Работа с эмоциональной зависимостью.

Раздел где обсуждаем вопросы связанные с энергиями человека, окружающего мира. Правила использования, накопления и работа с энергиями. Энергетическое поле человека.
Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Работа с эмоциональной зависимостью.

Сообщение Пламенный »

Fiolina писал(а):. Обычно, как бы это цинично не звучало, это неумение переключать внимание (направление любви);
Именно так. Это проблема связанная с восприятием сознания и идентификации себя как личности. Человек привыкает себя идентифицировать как любимого кем-то, и создается некая идилия отношений, которая заканчивается, и эту идилию уже не повторить. Вот этот образ прошлых отношений остается. И человек концентрируется на этой не решаемой проблеме. Он не хочет признваться что его реальность изменилась и что нужно менять саму идентификацию себя. То есть, на ментальном уровне идет попытка сохранить прежний образ себя в ожидании, что может быть вернется тот человек, или найдется такой же, чтобы вернулась та же идилия.

И сложность состоит в том, что неосознанному человеку разобрать и изменить свою структуру личности - довольно сложно, даже вместе с мастером. Ты с ним даже поговоришь и объяснишь техническую причину залипания на фрагменте образа личности прошлого, он все равно скорей всего не сможет сделать нужный сдвиг. Как правило такие сдвиги делает сама жизнь, какой-нить кармический пинок выбивает из головы все лишнее, смещая концентрацию в здесь и сейчас, меняя отношение к себе и к теме личных отношений в общем.
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Работа с эмоциональной зависимостью.

Сообщение Jack »

спасибо всем за беседу, все действительно написали что-то полезное и мудрое.
Но делать нечего - если человек обратился надо с ним работать.

первое что я сделал - поработал с обидами (пока не до конца)
сделал сеанс исцеления кармической первопричины

ну скажу так, причин может много быть и думаю потянется одна за одной, тут работы просто на месяцы, я не знаю даже.
Но сдвиги есть, вопрос только в том чтобы до конца помочь, а не просто облегчить временно состояние.
Если действительно получится, это будет великое дело...
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Работа с эмоциональной зависимостью.

Сообщение Fiolina »

Jack писал(а):первое что я сделал - поработал с обидами (пока не до конца)
Здесь нужно иметь еще в виду, что обида может быть завуалирована, искажена в сознании человека. Под обидой на любимого или судьбу может скрываться более глубокая обида: на родителей (в детстве не чувствовал от родителей любви); обида на первую безответную любовь ("раз ты так, то я найду себе человека, которому буду верен всю жизнь") и, наконец, обида на себя за то, что не "могу выйти из ситуации"...
Jack писал(а): тут работы просто на месяцы, я не знаю даже.
Да, но в любом случае работа должна пойти на пользу, потому что постепенно, день за днем, будет идти исцеление Души.
:grinn:

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Работа с эмоциональной зависимостью.

Сообщение Jack »

Fiolina
да это я понимаю, все это надо диагностикой просматривать.
просто мне интересно как другие работают в таких случаях, я хочу разработать так сказать свою методику работы с такими случаями, которая будет реально помогать. И хочу довести дело до конца, хочу чтобы все получилось.
Но тут масштаб конечно сумасшедший, даже не знаю как это осилить, ну такая вот цель у меня...
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Работа с эмоциональной зависимостью.

Сообщение Fiolina »

Jack писал(а):просто мне интересно как другие работают в таких случаях
Эх, подозреваю, что таковых вы не найдете) Либо тех, кто годами будет иметь выгодного клиента.
Это титанический труд. Невозможно избавить человека от того, за что цепляется подсознание.
Каждый раз нужно спрашивать себя и Вселенную: а нужно ли это человеку? Даже при том, что он выражает это желание сознательно. В этом случае, он часть своих страданий (переживаний, работы) перекладывает на целителя.

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Работа с эмоциональной зависимостью.

Сообщение Jack »

Fiolina
это как наркомания - лечится, но тяжело.
Я уверен что лечится. Нет ничего что не лечится, потому что все имеет причину с которой можно работать.
Не лечится только в том случае, если человек не готов это лечить. Если бы что-то совсем не лечилось, оно бы изначально всегда болело, а так как раньше этого не было у человека, значит сама природа проблемы не постоянна и зависит от причин и условий, значит это можно изменить.
Да я понял что вряд ли я найду тех кто это лечит, ну по крайней мере диалог получился интересный.
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Работа с эмоциональной зависимостью.

Сообщение Fiolina »

Jack писал(а):это как наркомания - лечится, но тяжело.
Интересен ваш опыт. (Можно без примеров).
:grin:
И еще важно нам всем поделиться опытом лечения от алкогольной зависимости, от созависимости (очень много обращений, но не понимающих то, что они созависимы).
А также разработка схемы лечения игромании. Тоже становится слишком распространенной среди молодежи. Точнее, это зависимость от компьютера (игр, соцсетей и т.п).
В конечном итоге, все зависимости имеют какой-то один корень, но какой, кроме искажений в уме и поиска, замены одного на другое..?..

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Работа с эмоциональной зависимостью.

Сообщение Jack »

Fiolina
по наркомании, самое главное чтобы человек хотел осознанно с этим покончить, чтобы он понимал что это беда, т.к. многие не считают это проблемой, даже наоборот они рады что они наркоманы (я с наркоманами довольно много работал)
Если человек осознает что ему нужна помощь и просит помощи тогда вы должны его избавить от зависимости, от пристрастия, и поработать с воспоминаниями о наркотике, сделать их как бы тусклыми, неяркими, впрочем это решается еще кармической проработкой, если проработать первопричину кармическую, воспоминания меркнут сами собой и желание пропадает.
Самое главное это убрать зависимость и пристрастие, это 2 разные проблемы. Ну и дальше смотреть уже, насколько легче человеку и что еще его беспокоит, может быть попутно будет всплывать что-то еще, допустим у наркоманов могут быть галлюцинации, или у них в поле могут быть духи и сущности, тогда работать уже с этим. С галлюцинациями ничего не надо делать - сами пройдут в ходе исцеления, но могут появиться как обострение при лечении. "Флеш бек" так называемый может быть - человек может спонтанно пережить наркотическое состояние без наркотиков, это нормально тоже, во время работы и после.

с игроманией проще в плане работы, но сложнее осознать сие как проблему, никто не считает это проблемой.
Алкоголизм - тяжелая работа потому что алкоголики вообще ничего не понимают, их состояние похоже на состояние животного, они не понимают то, что им говоришь. С ними реально сложно из-за этого.
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Работа с эмоциональной зависимостью.

Сообщение Fiolina »

Jack
Можно позадавать вопросы?)
Jack писал(а):Если человек осознает что ему нужна помощь и просит помощи тогда вы должны его избавить от зависимости
Именно должны? А если практик видит, что не сможет помочь?или не хочет.
Jack писал(а):если проработать первопричину кармическую, воспоминания меркнут сами собой и желание пропадает.
Как можно убрать кармическую первопричину? ведь она была создана не в этом воплощении?
Алкоголизм - тяжелая работа потому что алкоголики вообще ничего не понимают, их состояние похоже на состояние животного, они не понимают то, что им говоришь. С ними реально сложно из-за этого.
То есть, с наркоманами работать легче, чем с алкоголиками?

Вы работаете только с человеком или еще и его близкими?
Спасибо! извините, если много вопросов сразу)

Аватара пользователя
Парцифаль
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 III место
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 22:31
Репутация: 413
Откуда: Междуморье
Пол:

Работа с эмоциональной зависимостью.

Сообщение Парцифаль »

Jack писал(а):с игроманией проще в плане работы, но сложнее осознать сие как проблему, никто не считает это проблемой.
Интересно, а почему проще? Не соглашусь с тем, что никто не считает это проблемой - и родные игрозависимого, и сам игрозависимый начинает это понимать как очень серьёзную проблему, когда тратит большые суммы на игру для того, чтобы отыграться, и попадает в долговую яму...

Ответить

Вернуться в «Биоэнергетика обсуждения»