Энергетический вампиризм как защититься?

Раздел где обсуждаем вопросы связанные с энергиями человека, окружающего мира. Правила использования, накопления и работа с энергиями. Энергетическое поле человека.
Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Энергетический вампиризм как защититься?

Сообщение Риана »

Тут эзотерические штучки не подойдут)).
Работаю с таким начальником более 15 лет.
Все банки , зеркала, требуют постоянного удерживания этого блока. И в момент , когда вас начальник спросит о чем либо, вы или упустите вопрос, адресованный вам и еще чего накосячите, что выбесит его еще больше.
Надо понимать , что начальник отвечает за все, за вашу работу в том числе , еще в большей степени . Ваши ошибки-это ее ошибки. Как следствие, чтобы избежать ошибок своих, т.е. ваших, ей все время приходиться плеточкой работников подгонять. С годами такие люди , привыкают быть агрессивными.
Выход.., как наиболее верный и замеченный мной, это стать тем специалистом , которого не в чем упрекнуть.
Быть более внимательным с начальником, например держать конфетки на столе и невзначай предложить угоститься, но это очень аккуратно надо делать. Таких людей это выбивает из колеи... Они или воспринимают это, как "успокойся", что ни в коем случае допустить нельзя, или принимают, как положительный жест, что их ставит в тупик и это наилучший щит- как пример, все от вашей фантазии.
Нашего начальника успокаивают и конфетки и разговор о его наболевших темах. Быстрая реакция на замечания "слушаюсь и повинуюсь ))".
Достигните такого положения, когда вы будите нужны начальству.
И заметьте, вы сами пишите, там платят хорошие деньги. Этим начальники очень часто упрекают своих работников. Я вам плачу, вы работаете, так я этого желаю.
У меня иногда фраза звучит для начальника:- Озвучьте свои мечты, чтобы я могла их осуществить.
Надо понимать, что жизнь такая штука, перед кем то мы прогибаемся, кто то перед нами прогибается. Быть гибким по отношению к внешнему миру, в том числе к людям, это опыт многих лет.
Но вы, возможно, преодолев этот путь, попадете в иную ловушку- неприятие коллектива, в которой находится сейчас ваша начальница.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Энергетический вампиризм как защититься?

Сообщение mika222 »

как разнообразен мир. И люди в нем :o
Я не иронизирую, я искренне. И плохие начальники все разные.
И все равно, мой базовый подход - все идет изнутри нас самих. Сами притягиваем. Что то надо изменить в себе и начальник вдруг начнет палить мимо.
Риана кстати ваш пост я понимаю в этом же ключе. Конфетки и пр..... вы изменили себя, свое отношение.

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Энергетический вампиризм как защититься?

Сообщение Риана »

mika222
Конечно, только это и остается , когда годами работаешь со злым начальником и его женой , непосредственным твоим начальником.
---
Но , не успела, дописать все что пройдено.
Есть испробованный рунный став "Опущенное чмо". Найдете в инете, если шибко надо.
Ой , такой пакостник ))). Мелкий , но изматывающий людей.)))
Пробуя подобное , всегда нужно помнить, есть люди очень сильные энергетически. Опустишь ты, через время жди , оторвутся на тебе. На мне не отрывались, но с начальником такое не делала. А вот с коллегами бывает.
Внешне мы улыбаемся, а за кулисами , ох как можно нагадить....Только надо ли....
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Энергетический вампиризм как защититься?

Сообщение mika222 »

конечно НЕ надо ли...
измени себя и весь мир изменится. Корень здесь хотя это и самый трудный и долгий вариант.
В этом смысле я противник бытовой магии, практически всегда это поиски халявы.

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Энергетический вампиризм как защититься?

Сообщение Риана »

mika222
Попробовав случайно с конфетками, не ожидала реакции от начальника.
Он у нас с утра , как подергунчик. Зашел в кабинет, хвост трубой, из ноздрей пламя, стоит рядом, а у меня для чая конфетки лежали. Я ему, - Угощайтесь, очень вкусные. Сначала, жуткое недоверие в глазах. Потом взял конфетку, и обмяк, вторую, третью..
-Берите все))), у меня еще есть.
И тут улыбка до ушей. Потом еще несколько раз это делала и всегда положительный эффект. Конфетки действительно вкусные и маленькие, а он сладкоежка, это знала.
Позже, после этих жестов, ко мне прибегали конфетками угощаться. Добро , этот щит, который очень трудно агрессивному человеку пробить, но дарить добро , так же тяжело, тем более в жестких коллективах.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Энергетический вампиризм как защититься?

Сообщение mika222 »

Риана писал(а): mika222
Попробовав случайно с конфетками, не ожидала реакции от начальника.
Он у нас с утра , как подергунчик. Зашел в кабинет, хвост трубой, из ноздрей пламя, стоит рядом, а у меня для чая конфетки лежали. Я ему, - Угощайтесь, очень вкусные. Сначала, жуткое недоверие в глазах. Потом взял конфетку, и обмяк, вторую, третью..
-Берите все))), у меня еще есть.
И тут улыбка до ушей. Потом еще несколько раз это делала и всегда положительный эффект. Конфетки действительно вкусные и маленькие, а он сладкоежка, это знала.
Позже, после этих жестов, ко мне прибегали конфетками угощаться. Добро , этот щит, который очень трудно агрессивному человеку пробить, но дарить добро , так же тяжело, тем более в жестких коллективах.
Здорово :-( :-( :-( нашли ключик.
Только с последним утверждением не совсем согласен. Добро (хотя строго говоря я бы не добром это называл, с ходу не подберу слово) это не щит и пробивать там нечего.
Кастанеда, не дословно конечно:
- а если в тебя выстрелят, защитишься от пули?
- нет, я просто не буду попадать в такую ситуацию.

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Энергетический вампиризм как защититься?

Сообщение Риана »

Кастанеда , конечно молодец, много мудрых советов, которые можно применить.
Но я про то добро, про отношение, которого человек от тебя не ожидает. Он привык , что его воспринимают , как чужого, агрессивного и пр. Жесты, подобные конфеткам и прочим знакам внимания, обезоруживают. Они не привыкли к ним, в такой момент, кричать уже не можешь и начинаешь понимать, вроде человек от чистого сердца жест сделал. Если конечно от чистого сердца. Тут грань очень тонкая.
Меня конфетками не убаюкать, только эффективно проделанным трудом. Если человек услышит меня, сделает так как надо, могу и расцеловать. В обратку же работник, который понимает, за что его "гладят по головке", начинает делать с каждым разом все лучше и лучше, и вот тот момент , когда мы на одной волне.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Энергетический вампиризм как защититься?

Сообщение mika222 »

во во, кому то конфетки, кому то поцелуйчик :)))) Но главное "от чистого сердца", а это уже и есть изменение себя.
А если все ваши соседки начнут конфетками его закармливать глядя на вас? А при этом внутри "чтоб у тебя диабет начался". Что получится?

Аватара пользователя
Риана
Победитель БЭ на Планете 2017 I, 2018 II место
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 18:42
Репутация: 1114
Пол:

Энергетический вампиризм как защититься?

Сообщение Риана »

mika222 писал(а): Что получится?
Не знаю ))). Никто такие вещи не делал , на моей памяти.
Я же не говорю, что это рецепт для всех и каждого. Сама нашла такой вариант. Надо быть приятным человеком для этого субъекта. А варианты м.б. разные.
Бессознательное не даёт оценок, это делает мораль.

Аватара пользователя
mika222
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 11:12
Репутация: 684
Пол:

Энергетический вампиризм как защититься?

Сообщение mika222 »

ладно, мы по третьему кругу уже бегаем. Остановимся на этом :grin:

Ответить

Вернуться в «Биоэнергетика обсуждения»