Вампиризм

Раздел где обсуждаем вопросы связанные с энергиями человека, окружающего мира. Правила использования, накопления и работа с энергиями. Энергетическое поле человека.
Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Вампиризм

Сообщение Благодать »

Бонапарт
Это один из вариантов воздействия на человека)
Они бывают и положительные) Ну, и отрицательные.. (как я и говорила - человеку плохо, а тебе хорошо от этого).

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Вампиризм

Сообщение Бонапарт »

Благодать писал(а):человеку плохо, а тебе хорошо от этого).
Это не Вам хорошо, а Вашему эго :)
Я подразумеваю под вампиризмом - "взял и нагло отобрал"
или "взял и незаметно отобрал".

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Вампиризм

Сообщение Благодать »

Бонапарт
Возможно) Я не спорю)
Эм... просто отобрать можно разными способами. Мне нравятся ритуалы - оперативнее)
Я с энергией не работаю, Боничка)

Ренесми
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 01:25
Репутация: 133
Откуда: ДОНБАСС
Пол:
Контактная информация:

Вампиризм

Сообщение Ренесми »

Angis писал(а):И к чему отнести получение энергии от других живых существ и растений/ деревьев?
Это зависит от намерения Вашего , прежде всего. Что вы в этот момент вкладываете в своё действие, и для чего осуществляете оное.
Angis писал(а):Я так понимаю, что ритуалика- это один из методов создания энергетического канала...Это просто одна из технологий вампиризма? Если нет, то поправьте
Ритуалика - это направление. Как и энергетика. Это две ветви работы, способы разные.. и т.д.
С помощью ритуалики можно создать канал, конечно, но это лишь часть ритуала, целью которого будет : .... (масса вариантов), а сам канал, и сама его энергия используется для чего-то.. цели. И отличие в том, что она (конструкция) "закрепляется" через физический объект.
Последний раз редактировалось Ренесми 13 окт 2016, 20:45, всего редактировалось 2 раза.
Однако доподлинно о жизни растительного мира он знал только одно: конец, на котором нет листьев, втыкается в землю.
Терри Пратчетт.

Ренесми
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 01:25
Репутация: 133
Откуда: ДОНБАСС
Пол:
Контактная информация:

Вампиризм

Сообщение Ренесми »

Angis писал(а):Ещё вопрос возник- в сети, ну например с помощью троллинга, возможно вампирить?
Да. Конечно можно. Как? См. выше мой пост про эмоции. Но это сложно уж очень для многих. Поэтому целью троллинга, как правило, является сам выброс "трата" человеком энергии (от чего человеку нехорошо), пусть даже не на свои нужды. Но это обширная тема и ну её, не сюда.
Однако доподлинно о жизни растительного мира он знал только одно: конец, на котором нет листьев, втыкается в землю.
Терри Пратчетт.

Ренесми
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 01:25
Репутация: 133
Откуда: ДОНБАСС
Пол:
Контактная информация:

Вампиризм

Сообщение Ренесми »

Angis писал(а):Я спрашивала, возможно ли через предмет установить вампирский канал, пусть даже на личной энергии?
Да, возможно. Последствия.. это другое дело. Зависит от самого устанавливающего.
Однако доподлинно о жизни растительного мира он знал только одно: конец, на котором нет листьев, втыкается в землю.
Терри Пратчетт.

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Вампиризм

Сообщение Бонапарт »

Благодать писал(а):Я с энергией не работаю, Боничка)
У нас разные модели магии, у Вас Традиционная Церемониальная, а у меня Психологическая.
:gadalka:

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Вампиризм

Сообщение Бонапарт »

Бонапарт писал(а):У нас разные модели магии,
Нам никогда не быть вместе :(

Аватара пользователя
Благодать
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 22:22
Репутация: 454

Вампиризм

Сообщение Благодать »

Бонапарт

Нет, не церемониалка... хоть и с ней работала поначалу. Я вообще долго плутала)))
Бонапарт писал(а):
Бонапарт писал(а):У нас разные модели магии,
Нам никогда не быть вместе :(
Мы что-нибудь придумаем :-D

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Вампиризм

Сообщение Бонапарт »

Если принять концепцию разделения магии по моделям и традициям, то многие вопросы сами отпадают. Вампиризм - это конкретный пример энергетической магии, его цель - заполучить некоторое количество чужой энергии определённого качества и добавить к своей энергии ( такого же качества ).

Ответить

Вернуться в «Биоэнергетика обсуждения»