Группа для работы по Равновесию Планеты

Раздел, где практики форума работают в группе. Тестирование новых разработок, исследования и другие виды практик.
Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Группа для работы по Равновесию Планеты

Сообщение Ms.Midnight »

Парцифаль писал(а):
Ms.Midnight писал(а):даже если представить, что выращивать продукцию для продажи основываясь на экологическом производстве, то все это выйдет в копеечку. Конечно, такое покупают, но это особый контингент, это скорее элита, это не так много покупателей.
А массовый покупатель и не нужен, так как количества будут рассчитаны не на массы... зато можно выращивать малое количество небольшому числу покупателей, которые будут эту продукцию ценить.
у вас есть эти покупатели?
У меня есть замечательное место! тихое, энергетически сильное, вдали от больших городов (ближайший в 300 км) там бы выращивать экопродукцию, только выйдет это не дешево, вы найдете на эту продукцию покупателя с учетом того, что это быстропортящаяся продукция?
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Группа для работы по Равновесию Планеты

Сообщение Парцифаль »

Ms.Midnight писал(а):давайте тогда начнем с нуля.
Как вы хотите? трактором обрабатывать землю? тогда нужен трактор, нужен специалист (тракторист с правами, права тоже стоят денег) нужна солярка.
если лошадью, то нужно сено, нужны трудозатраты, чтобы содержать лошадку, нужен плуг, который тоже ниоткуда не возьмется.
нужны семена, сейчас я быстренько накатаю бизнес план на все это экопоселение))))
Для того, чтобы пахать на своём закрытом поле, права не нужны. :-D А поле и будет небольшим и закрытым. Трактор может работать на электроэнергии, которую будем добывать на месте.
Семена, лошадь, плуг - всё это - добываемо, средства на всё это - тоже зарабатываемы.

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Группа для работы по Равновесию Планеты

Сообщение Ms.Midnight »

Парцифаль
так вы поедете?
я хоть сейчас готова!
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Группа для работы по Равновесию Планеты

Сообщение Ms.Midnight »

Парцифаль
давайте для составления БП скажите, сколько у вас есть для первоначального взноса, у меня есть 600 т.р.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Группа для работы по Равновесию Планеты

Сообщение Парцифаль »

Ms.Midnight писал(а):у вас есть эти покупатели?
У меня есть замечательное место! тихое, энергетически сильное, вдали от больших городов (ближайший в 300 км) там бы выращивать экопродукцию, только выйдет это не дешево, вы найдете на эту продукцию покупателя с учетом того, что это быстропортящаяся продукция?
Я пока что такую продукцию не продаю.
Если быстропортящаяся - то смотря какая. Пакуют же у нас свинину, говядину в вакуумные упаковки и экспортируют в Китай, США...

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Группа для работы по Равновесию Планеты

Сообщение Ms.Midnight »

Парцифаль писал(а):
Ms.Midnight писал(а):у вас есть эти покупатели?
У меня есть замечательное место! тихое, энергетически сильное, вдали от больших городов (ближайший в 300 км) там бы выращивать экопродукцию, только выйдет это не дешево, вы найдете на эту продукцию покупателя с учетом того, что это быстропортящаяся продукция?
Я пока что такую продукцию не продаю.
Если быстропортящаяся - то смотря какая. Пакуют же у нас свинину, говядину в вакуумные упаковки и экспортируют в Китай, США...
так для такой упаковки нужен специальный аппарат и специальное помещение, я полагаю, что это все обрабатывается ультрафиолетом. Думаю на мои 600 тыс можно только это оборудование закупить :smile: а хрющек и коров видимо с ваших средств будем :D
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Группа для работы по Равновесию Планеты

Сообщение Ms.Midnight »

хрюшки и коровы еще растут долго....
я предлагаю начать с с.х. продукции, например с сои ну и такого, что едят те, кто за здоровый образ жизни или городские вегетарианцы)))) тыква, горох, кукуруза, морковь, все это подать надо как экологически чистое, специально для тех, кто следит за здоровьем.
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Группа для работы по Равновесию Планеты

Сообщение Парцифаль »

Ms.Midnight писал(а):Парцифаль
давайте для составления БП скажите, сколько у вас есть для первоначального взноса, у меня есть 600 т.р.
У меня, скажем, 66 тыс., не подхожу Вам в пару? :-D
Куда, в Урал?

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Группа для работы по Равновесию Планеты

Сообщение Парцифаль »

Ms.Midnight писал(а):хрюшки и коровы еще растут долго....
я предлагаю начать с с.х. продукции, например с сои ну и такого, что едят те, кто за здоровый образ жизни или городские вегетарианцы)))) тыква, горох, кукуруза, морковь, все это подать надо как экологически чистое, специально для тех, кто следит за здоровьем.
А ещё лучше - соорудить санаторий, комплекс (сауны, места для медитации и приёма солнцепищи и т.п.) для солнцеедов... им много пищи не надо - так, пару раз в недельку морковку, сок... :-D
Важно раскрутить всё идейно, пребывание чтобы гостей было строго конфиденциально, обеспечить комфортный отдых, безопасность, эксклюзивное обслуживание... и принимать только самых богатых. Ну и за счёт этого санатория можно содержать всё экопоселение и эксперименты по проживанию...

Аватара пользователя
Ms.Midnight
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:08
Репутация: 1024
Пол:

Группа для работы по Равновесию Планеты

Сообщение Ms.Midnight »

Парцифаль
можно и на урал, можно и в башкирию, у нас земли свободной много и места хорошие.
про санаторий я думала кстати, но друзей у меня не очень много, у меня такие взгляды на жись, что не каждый это может принять и понять)))) тут поспорила со стадом баранов по поводу второй мировой войны, что наши солдаты поступали не лучше немецких, точно также насиловали и издевались над немецкими женщинами, на что меня назвали дурой и вообще, как я могла такое подумать, ведь советские солдаты такие благородные, но вот мне не верится в их благородство после соседней темы про издевательство над собакой, где люди писали "чтоб эти тварям испытать тоже самое" им дай волю они еще хуже поступят!
Сделать хотел козу - палец застрял в носу

Ответить

Вернуться в «Практическая Лаборатория»