Группа для работы по Равновесию Планеты

Раздел, где практики форума работают в группе. Тестирование новых разработок, исследования и другие виды практик.
Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Группа для работы по Равновесию Планеты

Сообщение Ms.Midnight »

Парцифаль писал(а):Но да, миллионы людей озабочены, прежде всего, своим благополучием и благополучием своих близких. Большего от них ожидаться не приходится - иначе можно впасть в хандру...
Парцифаль, у вас хандра начинается от того, что окружающие люди думают только о своем благополучии и о благополучии своих близких??? Ага, о Вашем благополучии никто не позаботился - нехорошие какие. Да что от них еще ожидать?
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Группа для работы по Равновесию Планеты

Сообщение Ms.Midnight »

Риана писал(а):Парцифаль
ключевое все же в этой фразе:
Парцифаль писал(а): "Помогая другим, помогаю себе".
Парцифаль писал(а):я так понимаю, Вы искреннюю любовь к незнакомым людям, алтруизм, сострадание не рассматриваете в качестве вероятных мотивов?
Пытаюсь вспомнить, искреннюю любовь к чужим людям ..., не могу, есть поступки , которые можно отнести к этим качествам , но отнесла бы их к мере воспитания или не умении отказать . Например, есть у нас бабушка во дворе, которую пьяный сын выгоняет на улицу, мне ее просто жаль, мысли одолевают "не дай бог, такое испытать в конце жизни" и помогаю, по мере возможности, но ее реакция стала навязчивой, она знает , что не откажу и просит . Хотя даже так я ее понимаю. Но это качество просто ЖАЛОСТЬ.
Наверное испытывая чувство жалости, где то внутри , во мне говорит чертенок, вот так , какая ты хорошая. То бишь сама себя похвалила, мол молодец!)))
Попробуйте отказать этой бабуле, станете врагом # 1))))
А так она в одной программе с сыном. Они как одно целое.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Группа для работы по Равновесию Планеты

Сообщение Риана »

Ms.Midnight писал(а):Попробуйте отказать этой бабуле, станете врагом # 1))))
Конечно это так, всем известный факт.
Но в данный момент, мне все же хочется ей помочь, настроение поднимается).
Как то прочла одну хорошую вещь, попробуйте все ситуации прожить в состоянии "сочувствия" и вы увидите, как в вашей жизни, не останется и следа раздражения, злобы и ненависти к другим людям. Порассуждав, пришла к выводу, что если буду действительно в этом состоянии пребывать постоянно, то стану почти Богом )))). Им же плохо, в моем понимании , а мне хорошо.
И так любую ситуацию можно перевернуть.
Даже предыдущий разговор о детях, если помянуть, то помогая той девочке , однокласснице, где то внутри меня родился защитник, именно в тот момент моя личность получила бальзам на душу.
Блин, как мир устроен, даже страшно)))
Ведь это и проповедают святоши, мамадарагая , какие они страшные люди)))
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Группа для работы по Равновесию Планеты

Сообщение mika222 »

и пошла мылить веревку?

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Группа для работы по Равновесию Планеты

Сообщение Парцифаль »

Риана
да, вместо осуждения и следования принципу "меня это никоим образом не касается" можно ощутить себя тем человеком, почувствовать его эмоции, мысли, состояние... люди чувствуют, когда мы их чувствуем - если, конечно, не чурбаны они... ведь сколько общения, друзей может войти в жизнь... и это так прекрасно - открыться миру! Жизнь слишком коротка для того, чтобы прожить её в своём мирке и лишь для себя и своего узкого окружения. Хотя, конечно, выбор - за каждым.
Последний раз редактировалось Парцифаль 11 сен 2017, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Группа для работы по Равновесию Планеты

Сообщение Риана »

Парцифаль писал(а): люди чувствуют, когда мы их чувствуют
mika222 писал(а):и пошла мылить веревку?
Неа, не пошла, не почувствовали :-)
Парцифаль писал(а): это так прекрасно - открыться миру!
Это не лозунг..?, а так похоже))
По поводу прекрасно..., пока не столкнулась с массовым эзотеризмом, реально не знала, какие масштабы несчастных людей в инете сидят.)
Парцифаль писал(а): Жизнь слишком коротка для того, чтобы прожить её в своём мирке и лишь для себя и своего узкого окружения.
Парцифаль, мне не нравится сочувствие))), теперь та знаю штучки просветлённых)))
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Группа для работы по Равновесию Планеты

Сообщение Парцифаль »

Риана
мне жаль, что у Вас был негативный опыт... и мне жаль, что кто-то порочит, злоупотребляет и дискредитирует духовное... но это не означает того, что нужно всё светлое - до чего подавляющая масса людей, видимо, просто-напросто, ещё не доросла - отрицать и осуждать.

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Группа для работы по Равновесию Планеты

Сообщение Риана »

Парцифаль писал(а):мне жаль, что у Вас был негативный опыт... и мне жаль, что кто-то порочит
Да нет, Парцифаль, очень свято верю в светлое и духовное..
Но пытаюсь , повернуть беседу в свете того, что мы так далеки от всего подобного и пока даже на дюйм не сдвинулись в эту сторону. Свое прежде всего.
А знаете почему, потому что какой бы пост не возьми , везде есть осуждение , допустим это
Парцифаль писал(а):до чего подавляющая масса людей, видимо, просто-напросто, ещё не доросла - отрицать и осуждать.
В эту массу входим и мы с вами. Потому что отрицаем, потому что осуждаем.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Группа для работы по Равновесию Планеты

Сообщение mika222 »

Риана писал(а):Неа, не пошла, не почувствовали
ха, поймал себя на том что у нас есть что то общее с Ms.Midnight , я тоже иногда люблю провоцировать.

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Группа для работы по Равновесию Планеты

Сообщение Риана »

Риана писал(а):эту массу входим и мы с вами
mika222 писал(а):ха, поймал себя на том что у нас есть что то общее с Ms.Midnight , я тоже иногда люблю провоцировать
Это канеш да))), массы , толпа .. об чем и речь)))
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Ответить

Вернуться в «Практическая Лаборатория»