваше...

Но правильно поставленный вопрос это уже половина ответа ;-)

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Приручение Стихий

Сообщение Парцифаль »

Ракса писал(а): Субстанция чего и насколько тонкого "помола" - в миллиметрах, микронах?
Это, скорее, похоже на Луч.
Ракса писал(а): Ну и каким образом эта субстанция оживляет тела.
И этот Луч даёт Энергию и по нему Душа спускается "вниз", воплощается, а по Лучу не сразу всё приходит, а постепенно спускается.
Ракса писал(а): И да, кстати из чего состоят тонкоматериальные тела, если молекулы и атомы для них слишком толстые?
Из Материи разной плотности. Если признаёте существование плазмы, то недалеко уже до признания существования более "разреженной" Материи.

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Приручение Стихий

Сообщение Парцифаль »

asa писал(а): Эта пустота если заедает в душе, она сможет найти и подобие. Лучше верить в силу духа в людях, вселять уверенность в их действиях. Тогда и своя душа запоет радостью.
Примерно вот так.
Сколько я бы ни верил в силу Духа гнусных людишек, увы, они в этой жизни такими и останутся, а Дух их, как высшый духовный принцип, не участвует в этих их жизнях...

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Приручение Стихий

Сообщение Ракса »

Парцифаль писал(а): Это, скорее, похоже на Луч.
И этот Луч даёт Энергию и по нему Душа спускается "вниз", воплощается
И чем это отличается от моего определения?
Ведь луч это поток энергии, несущей информацию ;-)
Ракса писал(а): Душа не что иное, как энергия промодулированная информацией.
Или вы просто не хотите со мной соглашается из-за врожденного чувства противоречия?
:D

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Приручение Стихий

Сообщение Ракса »

Парцифаль писал(а): Из Материи разной плотности. Если признаёте существование плазмы, то недалеко уже до признания существования более "разреженной" Материи.
ЭНЕРГИИ.

Но энергия так же материальна.
Вон гляньте хотя бы на электросчетчик. Он энергию вполне так материально считает. :-(

Так что энергетическая субстанция "Душа" (или Сущность вообще) вполне даже материальны.
И я их могу определить даже приборно.

И тем не менее, для правильного понимания сути вещей требуются правильные определения!
Изображение

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Приручение Стихий

Сообщение Парцифаль »

Ракса писал(а): Но энергия так же материальна.
Да. Можно назвать её волновой материей.
Ракса писал(а): Вон гляньте хотя бы на электросчетчик. Он энергию вполне так материально считает.
Это уже люди придумали. :-D Можно разные счётчики придумать. Вот самый популярный счётчик на свете считает нематериальную субстанцию - и даже не субстанцию и не энергию. Думаю, знаете, что это.
Ракса писал(а): Так что энергетическая субстанция "Душа" (или Сущность вообще) вполне даже материальны.
И я их могу определить даже приборно.
Имеете в виду волновые характеристики? Или... неужели спектр? :gadalka:

С утверждением, что материия - объективная реальность, существущая независимо от нашего сознания, несовсем согласен - мознание влияет на материю.... и некоторые не сичтают её объективной реальностью - наоборот, духовный мир для них - объективная реальность, а этот наш феноменальный мир - лишь сон, иллюзия...
Ракса писал(а): Ведь луч это поток энергии, несущей информацию
Да. И даже частички Материи, и ещё кое-что, по-моему.

Ракса писал(а): Или вы просто не хотите со мной соглашается из-за врожденного чувства противоречия?
Да-с. Вы меня раскусили. :-D

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Приручение Стихий

Сообщение Ракса »

Парцифаль писал(а): С утверждением, что материия - объективная реальность, существущая независимо от нашего сознания, несовсем согласен - мознание влияет на материю....
Да, сознание может влиять на материю, но при отсутствии сознания материя никуда не денется. А посему и существует вне зависимости от него.

Вспомните хоть своего "родственника" кота Шредингера.
Впрочем последние научные исследования в этой "кошачьей" области принесли весьма интересны результаты. ;-)
Оказалось, что объективная реальность такова, что объективной реальности НЕ СУЩЕСТВУЕТ - всё иллюзия!
Натурально!!!
Парцифаль писал(а): Имеете в виду волновые характеристики? Или... неужели спектр?
Скажу вам по большому физическому секрету - это одно и тоже ;-)

И разложить на спектр можно даже радиацию (ионизирующее излучение).
Только нужно знать какую призму использовать...
Парцифаль писал(а): И даже частички Материи
Ну почему же только частички?
Все давно замеряно и посчитано ;-)

phpBB [video]


И основываясь на идеях Максвелла я, в своей занимательной практике, описала опыт с маятником в банке.
А так же опыт с весами.
Парцифаль писал(а): Да-с. Вы меня раскусили
Парцифаль, Изображение ай-яй-яй...

Lunam
Местный житель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 00:20
Репутация: 18

Приручение Стихий

Сообщение Lunam »

Однажды я видела, что душа - это просто хранилище всяческого знания (опыт, чувства, память).
Человек воспринимает свои мысли, желания и чувства как себя ("я думаю - значит я существую" - ложь)) ), идентифицирует себя со своим опытом. Душа хранит этот опыт (преимущественно чувства/образы, как мне показалось). А сознание может быть и в человеке (назовем этим словом текущий опыт, который обычные люди называют личностью), и в душе, и наверно вообще где угодно.
И таки я склонна считать что это так и есть.

Ответить

Вернуться в «Практическая Лаборатория»