Группа для работы по Равновесию Планеты

Раздел, где практики форума работают в группе. Тестирование новых разработок, исследования и другие виды практик.
Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Группа для работы по Равновесию Планеты

Сообщение Ms.Midnight »

Риана
Мне так неудобно признаться, но мне насолько безразлично что там делается. Меня волнует только Я :-D
А так вентилятор и то сильнее мыслительной энергии. Ведь вентилятором можно создать движение воздуха, такое, которое мыслью не создашь!
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Группа для работы по Равновесию Планеты

Сообщение Риана »

Ms.Midnight писал(а):но мне насолько безразлично что там делается. Меня волнует только Я
Как в прочем и этим 58 тыщам с вентиляторами ))) и всем остальным. Мы всегда думаем только о себе, даже заботясь о ком либо.
В экономике есть такое правило: "Делая хорошо себе - делаешь хорошо другим".
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Группа для работы по Равновесию Планеты

Сообщение Ms.Midnight »

Риана писал(а):
Ms.Midnight писал(а):но мне насолько безразлично что там делается. Меня волнует только Я
Как в прочем и этим 58 тыщам с вентиляторами ))) и всем остальным. Мы всегда думаем только о себе, даже заботясь о ком либо.
В экономике есть такое правило: "Делая хорошо себе - делаешь хорошо другим".
Я помогла америке!
Я перднула на восток.. дада.. я так порассуждала, если я пердну на запад, то это должно преодолеть атлантический океан и получается еще больше ирму подтолкнет к берегу, значит надо пердеть в сторону тихого, чтобы ее от берега отнесло.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Группа для работы по Равновесию Планеты

Сообщение Риана »

Не надорвитесь))), или не перетрудитесь, тогда не от "Ирмы" погибнут , а от вас.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Группа для работы по Равновесию Планеты

Сообщение Парцифаль »

Риана писал(а):В экономике есть такое правило: "Делая хорошо себе - делаешь хорошо другим".
А в эзотерике есть такое выражение, но vice versa: "Помогая другим, помогаю себе".
То, что каждый думает только о себе - неправда. Но да, миллионы людей озабочены, прежде всего, своим благополучием и благополучием своих близких. Большего от них ожидаться не приходится - иначе можно впасть в хандру...

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Группа для работы по Равновесию Планеты

Сообщение Риана »

Парцифаль писал(а):А в эзотерике есть такое выражение, но vice versa: "Помогая другим, помогаю себе".
Эзотерика любит все приукрасить, вернее эзотерики, в силу на черпаться святости , а по сути все едино.
Цель помощи, если поковыряться в ней, очень часто сугубо личностный характер несет. Ну не деньги , так слава, ну не слава, так потешить свое самолюбие - мол могу. Или , а вдруг грехи простят.))) Или карму улучшу)))
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Группа для работы по Равновесию Планеты

Сообщение Парцифаль »

Риана
я так понимаю, Вы искреннюю любовь к незнакомым людям, альтруизм, сострадание не рассматриваете в качестве вероятных мотивов? :-D
Последний раз редактировалось Парцифаль 11 сен 2017, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Группа для работы по Равновесию Планеты

Сообщение Бонапарт »

Парцифаль писал(а):искреннюю любовь к незнакомым людям
Я не Риана, но позволю себе заметить, что искренняя любовь к незнакомым людям чревата непредсказуемыми последствиями, если вы конечно не Христос, Аллах или Будда ))
:)

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Группа для работы по Равновесию Планеты

Сообщение Парцифаль »

Бонапарт
обожаю непредсказуемые последствия. :)

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Группа для работы по Равновесию Планеты

Сообщение Риана »

Парцифаль
ключевое все же в этой фразе:
Парцифаль писал(а): "Помогая другим, помогаю себе".
Парцифаль писал(а):я так понимаю, Вы искреннюю любовь к незнакомым людям, алтруизм, сострадание не рассматриваете в качестве вероятных мотивов?
Пытаюсь вспомнить, искреннюю любовь к чужим людям ..., не могу, есть поступки , которые можно отнести к этим качествам , но отнесла бы их к мере воспитания или не умении отказать . Например, есть у нас бабушка во дворе, которую пьяный сын выгоняет на улицу, мне ее просто жаль, мысли одолевают "не дай бог, такое испытать в конце жизни" и помогаю, по мере возможности, но ее реакция стала навязчивой, она знает , что не откажу и просит . Хотя даже так я ее понимаю. Но это качество просто ЖАЛОСТЬ.
Наверное испытывая чувство жалости, где то внутри , во мне говорит чертенок, вот так , какая ты хорошая. То бишь сама себя похвалила, мол молодец!)))
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Ответить

Вернуться в «Практическая Лаборатория»