Группа для работы по Равновесию Планеты

Раздел, где практики форума работают в группе. Тестирование новых разработок, исследования и другие виды практик.
Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Группа для работы по Равновесию Планеты

Сообщение Парцифаль »

Anasa писал(а):Здравстсвуйте! :grin: Пусть кто-то смеется конечно, но шутки-шутками, тем не менее - отчитываюсь:
Вчера увидела момент, когда туча ползла вдалеке и опять в сторону нашего дома, я мысленно провела ей траекторию в другую сторону - и...о чудо, она туда и уплыла. Это же получается, что тут дело в направлении ветра, я его сменила, чтоли, мысленно? ("Трудно быть Богом (с)"). :-O
Или это мне просто так хочет казаться? Но вообще у нас штормовое предупреждение обещали и оно не произошло над нашей местностью, мимо уползло все))
А вообще та туча, что неделю висела над нашим районом - мне даже нравилась чем-то :o , поэтому она не уплывала наверное) А вчера я ее "отправила" восвояси. Теперь небо голубое, солнышко блестит)
Здравствуйте!
Отлично! :-(
Вы сотрудничаете со Стихиями. Пока что на Земле очень мало кто этим занимается, поэтому флаг нам в руки. :)

Аватара пользователя
Anasa
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 10:17
Репутация: 1
Откуда: Москва
Пол:

Группа для работы по Равновесию Планеты

Сообщение Anasa »

Парцифаль писал(а): Вы сотрудничаете со Стихиями. Пока что на Земле очень мало кто этим занимается, поэтому флаг нам в руки. :)
Главное еще уметь это правильно делать... Сегодняшней ночью в Москве был страшнейший ураган с грозой - повалено больше тысячи деревьев и т.п., а над нашим районом три капли выпало и все (я мысленно еще днем отправила тучи восвояси, т.е. от нас подальше). В итоге именно наш район оказался сухим, а все остальное вокруг в потопе... Как пытаться убирать это большими масштабами и как понять, что это мои намерения это делают, а не просто совпадения? А то честное слово, уже смешно становится иногда, я особого то вроде ничего не делаю, просто намерение выставляю и тучки разбегаются...
Спасибо за поддержку! :grinn:

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Группа для работы по Равновесию Планеты

Сообщение Fiolina »

Anasa писал(а): (я мысленно еще днем отправила тучи восвояси, т.е. от нас подальше). В итоге именно наш район оказался сухим, а все остальное вокруг в потопе...
Может быть, лучше равномерно распределять? Ведь если в одном месте очень хорошо, в другом будет совсем наоборот. Эгоизм, как ни крути..)

Аватара пользователя
JulijaNi
Житель планеты
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 00:59
Репутация: 110
Пол:

Группа для работы по Равновесию Планеты

Сообщение JulijaNi »

Fiolina писал(а):Может быть, лучше равномерно распределять? Ведь если в одном месте очень хорошо, в другом будет совсем наоборот. Эгоизм, как ни крути..)
Вот уж точно! Может, кто-то этой тучи ждал, чтоб огород не поливать :-D

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Группа для работы по Равновесию Планеты

Сообщение Парцифаль »

Anasa писал(а):Сегодняшней ночью в Москве был страшнейший ураган с грозой - повалено больше тысячи деревьев и т.п., а над нашим районом три капли выпало и все (я мысленно еще днем отправила тучи восвояси, т.е. от нас подальше). В итоге именно наш район оказался сухим, а все остальное вокруг в потопе... Как пытаться убирать это большими масштабами и как понять, что это мои намерения это делают, а не просто совпадения?
Дело - в том, что Вы думаете о благе отдельно взятого места, разгоняете тучи для того, чтобы их не было над Вашим микрорайоном... естественно то, что тучи должны куда-то деться, если их отправлять дальше - это как раскидывать во все стороны камни со своего участка, на котором собираетесь садить что-нибудь - камни ведь попадут к соседям на участки, на дорогу, на крыши домов, а то и кому-то на голову. :) Нужно думать глобальнее - сразу о всей Планете. Но естественно, что тучи будут образовываться и что они где-то должны изливать накопившуюся влагу. Думая глобально, можно равномернее распределять эти дожденосные тучи, направляя их в засушливые районы, в районы, страдающие от лесных пожаров (кстати, можно ведь попытаться предвидеть пожары)... думаю, сам принцип должен быть не разогнать плохое от своего места во все стороны, а гармонизировать пространство и процессы, происходящие в нём, вокруг... вот ураган, кстати, свидетельствует о дисгармонии в природных процессах, воздушных потоках - можно их гармонизировать.

Ваши намерения, наши намерения, намерения других людей сливаются в общие потоки и Стихии реагируют на них, как и электричество реагирует на мысли человека. Только электричество - это порабощённая Энергия, которой человек управляет и это - привычно и каждодневно, а буйствующие ветры, тучи, гроза - это Силы в атмосфере Земли, вынужденные ходить по кругу, вокруг Планеты, и это только кажется, что они живут независимо и отдельно и никак не зависят от наших намерений, мыслей, эмоций... всё взаимосвязано.
Последний раз редактировалось Парцифаль 15 июл 2016, 10:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anasa
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 10:17
Репутация: 1
Откуда: Москва
Пол:

Группа для работы по Равновесию Планеты

Сообщение Anasa »

Fiolina писал(а): Может быть, лучше равномерно распределять? Ведь если в одном месте очень хорошо, в другом будет совсем наоборот. Эгоизм, как ни крути..)
Дело не в эгоизме, а в неумении. Я заинтересована, чтобы засушливые районы поливались, только это надо уметь) Буду дальше практиковаться, все приходит с опытом :gadalka:

Аватара пользователя
Anasa
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 10:17
Репутация: 1
Откуда: Москва
Пол:

Группа для работы по Равновесию Планеты

Сообщение Anasa »

Парцифаль писал(а): Нужно думать глобальнее - сразу о всей Планете. Но естественно, что тучи будут образовываться и что они где-то должны изливать накопившуюся влагу. Думая глобально, можно равномернее распределять эти дожденосные тучи, направляя их в засушливые районы, в районы, страдающие от лесных пожаров
Спасибо, Эдвардас! Буду стараться направлять их туда, где они нужны, правда пока не представляю как. Делаю все только в своем воображении, просто еще не до конца верится, что это мои действия способствуют таким событиям... Воспринимается все как совпадение. Попробую теперь качественнее работать над этим :-(

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Группа для работы по Равновесию Планеты

Сообщение Парцифаль »

Anasa писал(а):Спасибо, Эдвардас! Буду стараться направлять их туда, где они нужны, правда пока не представляю как. Делаю все только в своем воображении, просто еще не до конца верится, что это мои действия способствуют таким событиям... Воспринимается все как совпадение. Попробую теперь качественнее работать над этим :-(
Больше наблюдайте за Природой и происходящими в Ней процессами и пытайтесь понять, как они возникают, их глубинные причины и закономерности. Медитируйте над этим. :grinn:

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Группа для работы по Равновесию Планеты

Сообщение Парцифаль »

boris.av

расскажите немного, что Вас привлекает в этой работе и как Вы видите своё участие в ней.

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Группа для работы по Равновесию Планеты

Сообщение Парцифаль »

boris.av

хорошо, принимается. :)

Ответить

Вернуться в «Практическая Лаборатория»