Группа для работы по Равновесию Планеты

Раздел, где практики форума работают в группе. Тестирование новых разработок, исследования и другие виды практик.
Аватара пользователя
Путник
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:06
Репутация: 109

Группа для работы по Равновесию Планеты

Сообщение Путник »

Парцифаль писал(а):
А ещё есть мысль по совместной работе - мыслетворчество... выращивание ментальных садов и постройка замков, фонтанов... должно быть увлекательно.
Поделитесь идеей.

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Группа для работы по Равновесию Планеты

Сообщение Парцифаль »

Путник писал(а):Поделитесь идеей.
Сначала развиваем силу мысли, воображения, визуализации. Для этого полезно смотереть на величестенные облака, горы, закат Солнца и другие виды Природы... любоваться хорошими картинами, музыкальными произведениями.. читать хорошие книги, которые требуют (для того, чтобы следить за развитием событий, описываемых в книге и т.д.) представлять персонажей, обстановку, Природу... предаёмся мечтам - наверное, замечаете то, что когда помечтаете некоторое время, воображение начинает работать само и само создаёт и развёртывает удивительной красоты образы и так быстро, как логический ум не в состоянии...

Следующий шаг - учимся дисциплине мысли. Визуализируем именно белую розу, а не красную или чёрную. То есть, визуализируем именно то, что задумали. Это не так легко, как кажется сначала. Воображение бежит быстрее немерения ума и создаёт и красную, и чёрную розу вместо белой... нужно терпение совладать с воображением.

Далее строим образы посложнее, и в этом творчестве особенно важна дисциплина и гармония мысли. Создаём гармоничные, красивые одежды для своего тонкого существования в Мире Тонком, замки, дворцы, сады...

Далее создаём образы планетарного и космического масштаба - образы Гармонии и Красоты, утверждающие равновесие, стабильность в мире. Эти образы становятся устойчивыми, отчётливыми. Они вдохновляют других людей и существ на построение похожих мыслеформ и утверждения гармонии и равновесия в мире.

Создаём и посылаем мысли и звуки гармонии вокруг Планеты.
Последний раз редактировалось Парцифаль 18 июл 2016, 21:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Путник
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:06
Репутация: 109

Группа для работы по Равновесию Планеты

Сообщение Путник »

Согласен про мыслетворчество,а как совместно это делать?

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Группа для работы по Равновесию Планеты

Сообщение Парцифаль »

Совместно можно проводить медитации, я порой такие провожу, просто коллективные давно не проводил, теперь индивидуальными занимаюсь... но хочу опять коллективные начать... очень полезны медитации, в которых возвращаемся в одно и то же созданное в медитации-визуализации место. Это место становится всё реальнее и реальнее для участников, в некотором роде материальным, но из более тонкой Материи. Можно в этом месте что-нибудь совместно строить, украшать место, придумывать и воплощать разные жизнеформы, растения, ландшафт, строения...

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Группа для работы по Равновесию Планеты

Сообщение Jasmin »

Парцифаль писал(а): Создаём гармоничные, красивые одежды для своего тонкого существования в Мире Тонком, замки, дворцы, сады...
Прочитав эту фразу, сразу вспомнила, что мне часто, ну как часто- раз в год примерно, снятся сны, вроде как и разные, но с одинаковым смыслом. Море , горы, гроты, деревья и всё просто неописуемой красоты, какой в реальном мире нет. Даже не знаю как описать, потому как сон настолько красочный и эмоции при этом испытываются такие, какие в реале не испытываешь. Возможно только сравнить их с ощущением свободы, но с каким то просто огромным, свежим воздухом, восхищением красоты природы....как-то так. Сейчас даже остатки этого чувства вспоминаю..но описать точно не могу. В каждом сне места разные, но природа схожа и сама атмосфера их объединяет. Что это не пойму, иногда мне кажется, что это какой-то мир, в котором я раньше жила и теперь скучаю по нему.
А может быть это творчество моих мыслей, которые активируются во сне :-D
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Путник
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:06
Репутация: 109

Группа для работы по Равновесию Планеты

Сообщение Путник »

Да это интересно,я тоже хотел сделать такое место для друзей,может ещё сделаю)

Аватара пользователя
Путник
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:06
Репутация: 109

Группа для работы по Равновесию Планеты

Сообщение Путник »

Говорят под утро снятся воспоминания,а ночью подсознание сны строит.

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Группа для работы по Равновесию Планеты

Сообщение Парцифаль »

Путник писал(а):Говорят под утро снятся воспоминания,а ночью подсознание сны строит.
По-разному бывает. Может быть, и наоборот... под утро сон становится ещё более неглубоким, человек приближается к вратам между мирами, и между сном и бодрствованием может особенно сильно идти информация - наверное, замечали, быстрый поток образов, информации, фраз... не успеваешь осознавать и запоминать. А подсознание... в моём понимании, есть глубинное сознание, из которого порой всплывают образы, воспоминания, знания на поверхность сознания, а подсознание - изобретение нынешнего времени, которое становится реальностью для тех, кто читает и доверяет информации о нём. То есть, это - предмет договора.
Путник писал(а):Да это интересно,я тоже хотел сделать такое место для друзей,может ещё сделаю)
Хорошая идея! :-(
Jasmin писал(а):Что это не пойму, иногда мне кажется, что это какой-то мир, в котором я раньше жила и теперь скучаю по нему.
Вероятно, это - тонкие миры, о которых сохранились воспоминиания, и по какому-то резонансу Вы попадаете в те слои Мира Тонкого, в те места...

Аватара пользователя
Путник
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:06
Репутация: 109

Группа для работы по Равновесию Планеты

Сообщение Путник »

А мне часто вспоминается дворец,лошади,друзья,битвы :-D

Аватара пользователя
Путник
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:06
Репутация: 109

Группа для работы по Равновесию Планеты

Сообщение Путник »

Может из за этого мне нравится холодное оружие :)

Ответить

Вернуться в «Практическая Лаборатория»