Приручение Стихий

Раздел, где практики форума работают в группе. Тестирование новых разработок, исследования и другие виды практик.
asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

Приручение Стихий

Сообщение asa »

Ракса писал(а): Тело будет функционировать пока оно подключено к энергии.

Поскольку бывает и противоположная ситуация - человек ходит, говорит, думает - то есть вроде бы живет, но при этом он уже мертв.
Поскольку за 3 дня до смерти энергию отключают свыше и человек вырабатывает, то что накоплено в носителе (в теле) как в аккумуляторе.

И видящий это может видеть.
Хотя не всякий видящий решится/захочет сказать, что тут уже ничего сделать нельзя...
Вы не правы в том что кости не обладают энергией, знатные реликвии фонят мощной энергией. И потому мы в состоянии общаться с душами давно ушедших людей или событий. Мы живем в мире вибраций энергии. Она всегда существует и не куда не девается. Потому душа бессмертна и наделена могучей энергией творения. Что я Вам это говорю, Вы и сами знаете.

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Приручение Стихий

Сообщение Парцифаль »

Ракса писал(а): Ну нет, не словами.
В действительности это сложный образ, включающий, в том числе, звуковой ряд и буквенное написание.
А как же мыслят те, которые не умеют читать и писать? По крайней мере один компонент - буквенное написание - можно исключить. Я не думаю, что люди часто мыслят образами. Чаще всего, ИМХО, просто срабатывают ассоциации и из нужно ящичка памяти выскакивает нужное слово. А математки и философы? Ведь мыслят и комбинациями цифр, формулами, абстрактными понятиями...
Ракса писал(а): И это легко проверить.
Просто подумайте, вы в мыслях вы можете "произнести" и кошка, и кот, и cat но смысл от этого не изменится.
Смысл меняется. У меня сразу возникают другие ассоциации, и они - разные. Cat - это вообще из другой породы. Вижу гостиную в викторианском стиле и кресло у пылающего очага... и кот тогда по-другому выглядит. :-D
А если отвлечься от ассоциаций с реальностью, ведь можно сухо перекладывать слова как компоненты при лингвистическом или похожем разборе - тогда просто обращаемся со словами, буквами, фонемами как с какими-то кирпичами или формулами.

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Приручение Стихий

Сообщение Ракса »

asa писал(а): Вы не правы в том что кости не обладают энергией, знатные реликвии фонят мощной энергией. И потому мы в состоянии общаться с душами давно ушедших людей или событий. Мы живем в мире вибраций энергии. Она всегда существует и не куда не девается. Потому душа бессмертна и наделена могучей энергией творения. Что я Вам это говорю, Вы и сами знаете.
Ну это как искать человека по отпечаткам пальцев.
На костях/мощах остается отпечаток той Души, которой они служили вместилищем.
Я же говорю о теле и о живой энергии.

Да и энергетика мощей относится скорее к эгрегориальному подключению, чем к энергетике конкретной души (именно с маленькой буквы!).
Парцифаль писал(а): А как же мыслят те, которые не умеют читать и писать? По крайней мере один компонент - буквенное написание - можно исключить. Я не думаю, что люди часто мыслят образами. Чаще всего, ИМХО, просто срабатывают ассоциации и из нужно ящичка памяти выскакивает нужное слово. А математки и философы? Ведь мыслят и комбинациями цифр, формулами, абстрактными понятиями...
Ну а как оно туда помещается?
Как ребенок узнает что это животное Изображение называется "собака"?

Родитель показывает детёнышу картинку/игрушку/зверюшку и говорит, "это собака" или "it's a dog".
То есть данному образу соответствует данное слово.
И вскоре эта фонетическая комбинация просто становится частью этого образа, дополняя его.

Вы лучше подумайте как думают те, кто глух и нем.
Они ведь тоже как-то идентифицируют в своем сознании предметы окружающего мира...
Парцифаль писал(а): А если отвлечься от ассоциаций с реальностью, ведь можно сухо перекладывать слова как компоненты
А для какой цели вы вообще перекладываете эти слова?
Уж не для того ли чтобы обрисовать другому свою внутреннюю реальность?


А хотите другой эксперимент?
Произнесите сотню раз какое-то слово и оно просто потеряет смысл, став просто бессмысленным набором фонем...

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Приручение Стихий

Сообщение Парцифаль »

Ракса писал(а): А для какой цели вы вообще перекладываете эти слова?
Уж не для того ли чтобы обрисовать другому свою внутреннюю реальность?
Порой, бывало, так, ради лингвистического интереса. :-D
Для того, чтобы обрисовать внутреннюю реальность, переставить слова недостаточно, думаю, Вы это знаете - скорее, нужно создавать описание волшебной, удивительной страны, сложного и интересного мира...
Ракса писал(а): А хотите другой эксперимент?
Произнесите сотню раз какое-то слово и оно просто потеряет смысл, став просто бессмысленным набором фонем...
Этим, помню, баловался когда-то... :-( Ещё есть такая игра - произносить быстро несколько слов, которые в процессе скороговорки образуют другие слова и другой смысл фразы, слоги разъединяются и соединяются в новом порядке. Или произносить слово, переставляя букву, или слог, образовать анаграмму.

asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

Приручение Стихий

Сообщение asa »

Ракса писал(а): Ну это как искать человека по отпечаткам пальцев.
На костях/мощах остается отпечаток той Души, которой они служили вместилищем.
Я же говорю о теле и о живой энергии.

Да и энергетика мощей относится скорее к эгрегориальному подключению, чем к энергетике конкретной души (именно с маленькой буквы!).
Я не понимаю о чем Вы говорите, отпечаток энергии, а душа в странствии, но в общей энергии. Правильно я понял?

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Приручение Стихий

Сообщение Ракса »

Парцифаль писал(а): Для того, чтобы обрисовать внутреннюю реальность, переставить слова недостаточно, думаю, Вы это знаете - скорее, нужно создавать описание волшебной, удивительной страны, сложного и интересного мира...
Так в том то и дело.

Можно сказать/написать "человек идет", а можно "теплым весенним утром юноша, без какой дибо особой цели, прогуливался по дорожкам старого сада, и цветущие деревья щедро изливали на него свое благоухание"
И то и другое, в принципе, описывает некий образ возникший в вашем сознании.

А если нужно передать внешность и другие индивидуальные признаки требуется вообще очень много слов...

Впрочем, тут нам писателям на помощь приходит магия ;-)
Умеючи, к словам можно "подвесить" образ и требуемые эмоции...

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Приручение Стихий

Сообщение Ракса »

asa писал(а): а душа в странствии, но в общей энергии. Правильно я понял?
Ну в общих чертах, да.

Душа уходи в иные воплощения, но по IP-адресу, что она оставила на мощах её можно найти в Астрале... Помните я вам уже писала, что это такой себе аналог интернета?
А ещё это "естественная среда обитания" Души ;-)


Так вот Душу можно найти в астрале и вызвать.
И события "пеленгуются" примерно по тому же принципу.

asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

Приручение Стихий

Сообщение asa »

Я человек не военный, но все же смог достучаться до Вас, мы в астрале с Вами как два голубка. И все же стихию приручить термин странный, стихия может обидеться.

Аватара пользователя
Ракса
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 03:13
Репутация: 737
Пол:

Приручение Стихий

Сообщение Ракса »

asa писал(а): мы в астрале с Вами как два голубка
Хм...
Голубка? В астрале?
| +
Изображение
Ася, а вы уверены что достучались туда?
Из моих астральных "дверей" такое может вскочить... очень веселенькие пёсики с горящими глазами.
asa писал(а): И все же стихию приручить термин странный, стихия может обидеться.
Изображение

Если действовать неправильно, обидится точно.
Ну а умеючи, можно и волка, и тигра, и льва приручить.

Воспитывала/приручала я как-то волка.
Так вот она, заигравшись, любя прокусывала руку на всю глубину клыков.

Потом, научившись уже, она сама приносила специальную игровую тряпочку (штанину от джинсов), чтобы нечаянно не ранить любимую хозяйку.

asa
Житель планеты
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 23:54
Репутация: 88
Пол:

Приручение Стихий

Сообщение asa »

Много ли нам надо? Понятие случайная встреча не подходит нам. Я и вдруг Ася? Как раз я прорабатывал слово - Ася и как же это понять? Я думаю мы пристроены друг к другу, улавливаем очень яркие вспышки астральных приключений. Вы очень много пишите об эзотерических системах. Но не на практике ксажалению, хотя Вы точно показали - мы встречались.
Это и многое другое объясняет нашу притягательность.
Даже подумать сложно, где же эта встреча состоялась? В мире единого дерева, под кровлей материнства - мы сила.

Ответить

Вернуться в «Практическая Лаборатория»