Управление энергией во благо

Раздел где обсуждаем вопросы связанные с энергиями человека, окружающего мира. Правила использования, накопления и работа с энергиями. Энергетическое поле человека.

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Управление энергией во благо

Сообщение Бонапарт »

pixus писал(а):малый круг это ДВИЖЕНИЕ энергии,
Энергия извлекается из даньтяня, увеличивается в необходимом объёме для конкретной ситуации, используется, неиспользованная снова сжимается и аккумулируется там же. Даньтянь это аккумулятор.

Аватара пользователя
pixus
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 19:18
Репутация: 310
Пол:

Управление энергией во благо

Сообщение pixus »

Бонапарт
как я понимаю. Энергия земли и неба входит в энергосистему человека автоматически без нашего сознательного участия. Объём этих энергий количественно различный у разных людей, один пропускает через себя больше, другой меньше.

Теперь начинаем крутить малый круг. Что происходит.
Мы предотвращаем утечку энергии через чакры,
увеличивая её циркулирующий объём в энергосистеме. Увеличенный поток прочищает блоки, создаёт условия для того, чтобы после окончания упражнения энергосистема автоматически уже проводила больший объем энергий.

Человек получает возможность больше расходовать и на внутренние нужды и отдавать больше.
Он не накопил, он стал мощнее.

Аватара пользователя
pixus
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 19:18
Репутация: 310
Пол:

Управление энергией во благо

Сообщение pixus »

Jaja
если энергетический шар бросить
в голову настоящей ведьме,
или ведьмаку, то там ответ последует
автоматически без личного участия
ведьмы. Силы, что стоят за ней
расценят это, как агрессию.
Другое дело передача энергии через чакры при общении, это естественный процесс. Хотя, негативные эмоции никогда не привествуются.

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Управление энергией во благо

Сообщение Бонапарт »

pixus писал(а):Человек получает возможность больше расходовать и на внутренние нужды и отдавать больше.Он не накопил, он стал мощнее.
pixus, нет смысла Вас переубеждать. Если станете чем то подобным заниматься, и продвинетесь в этом направлении, сами узнаете, что можно использовать не только энергию неба и земли, а ещё много какой энергии, в том числе приобретённой не совсем этическими методами, что для каких то действий можно использовать заимствованную энергию /не путать с привлечением Высших Сил/, что энергию можно складывать "про запас", что при желании часть её можно передать другому человеку, и даже передать на расстоянии, и ещё много чего можно. И не считайте меня фантазёром, я тут написал про реальные вещи.

Аватара пользователя
pixus
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 19:18
Репутация: 310
Пол:

Управление энергией во благо

Сообщение pixus »

Бонапарт
отнюдь, я не считаю Вас фантазёром.
Передачей энергии на расстояние
занимаюсь очень часто, а сегодня был
в роли принимающего.
Знаком с "заимствованной энергией".
Далёк от того, чтобы переубеждать кого-либо,
но готов изменить своё мнение,
если получу интересную информацию.
Мы расходимся во взглядах только
на возможности "накапливания" энергии организмом.
Если ознакомитесь с тем эксперементом
с тремя шариками, что я предлагал ранее в этой теме, то согласитесь, что с возможностью "консервирования" энергии до некоторой степени, я знаком.

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Управление энергией во благо

Сообщение Бонапарт »

pixus писал(а): возможности "накапливания" энергии организмом.
Ладно, приведу простейший пример, и пожалуй наиболее показательный. ПИШУ ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ, ДЕВОЧКАМ НЕ ЧИТАТЬ ))).
Как известно и из йоги \ из Тантра-йоги в частности \, и из Цигуна, самая мощная энергия в человеке это сексуальная энергия, именно она поднимаясь вверх от чакры к чакре сублимируется/меняет своё свойство и дойдя до Аджны становится энергией интеллектуальной, но суть не в этом. Допустим определённый баланс накопленной энергетики в организме позволяет вам проделывать некие магические пассы вроде образовать фаербол между ладоней и поперемещать его например внутри своего тела с реальными физическими ощущениями. Получилось, хорошо, запомнили ощущения.
А вечером у вас случается романтическое свидание со всеми вытекающими из него последствиями и, я не побоюсь этого слова, бурным сексом в завершении. Ну случилось и случилось, в подробности вдаваться не будем, но энергия, в данном случае сексуальная, от вас ушла. И если Вы с утра решите повторить медитацию с фаерболом и так же запустите его внутрь чтобы сравнить ощущения, они будут совершенно другими: невнятными, блёклыми, незначительными. Не будет энергетической подпитки мыслеобраза - энергетика не та. Энергии стало меньше. Её объём уменьшился.
Но через три дня Вы восстановитесь, саккумулируете энергию, и сможете так же проделать пасс с шаром, как вначале. Резюме: у Вас была энергия, Вы её потратили, потом снова накопили.
Это самый простой пример, с другими энергиями дело обстоит примерно так же.

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Управление энергией во благо

Сообщение Травница »

Tanya
Только по началу не слишком усердствуйте. С минимума начинайте. Иначе можете заработать головную боль))

Аватара пользователя
Травница
Победитель БЭ на Планете 2017 II, 2018 III место
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 23:15
Репутация: 1863
Откуда: Крайний север
Пол:

Управление энергией во благо

Сообщение Травница »

ну,для девочек очень легко запасти немного энергии про запас на пляже. когда лежишь в позе звезды, тишина, вода плещется, дети где-то орут и солнце.. И ты этим солнцем дышишь. И вот тут самое интересное происходит, если подышать этим солнышком с задержкой дыхания, то оно аккумулируется в лёгких,а потом перетекает или в сердечную чакру( я называю её Род) или в солнечное сплетение, которое во многих практиках называют "Океан энергии". И вот из этого океана можно вытащить энергию через некоторое время без труда. Очень помогает в работе. и эту солнечную силу( можно даже назвать её "прана") можно запасать . Хотя бы на день - два.

Jaja

Управление энергией во благо

Сообщение Jaja »

pixus
Я поняла. Больше так не буду делать

Ответить

Вернуться в «Биоэнергетика обсуждения»