Эпилепсия и Шизофрения, разные взгляды...

Раздел где обсуждаем вопросы связанные с энергиями человека, окружающего мира. Правила использования, накопления и работа с энергиями. Энергетическое поле человека.
Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Эпилепсия, разные взгляды...

Сообщение Jack »

Fiolina
интересный опыт

вообще по шизофрении история и суть самой болезни такая:
Энергия человека в идеальном состоянии течет правильно по своим каналам. При шизофрении происходит следующее - энергия попадает не в те каналы где она должна быть, и так же попадает туда, где она вообще не должна быть. Как известно, есть разные виды праны и разные каналы в теле человека, в частности шизофрения это результат того, что энергия человека (прана) попадая в несоответствующие ей каналы вызывает галлюцинации.
То же самое происходит при приеме наркотиков, но поскольку это происходит вследствие действия препарата, то эффект от этого временный, однако не бесследный.
Только у человека с шизофренией все сложнее, мы не всегда можем понять причину почему энергия начала проникать в те каналы, где ей не место. Здесь нужно понять что произошло с его энергией, что повлияло.
В частности, именно этим опасен подъем энергии Кундалини для неподготовленного человека. Энергия Кундалини при пробужденном состоянии поднимается в неподготовленном к этому человеке, и поскольку он не подготовил себя к этому правильным образом, попадая в не соответствующие места, она может вызывать такие галлюцинации, что человеку ставят шизофрению. Вот почему важно Кундалини заниматься только со знающим инструктором и тщательно себя к этому готовить, это действительно опасная практика если человек не подготовлен и относится к этому не серьезно.

Так что подобные болезни очень сильно зависят от правильного течения энергии, здесь придется работать еще и с тем чтобы не просто ауру в порядок чистками приводить, а работать с каналами и все это исправлять, это очень сложно. Обычные чистки ничего не дадут.
+ естественно смотреть какие отягощающие факторы есть, и сначала заниматься ими, а потом уже главной проблемой.
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Эпилепсия, разные взгляды...

Сообщение Fiolina »

Jack писал(а):что энергия человека (прана) попадая в несоответствующие ей каналы вызывает галлюцинации.
Получается, что есть каналы для других энергий?

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Эпилепсия, разные взгляды...

Сообщение Jack »

Fiolina
в теле человека миллионы каналов и очень много разных энергий которые должны находиться именно в своих каналах а не в других. "Прана" это общее название.
Видов наркотиков очень много, и каждый дает разный эффект. Почему? Потому что каждый из них воздействует на разный вид тонкой праны, и перемещает ее в разный вид каналов. Поэтому комбинаций масса. Наркотик это наглядный пример просто, который удобнее всего демонстрирует то, о чем сейчас мы говорим.
Так же энергия не только по виду отличается но и по "плотности", например кровеносные сосуды и нервы это тоже наша энергия только это уже настолько плотная форма что мы ее осязаем. А есть более тонкие энергии которые мы не видим.
Так что тут целое поле для изучения.
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Эпилепсия, разные взгляды...

Сообщение Jack »

Fiolina

а что вы практикуете в целом? Энергетику?
я покинул этот форум.

fartea
Заглянувший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 16:52
Репутация: 0

Эпилепсия, разные взгляды...

Сообщение fartea »

Шизофрения вызвана расколом зеркала души той или иной степени тяжести. Причем надо очень четко определиться с терминологией потому, что я подразумеваю не на 100% соответствует многообразию случаев расстройств при которых ставят такой диагноз.

Если говорить очень упрощенно, то ключевой признак для психики именно степень расщепления рассудка, которое дублирует духовный план.

Я не на 100% уверен, что изложенное ТСом его личный опыт, а не просто копипаст мнения часто встречающего в интернете... Но на эфирном плане (как на внешней границе духовного мира, ибо на самом деле никаких отдельных миров и планов не существует, это лишь наш уровень проникновения в духовный мир) действительно могут перемешиваться те субстанции которые называют эфирными "энергиями".

Хотя на самом деле это никакие не энергии, а субстанции взаимодействующие с микрострунами материального мира, то есть определяющие вероятность возникновения тех или иных элементарных частиц в будущем. Если очень упрощенно то эфирные субстанции определяют существовании энергий в будущем в той или иной точке пространства, но никакого равенства с энергиями материального мира нет, просто они так выглядят для обывательского взгляда.

Так вот, возвращаясь к теме шизофрении. Раскол может быть в тех глубинах духовного мира которые называют глубоким астралом или кармическим слоем, духовному зрению большинства людей туда пути нет. Поэтому они видят внешний трубопровод по которому курсируют эфирные субстанции.

Говорить, что энергии перемешиваются в каналах, все-равно что констатировать: у больного течет слизь из носа.

зы/ Ах, да, болезни аутистического спектра связаны с искажениями зеркала (на эфирном плане это будет, что-то вроде неожиданного изменения сечения трубопровода в некоторых местах). Болезни имеющие характер слабоумия - с маленьким зеркалом.

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Эпилепсия и Шизофрения, разные взгляды...

Сообщение Jack »

fartea писал(а):Я не на 100% уверен, что изложенное ТСом его личный опыт, а не просто копипаст мнения часто встречающего в интернете...
да бога ради, я никому не навязываю то, что я пишу. Я тоже много в чем не уверен что на форумах пишут, вы и не обязаны быть уверены в чем то, что пишет другой человек.
Проверяйте на своем опыте чтобы быть уверенным.
Копипаст легко проверить, скопируйте и поищите. Если не лень.
fartea писал(а):Говорить, что энергии перемешиваются в каналах, все-равно что констатировать: у больного течет слизь из носа.
никто вам не навязывает ни слизь из носа ни шизофрению, ваше мнение пусть остается вашим, а наше нашим. Спорить с вами никто не будет.
fartea писал(а):Ах, да, болезни аутистического спектра связаны с искажениями зеркала (на эфирном плане это будет, что-то вроде неожиданного изменения сечения трубопровода в некоторых местах). Болезни имеющие характер слабоумия - с маленьким зеркалом.
зеркала так зеркала.

:grin:
я покинул этот форум.

fartea
Заглянувший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 16:52
Репутация: 0

Эпилепсия и Шизофрения, разные взгляды...

Сообщение fartea »

Jack, да не заводитесь вы так, а то энергия не в тот канал потечет. Я вас очень уважаю и ценю и нисколько не обвинял в прямой копипасте блоком. Я просто подразумевал, что ваши взгляды на проблему могли сформироваться под влиянием мнения других авторитетных для вас людей.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Эпилепсия и Шизофрения, разные взгляды...

Сообщение Fiolina »

Jack
Спасибо!
:grinn:
Jack писал(а):в теле человека миллионы каналов и очень много разных энергий которые должны находиться именно в своих каналах а не в других. "Прана" это общее название.
Так же энергия не только по виду отличается но и по "плотности"
Очень важное замечание. Действительно энергии отличаются по своим тонким вибрациям (качеству). Для разных органов может различаться и по интенсивности, даже, кажется, скорости прохождения.
Как я вижу, но это чисто на уровне моего личного видения и интерпретации увиденного)): при шизофрении идет искаженное восприятие мира реального (который для человека реален), когда в сознании создаются другие миры, образы, и человек перестает различать, дифференцировать, смешивая их в сознании. Естественные для здорового человека блоки, защищающие сознание от тонкого плана, нарушены или настолько прозрачны, что со временем исчезают. Информация из общего информационного поля затапливает человека в той или иной степени, причем, чаще всего имеет влияние именно астральный уровень.
Почему нарушены блоки? Это самый сложный вопрос, имеющий в первую очередь кармическую причину: душе человека это было нужно.
Кстати, интересно, может ли психическое заболевание иметь причиной магического воздействие на род, например, проклятие или порчу? Ведь предрасположенность может быть семейной. Наверное, может.
На тонком плане (в телах человека) -- нарушение взаимосвязей с окружающим миром, больше закрытости к "высокочастотным", светлым энергиям и резонанса с астральным планом.
Jack писал(а):Это касается и шизофрении, только в случае шизофрении человек не обязательно был именно колдуном, там другая ситуация, но в чем то похожая.
А можно поподробнее? ваши случаи.
fartea писал(а):Но на эфирном плане (как на внешней границе духовного мира, ибо на самом деле никаких отдельных миров и планов не существует, это лишь наш уровень проникновения в духовный мир) действительно могут перемешиваться те субстанции которые называют эфирными "энергиями".

Хотя на самом деле это никакие не энергии, а субстанции взаимодействующие с микрострунами материального мира, то есть определяющие вероятность возникновения тех или иных элементарных частиц в будущем.
fartea писал(а):Говорить, что энергии перемешиваются в каналах
По большому счету, вы озвучиваете то, что и Jack)). Ведь те самые каналы находятся не столько и не сколько в теле человека, а пронизывают все его энергопространство, все тонкие и материальные тела. Нельзя отделять их одни от другого, так как они не имеют того положения в трехмерном пространстве, к которому мы привыкли.
А понятие "энергия" -- общее.

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Эпилепсия и Шизофрения, разные взгляды...

Сообщение Jack »

Fiolina писал(а):А можно поподробнее? ваши случаи.
я думаю что лучше мы с вами, если вы этого хотите, обсудим это лично потому что нет желания публично обсуждать такие темы.
форум хороший но как всегда высказывать мнение свободно, если оно отличается, чревато истерией какого нибудь индивида о том, что это мнение неправильное.
:-D
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Эпилепсия и Шизофрения, разные взгляды...

Сообщение Fiolina »

Jack
Хорошо)
:grinn:

По эпилепсии -- как вы считаете, насколько нарушения отличаются от психических заболеваний? При эпилепсии вне приступов человек остается в нормальном психическом развитии, так? Те две девушки, которых я наблюдала, одна с шизофренией, другая с эпилепсией немного инфантильные, существенно различие в том, что с эпилепсией -- светлая оптимистичная, солнечная девушка, с шизофренией -- мрачная личность.

Ответить

Вернуться в «Биоэнергетика обсуждения»