Эпилепсия и Шизофрения, разные взгляды...

Раздел где обсуждаем вопросы связанные с энергиями человека, окружающего мира. Правила использования, накопления и работа с энергиями. Энергетическое поле человека.
Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Эпилепсия и Шизофрения, разные взгляды...

Сообщение Jack »

Fiolina

ни то, ни другое это не психические болезни, это "болезни энергетики", если проблемы с энергетикой полностью исправить человек будет здоров, не будет ни приступов ни галлюцинаций. Но тут просто все очень сложно, тут и карма, и родовой негатив и одержание может быть, в общем очень много отягощающих факторов обычно имеет место быть.

с тем что вы описали выше я согласен. Объяснить можно все и с точки зрения энергетики, и с точки зрения ритуалики, смотря что кому ближе.
Fiolina писал(а):Кстати, интересно, может ли психическое заболевание иметь причиной магического воздействие на род, например, проклятие или порчу? Ведь предрасположенность может быть семейной. Наверное, может.
да может, разумеется.
Fiolina писал(а):На тонком плане (в телах человека) -- нарушение взаимосвязей с окружающим миром, больше закрытости к "высокочастотным", светлым энергиям и резонанса с астральным планом
это уже будет как следствие

по этим болезням важно просто понять, что работать нужно с ними на всех уровнях, потому что в человеке все взаимосвязано.
Кармическая ситуация повлияла на то, в каком роду родится человек и какой родовой негатив будет сопутствовать течению болезни, родовой негатив создает жизненные ситуации, эти ситуации могут человека ослабить и сделать уязвимым для духов и получится одержание, которое тоже обусловлено кармой. В общем, видите, получается целый клубок проблем, и здесь важно найти комплексный подход.
К примеру если мы уберем только одержание с человека, то поскольку кармическая причина все еще есть, завтра же придет новый дух и будет все по новой. Или если мы только по роду негатив будем пробовать убрать, то это тоже не решит проблему.
А работать с кармой не все готовы, надо индивидуально смотреть как помочь человеку.
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Эпилепсия и Шизофрения, разные взгляды...

Сообщение Fiolina »

Jack писал(а):Ни то, ни другое это не психические болезни, это "болезни энергетики"
Вы имеет в виду и эпилепсию, и шизофрению?
А психические болезни есть? Какие диагнозы к ним относятся?
Или все нарушения в психике -- энергетические нарушения? Может быть, наоборот: из-за нарушений в психике имеют место быть нарушения в энергетике?
Вопросов много, но я рада узнавать ваше мнение.)

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Эпилепсия и Шизофрения, разные взгляды...

Сообщение Fiolina »

Jack писал(а):а что вы практикуете в целом? Энергетику?
Да, биоэнергетику, энергетические практики. Помогает мне очень сильно медицинское образование.
Правда, не работала ни с эпилепсией, ни с шизофренией. И с онкозаболеваниями тоже.

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Эпилепсия и Шизофрения, разные взгляды...

Сообщение Jack »

Fiolina писал(а):Вы имеет в виду и эпилепсию, и шизофрению?
А психические болезни есть? Какие диагнозы к ним относятся?
Или все нарушения в психике -- энергетические нарушения? Может быть, наоборот: из-за нарушений в психике имеют место быть нарушения в энергетике?
Вопросов много, но я рада узнавать ваше мнение.)

я считаю что так называемые психические болезни это душевные травмы.
К примеру нам причинили душевную травму, ну например в детстве изнасиловали (ну грубо взял, ну допустим) это будет психическое расстройство у человека на всю жизнь. А куда выльется не известно. Это психика - т.е. причиненная травма делает реакцию человека допустим на секс неадекватной, он с детства его боится.
Это пример.
Поэтому тут как бы знаете, границ четких провести нельзя, это и карма будет тоже т.к. не просто так такое происходит, но больше всего здесь будет затронута именно душа человека, это причинение вреда на таком глубоком уровне, когда у человека страдает душа - вот психическая проблема это и есть болезнь души.
Не обязательно что все нарушения психики = нарушения энергетики. Но нарушения энергетики там тоже будут, просто масштаб соотношения одной части проблемы к другой будет разный, в зависимости от этого мы можем сказать - да, это психика, или нет, это энергетика.
Тут факт в одном - важно понимать - человек это целостная система, если нарушается в нем что-то одно, то и все остальное будет страдать и нарушаться. Сделайте человеку душевную травму, и его энергетика пострадает, и физическое здоровье тоже. Сделайте травму на уровне физического тела (как я уже привел пример, изнасилование) - пострадает душа.
Я считаю что четких определений и границ не может быть, потому что мир не является стандартной какой то и застывшей картиной, все течет, один в этой ситуации сам вырастет насильником и будет насиловать детей, потому что с ним самим так же поступали. А другой никогда не заведет семью и будет одинок, потому что боится. Видите, как многогранны могут быть ситуации.
И я сторонник того, что мы как бы имеем просто представление, которое может меняться, в зависимости от наблюдаемой картины. Вот как -то так. Поэтому все то что я пишу вы можете просто принять к сведению, но наблюдать вы будете все равно свою картину, которая вам попадется, а вот все шаблоны и стандартные схемы от которых мы все никак не можем отстать: "то не то, это не это, а это вот это" - они не работают. Потому что они статичны, а наше измерение - текучее, все меняется каждую секунду, это может стать тем, а то что было не тем становится этим...

Такой вот ответ получился.)
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Эпилепсия и Шизофрения, разные взгляды...

Сообщение Jack »

Fiolina писал(а):Да, биоэнергетику, энергетические практики. Помогает мне очень сильно медицинское образование.
Правда, не работала ни с эпилепсией, ни с шизофренией. И с онкозаболеваниями тоже.
да это очень тяжелые болезни, если не работали, то вас высшие силы берегут.
С точки зрения энергетики я постарался изложить свое видение максимально просто, если с точки зрения ритуалики на это взглянуть, то там объяснения будут другие. Суть конечно та же самая всегда остается. Просто разным может быть взгляд.
Вообще такие сложные вещи втиснуть в какие то рамки понимания не очень простая задача.

У меня медицинского образования нет, я на самом деле не особо понимаю в диагнозах, если человек обращается - просто советуюсь в высшими силами и спрашиваю что мне с ним делать.
Я никогда не ставлю диагнозы, я всегда советую сперва к врачам - потом ко мне, уже с диагнозом. В целительстве опыт у меня есть, но как я писал по поводу приемов - тут как бы такой вопрос не однозначный. Я бывает работаю с людьми, но это происходит не дома и не в офисе, чтобы я работал нужно разрешение от высших сил.
Опыта у меня не так уж мало только лишь потому что я практиковал вместе со своим учителем, у которого был очный прием и мы там часами сидели и принимали людей с 2003 года наверно по 2012 где то так, поэтому многое видел, но это был именно опыт, а не то чтобы я лично принимал людей и работал. Это просто опыт, поэтому есть знания некоторые.
Так что я не считаю это каким то своим достоянием, что я вел эти приемы. Нет, я их не вел, я просто там сидел, получал опыт. А вел мастер к которому эти люди приходили, и мы занимались их проблемами.
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Эпилепсия и Шизофрения, разные взгляды...

Сообщение Fiolina »

Jack писал(а):Суть конечно та же самая всегда остается. Просто разным может быть взгляд.
Вообще такие сложные вещи втиснуть в какие то рамки понимания не очень простая задача.
Согласна) Взгляды зависят и от индивидуальных способов восприятия информации, и от традиции, в которой работает практик. Важнее все же результат)
Jack писал(а): я практиковал вместе со своим учителем, у которого был очный прием и мы там часами сидели и принимали людей с 2003 года наверно по 2012 где то так, поэтому многое видел
Считаю этот факт абсолютным счастьем, наверное, заработанным в прошлых жизнях. Ведь иметь хорошего Учителя -- настоящий дар вселенной.
Jack писал(а):медицинского образования нет,
Мне оно помогает лучше понимать процессы, происходящие в организме, физиологию, взаимосвязи органов, да и знание анатомии только полезно. Всегда интересуюсь новыми открытиями в сфере медицины, науки, стараюсь развиваться)
Я тоже не веду приемов, целительством занимаюсь только с очень близкими людьми, знакомыми.

А как связать все же эпилепсию и шизофрению с видением и общением с духами и всякими потусторонними жителями?
Открытость "каналов связи" с тонкими мирами не гарантируют одержимости, а именно с этими заболеваниями (особенно шизофренией) связаны часто подселения и т.п.

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Эпилепсия и Шизофрения, разные взгляды...

Сообщение Jack »

Fiolina
да верно, хороший учитель это большая удача и счастье.

А как связать все же эпилепсию и шизофрению с видением и общением с духами и всякими потусторонними жителями?
Открытость "каналов связи" с тонкими мирами не гарантируют одержимости, а именно с этими заболеваниями (особенно шизофренией) связаны часто подселения и т.п.
это связано с кармическими наработками, т.е. эпилепсия это проблема колдунов, которые в прошлых жизнях слишком эксплуатировали своих духов, ну или если не в точности так, то как то близко к этому что-то было, и сохранили способности их видеть, благодаря болезни способность исказилась. И теперь духи связаны с ними и не так то просто от них избавиться.
И шизофрения близкая по природе болезнь, когда у человека благодаря энергетическому перекосу могут открыться видения каких то реальностей, но они искажаются из-за неправильной циркуляции энергии в каналах.
Понимаете, эти люди действительно видят что-то, но через искаженное восприятие, поэтому нельзя сказать что они видящие.
Все подселения это кармическая расплата за такие же поступки в отношении других людей.

Вообще феномен этих болезней интересен, у меня например было видение шизофренического состояния (я попросил чтобы мне показали как видит человек мир при этой болезни).
Не могу даже это описать, это длилось несколько дней и описать это как-то словами очень трудно. Это какой то непрекращающийся поток эмоциональных образов и чувств, которые в данный момент не произошли. То есть как будто бы ты знаешь и видишь изнутри и мысли и чувства другого человека и проецируешь их на себя, и от этого тебе плохо, при этом ситуация не произошла но ты переживаешь это не просто как возможное будущее, а так как будто это происходит сейчас. Ну например разворачивается какая то ситуация, ее еще нет, но ты ее уже построил в голове и переживаешь так, как будто она уже случилась. При этом ситуация может быть вообще абсурдная, но для тебя она существует уже, хотя она еще не случилась и может быть не случится никогда. Но ты переживаешь это как сейчас. Любая мысль и образ переживается и становится твоим состоянием, абсолютно любая мысль которая приходит, все это очень образно, красочно и эмоционально, это очень подвижное динамичное состояние которое постоянно наполняется новыми живыми образами. Человек при этом очень психологически страдает, потому что это нереальная психическая нагрузка, он не может это остановить.
Трудно это объяснить, вот такой опыт был.
Может быть вам пригодится, если вы захотите узнать на себе как чувствует себя другой человек при конкретной болезни, можно просить показать вам это (но если не хотите мучиться его страданиями, просите показать информативно т.е. не изнутри а со стороны)
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Эпилепсия и Шизофрения, разные взгляды...

Сообщение Fiolina »

Jack писал(а):это связано с кармическими наработками, т.е. эпилепсия это проблема колдунов, которые в прошлых жизнях слишком эксплуатировали своих духов
А какова причина эпилепсии у животных?
Jack писал(а): у меня например было видение шизофренического состояния (я попросил чтобы мне показали как видит человек мир при этой болезни).
Фантастические переживания) Не каждый рискнет. Хотелось бы уточнить: просили показать, как видит человек абстрактный или определенный (знакомый в реальности или по фото)?
Любая мысль и образ переживается и становится твоим состоянием, абсолютно любая мысль которая приходит, все это очень образно, красочно и эмоционально, это очень подвижное динамичное состояние которое постоянно наполняется новыми живыми образами.
Читаю, и сразу ассоциация с проявлением влияния ЛСД)
Хотелось бы пережить состояния, когда становишься чем угодно: лучом света, атомом, планетой, камнем в горах Тибета, деревом, животным...
:-?

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Эпилепсия и Шизофрения, разные взгляды...

Сообщение Jack »

Fiolina писал(а):А какова причина эпилепсии у животных?
я не сталкивался с животным вариантом этих болезней, могу подозревать что причина та же самая только душа переродилась животным в силу того что не хватило кармических заслуг до состояния человека. Поэтому родилась в более "низком измерении" или же накопила причины для рождения животным своими поступками (считается что мир животных имеет под собой коренную эмоцию глупость и невежество, если этих качеств много существо рождается в этом мире)
Fiolina писал(а):Фантастические переживания) Не каждый рискнет. Хотелось бы уточнить: просили показать, как видит человек абстрактный или определенный (знакомый в реальности или по фото)?
абстрактно, чтобы я смог понять что это за состояние. Потому что мне очень сложно понять то, что описывают люди на словах о своих переживаниях, когда пытаются мне объяснить что-то о своих проблемах.
Fiolina писал(а):Читаю, и сразу ассоциация с проявлением влияния ЛСД)
Хотелось бы пережить состояния, когда становишься чем угодно: лучом света, атомом, планетой, камнем в горах Тибета, деревом, животным...
да, я думаю что переживания лсд могут быть близки к этому состоянию т.к. при употреблении наркотика происходит то же самое, что у таких больных, только на время, а у людей которые больны, это состояние всегда.
Но они не чувствуют себя своей мыслью, лучом света или бабочкой, позитива в этом состоянии очень мало, в основном с развитием болезни человек скатывается в параноидальные состояния либо просто неблагоприятные. Например может возникать желание кого-то убить, или ненависть, агрессия которую невозможно сдерживать и человек из последних сил держится ну а дальше уже может очень сильно "накрыть"...
Наркотики вызывают хотя бы эйфорию, а тут просто глючит глючит бесконечно...
Есть сильные отличия. Но мне не с чем сравнить, у меня не было желания никогда узнать что происходит под лсд. Так что вот здесь уже сравнить не могу)
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Эпилепсия и Шизофрения, разные взгляды...

Сообщение Fiolina »

Jack писал(а):Но мне не с чем сравнить, у меня не было желания никогда узнать что происходит под лсд. Так что вот здесь уже сравнить не могу)
Я тоже не испытывала никогда подобных (даже приближенных) состояний. Читала только в "Дневнике Алисы" описание:
| +
"Мне показалось, что его слова повторяются снова и снова, как замедленное эхо. Я засмеялась, дико, истерически. Мне показалось это самым забавным и абсурдным из всего, что я когда-либо слышала. Потом я заметила странные, движущиеся по потолку образы. Бил уложил меня, и моя голова покоилась у него на руках, когда я смотрела на эти образы, превращающиеся в цветные воронки из огромных пятен красного, синего и желтого цвета. Я хотела поделиться этой красотой с остальными, но слова были влажными, мокрыми, собирались в капли и имели привкус цвета. Я поднялась и стала ходить, внутри и снаружи я чувствовала легкий холодок. Хотела сказать об этом Биллу, но смогла только засмеяться.


Вскоре промежутки между словами стали такими, что между каждым моим словом успевали проноситься целые эшелоны мыслей. Я поняла, что вспомнила совершенный, истинный, первичный язык, которым пользовались Адам и Ева, но когда попыталась об этом сказать, слова никак не желали соотноситься с моими мыслями. Я их теряла, они ускользали от меня, такие замечательные и бесценные, а их необходимо было сохранить для потомков. Я чувствовала себя ужасно, и наконец я уже не могла говорить и грохнулась обратно на пол, закрыла глаза и буквально погрузилась в музыку. Я чувствовала ее запах, я могла потрогать ее и определить, какая она на ощупь. Никогда со мной не происходило ничего более прекрасного. Я была частью каждого инструмента, буквально частью. У каждой ноты был свой характер и форма, у каждой свой собственный, абсолютно отличающийся от других цвет – отличающийся настолько, что я осознавала место этой ноты во всей композиции прежде, чем прозвучит следующая нота. Мое сознание овладело мудростью веков, но не существовало подходящих слов, чтобы ее выразить.

Я взглянула на журнал на столе, и оказалось, что я вижу его в сотне измерений. Он был так прекрасен, что пришлось закрыть глаза, мне было не вынести этого зрелища. Меня тут же унесло в иную сферу, в другой мир, в другое состояние. Все неслось на меня и от меня, дыхание перехватывало, как при спуске на скоростном лифте. Не могу сказать, что было реальным, а что не реальным. Была ли я книгой, столом, музыкой, или я была частью их, но это и не имело значения; неважно, чем я была, – я чувствовала себя восхитительно! Впервые в жизни я была свободна! Я танцевала, что-то изображала, кривлялась перед целой группой людей и наслаждалась каждым мгновением.

Мои чувства так обострились, что я слышала чье-то дыхание в соседнем доме и чувствовала аромат трехслойного апельсинового, красного и зеленого желе, которое готовили за милю отсюда."
Jack писал(а):Например может возникать желание кого-то убить, или ненависть, агрессия...
Да, у дочери моей знакомой так и было. Если в начале своего заболевания она просто что-то чувствовала, видела и слышала, то дальше все хуже: страхи, ужас, а затем обвинения матери в том, что она виновата в ее состоянии.. И, как следовало ожидать, агрессия, вымещавшаяся физически на предметы вокруг (разгромила всю квартиру).. Затем ее положили в стационар. Мать ее боялась..(

Ответить

Вернуться в «Биоэнергетика обсуждения»