Группа для работы по Равновесию Планеты

Раздел, где практики форума работают в группе. Тестирование новых разработок, исследования и другие виды практик.
Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Группа для работы по Равновесию Планеты

Сообщение Парцифаль »

О Боже, ещё один несогласный (то есть, одна)... :D

Если серьёзно - речь-то не идёт о полной остановке тектонических и геологических процессов на Земле. Я прекрасно понимаю то, что они неизбежны. Речь идёт о минимизации количества и объёма экстремальных случаев и их вреда, а также о более равномерном распределении, рассеивании тектонического и другого напряжения на Планете.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Группа для работы по Равновесию Планеты

Сообщение Ms.Midnight »

Флуд, троллинг.
Последний раз редактировалось Парцифаль 16 июл 2016, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Группа для работы по Равновесию Планеты

Сообщение Парцифаль »

Для особо одарённых объясняю: эта тема предназначена для сплочения и работы единомышленников.
Спасибо за вклад в развитие темы, но в дальнейшем прошу избавить её от ваших постов и присутствия, несогласные и "анти", прошу не утруждаться.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Группа для работы по Равновесию Планеты

Сообщение Ms.Midnight »

Мне видится, что психическое напряжение на земле возрастает из-за перенаселенности, ужесточается борьба за ресурсы, т .к. их меньше становится, и как ни крути, единственное спасение от этого - сокращение численности людей ...
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Humanoid

Группа для работы по Равновесию Планеты

Сообщение Humanoid »

Вот как-то совсем недавно летел на самолёте с Алтая в Москву, погода была ясная, поверхность Земли хорошо видна, высота около 10-11 тыс.м., видны населённые пункты, дороги, реки, и всё на фоне огромаднейшей сфероидальной видимой части планеты. Если напрячься, то можно на нитке дороги увидеть еле заметно движущуюся чёрточку, наверняка это фура едет, или баржу на реке, движение которой практически и заметить-то невозможно. А человечков и вовсе не видно, как микробы на всём этом фоне. И с высоты, если чуточку уйти в изменёнку, можно увидеть-понять-осознать силы стихий и их масштабы, и сравнить с масштабами деятельности этих микробов-человечков. И сравнивая всё это, невольно возникает вопрос: а эти микробы ещё что-то реально могут изменить? Обуздать силы планетарного масштаба? Уравновесить их и как-то сбалансировать? Вот собралось десяток таких вот микробов, и все эти силы под свою власть...... и смех, и грех ........

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Группа для работы по Равновесию Планеты

Сообщение Ms.Midnight »

Humanoid
Что значит сбалансированность природных явлений?
Возможно можно предположить, что будет хорошая, комфортная погода на каждом уголке земли, но ведь это не будет длиться вечно, такое просто невозможно.
Тут подход должен быть таким, что вот меня не волнует какая погода в ближайших областях, да и зачем мне о ней беспокоиться, меня волнует как у меня тут, где я живу.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Группа для работы по Равновесию Планеты

Сообщение Парцифаль »

Ms.Midnight писал(а):Мне видится, что психическое напряжение на земле возрастает из-за перенаселенности, ужесточается борьба за ресурсы, т .к. их меньше становится, и как ни крути, единственное спасение от этого - сокращение численности людей ...
Но ведь можно смотреть на людей как на ресурсы... это же такой потенциал! И он постоянно увеличивается! А сами люди ползают и унижаются из-за денег, видя в них для себя единственный ресурс...

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Группа для работы по Равновесию Планеты

Сообщение Парцифаль »

Humanoid писал(а): И сравнивая всё это, невольно возникает вопрос: а эти микробы ещё что-то реально могут изменить? Обуздать силы планетарного масштаба? Уравновесить их и как-то сбалансировать? Вот собралось десяток таких вот микробов, и все эти силы под свою власть...... и смех, и грех ........
Эти микробы порой поднимают такие исторические события, которые человечество вспоминает тысячи лет... а во влияние на природные явления от психической деятельности людей, конечно, почти никто не верит... только в последствия физической деятельности.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Группа для работы по Равновесию Планеты

Сообщение Ms.Midnight »

Парцифаль писал(а):
Humanoid писал(а): И сравнивая всё это, невольно возникает вопрос: а эти микробы ещё что-то реально могут изменить? Обуздать силы планетарного масштаба? Уравновесить их и как-то сбалансировать? Вот собралось десяток таких вот микробов, и все эти силы под свою власть...... и смех, и грех ........
Эти микробы порой поднимают такие исторические события, которые человечество вспоминает тысячи лет... а во влияние на природные явления от психической деятельности людей, конечно, почти никто не верит... только в последствия физической деятельности.
Исторические события никому не нужны, кроме самих "микробов"
Для меня вообще все это совсем не понятно, когда я вижу, как моя знакомая соболезнует на своей странице о теракте во Франции, мне совсем пофиг на это.
А недавно ко мне подошла девушка, собирающая подписи, что типа вот, у памятника сожгли все венки и они собирают какие-то подписи... я сказала: "девушка, знаете, мне безразлично все это"
Потому что я вижу весь этот патриотизм как программу для манипулирования людьми
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Группа для работы по Равновесию Планеты

Сообщение Ms.Midnight »

Земле на самом деле абсолютно безразлично, что происходит внутри человечества, кто какие перевороты совершает, кто прославляется и т.д.
Особо глобальных изменений человечество не внесло
И мне видится, что человечеству осталось здесь существовать 350-400 лет
Покатались и хватит :)
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Ответить

Вернуться в «Практическая Лаборатория»