Практика КС (Контролируемые сновидения)

Раздел, где практики форума работают в группе. Тестирование новых разработок, исследования и другие виды практик.
Аватара пользователя
Alone_Wolf_NRR
Житель планеты
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 03:38
Репутация: 498
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол:
Контактная информация:

Практика КС (Контролируемые сновидения)

Сообщение Alone_Wolf_NRR »

Eldamar писал(а): я такие костыли не очень люблю. потом от етого воображаемого глаза хрен отвяжешься
Ага. Особенно когда он отращивает себе второй...а потом и вполне так обворожительную мордашку противоположного пола ;)))
Риана писал(а): А ваще, так называемые костыли, лично убираю таким действием, как рвать листок.
Представляешь, что ты внутри рвешь картинку, как лист бумаги.
Так не листок, так шаблон обычно рвут!
индеец писал(а): ведение дневника выведет ваш анализ к логическому выводу и правильной оценке
А кто будет в него ставить эти оценки? И вобще - а если я для удобства (чтобы лишнего не таскать) сразу в ментале себе дневник заведу?
Йер писал(а): Ну, если ты читала первый этап это дверь, надо наделить ее какими то своими признаками)
Я наделил кусаемостью. Больше чот в неё никто не входит ;)))
В подземелиях рек и бездонности вод
Жизнь прошла очень быстро без дела
Как мне ляпнул один магаданский экзот
Потому что была чёрно-белой
(с)Наш ответ И.Г.Обирайту

Аватара пользователя
Sunny
Житель планеты
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 04:17
Репутация: 64
Пол:

Практика КС (Контролируемые сновидения)

Сообщение Sunny »

индеец писал(а): Милый ?)) ОК милый друг .
Начнем с того что Вы не понимаете и не знаете природу сна .только ту ее часть ,которая есть отклик вашей психоэмоциональности ,вашего здоровья .
Но я вас утешу ,ее никто на данный момент не знает .иначе бы были даны объяснения многим причинам и явлениям .могу длинный перечень тут надиктовать )).
Второе - глупо думать что реальность это кухня ,а не сам обед .и наоборот )).
Так или иначе сон ваша реальность .
Третье - ошибки подавлять нельзя .и лучше с ними что то предпринимать сознательной деятельностью днем.так вы лучше сделаете анализ событий действий и причин приведшие к ним .
4- вто .считаете это выдумкой ?
Я так не считаю .
Вы полагаете что сознание это то что между ушами ?
Опять и опять хамство, Вам не надоело показывать себя в виде улитки на проволоке?
Здесь о контроле сновидения, я говорю что это глупая затея. Но если и контролировать сны, только бессознательно.
Оставим все для души, пусть она беспокоится - кстати она так и делает.
Сон нам нужен. Но Вам и этого мало. Вы упрекаете что никто не знает о снах, так что Вы здесь делаете? Однако Вы спите и благодарите сон за силу дня.
Мне повезло, я случайно побывал в ОС, а в медитациях совершаю путешествия в осознанность, те ВТО. И умею контролировать ошибки своих нерациональных эмоций с помощью ОС.
Вот такой я и сны мои и песенка моя.))) :D

Аватара пользователя
Sunny
Житель планеты
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 04:17
Репутация: 64
Пол:

Практика КС (Контролируемые сновидения)

Сообщение Sunny »

Сделаем экскурсию в мир снов?

Сон (лат. somnus) — естественное физиологическое состояние, характеризующееся пониженной реакцией на окружающий мир, присущee млекопитающим, птицам, рыбам и некоторым другим животным, в том числе насекомым (например, дрозофилам[1]).

Кроме того, словом «сон» называют последовательность образов (формируемых в течение фазы т. н. «быстрого сна»), которые человек может помнить (см. также сновидение).
Физиологически обычный сон отличается от других, похожих на него состояний — анабиоза (т. н. «спячки» у животных), гипнотического сна, комы, обморока, летаргического сна.

Сон — особое состояние сознания человека и животных, включающее в себя ряд стадий, закономерно повторяющихся в течение ночи (при нормальном суточном графике). Появление этих стадий обусловлено активностью различных структур мозга.

У здорового человека сон начинается с первой стадии медленного сна (Non-REM-сон), которая длится 5-10 минут. Затем наступает 2-я стадия, которая продолжается около 20 минут. Ещё 30-45 минут приходится на период 3-4 стадий. После этого спящий снова возвращается во 2-ю стадию медленного сна, после которой возникает первый эпизод быстрого сна, который имеет короткую продолжительность — около 5 минут. Вся эта последовательность называется циклом. Первый цикл имеет длительность 90-100 минут. Затем циклы повторяются, при этом уменьшается доля медленного сна, и постепенно нарастает доля быстрого сна (REM-сон), последний эпизод которого в отдельных случаях может достигать 1 часа. В среднем, при полноценном здоровом сне отмечается пять полных циклов. Последовательность смены стадий и их длительность удобно представлять в виде гипнограммы, которая наглядно отображает структуру сна пациента.

Изображение


Аватара пользователя
Sunny
Житель планеты
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 04:17
Репутация: 64
Пол:

Практика КС (Контролируемые сновидения)

Сообщение Sunny »

Jaja писал(а): Непонятно ни чего
А что хотите понять?

Аватара пользователя
индеец
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 21:39
Репутация: 434

Практика КС (Контролируемые сновидения)

Сообщение индеец »

Sunny писал(а): Опять и опять хамство,
Sunny
вы хоть тогда выделите текст мне , чтоб я понял где хамство ))

Аватара пользователя
индеец
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 21:39
Репутация: 434

Практика КС (Контролируемые сновидения)

Сообщение индеец »

Sunny писал(а): Сделаем экскурсию в мир снов?
Sunny
я прочитал ) и да , увы ,но я это знаю . и что , тут есть какое то объяснения что такое сон кроме того что сон это сон с раздичными стадиями и фазами ? ))

Аватара пользователя
индеец
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 21:39
Репутация: 434

Практика КС (Контролируемые сновидения)

Сообщение индеец »

Sunny писал(а): Здесь о контроле сновидения, я говорю что это глупая затея. Но если и контролировать сны, только бессознательно.
Оставим все для души, пусть она беспокоится - кстати она так и делает.
да все проще . перед каждым делом ,обычно человек делает анализ будущего проекта .сначала замыслы выстраивает , потом инвентаризирует свои средства и возможности осуществить эти свои замыслы . потом поступательно шаг за шагом он выполняет какие то установки ,маркирует промежуточные цели .так везде .
готовишь ли ты суп или картину мажешь . с творчеством конечно немного сложнее но принцип тот же .сначала надо научиться рисовать . потом осуществляешь задуманное .

Аватара пользователя
Sunny
Житель планеты
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 04:17
Репутация: 64
Пол:

Практика КС (Контролируемые сновидения)

Сообщение Sunny »

индеец писал(а): вы хоть тогда выделите текст мне , чтоб я понял где хамство ))
Меня пока от Вас не тошнит, так что пальцем не тыкаю - гвоздите себя сами, однако Всё и сами поняли. Не роняйте честь с молоду. Пока не будет собственных техник, все что Вы глаголите это слова.
Вы хотите доказать, что индеец тоже человек?

Аватара пользователя
Sunny
Житель планеты
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 04:17
Репутация: 64
Пол:

Практика КС (Контролируемые сновидения)

Сообщение Sunny »

Не важно что мы читали о снах, важное то как какждый из нас это воспринимает для себя.
Я кое что смог понять.
Как использовать ОС лично для себя. :-(

Ответить

Вернуться в «Практическая Лаборатория»