Рейки и Карма

Все о технике так называемого «исцеления путём прикасания ладонями» . Техники, принципы, методы помощи рейки.
Ответить
Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Рейки и Карма

Сообщение Jack »

Неоднократно меня спрашивали - как я работаю с кармой, какие методы использую, как увидеть прошлые жизни и тому подобное.
А так же как с помощью метода Рейки работать с кармой.

Для меня примером работы в этом вопросе стала мастер - учитель Рейки Дайана Стайн. Вот что она пишет в своей книге:

"Карма - процесс обучения и духовного роста, в котором люди узнают о последствиях собственных поступков. Узнав последствия, человек учится действовать таким образом, что его поступки приносят радость в жизни других людей.
Цель этой книги - научить вас средствам исцеления. Они включают в себя работу с Властителями Кармы, помогающими убрать страдание и энергетические блокады из ваших прошлых жизней. Исцеляя настоящее и прошлое, вы устраняете боль, страдания и травматические переживания из своего будущего.
При помощи этих техник вы сможете исцелиться от последствий травмы на любом энергетическом уровне."

ссылка на ее книгу Кармическое исцеление http://www.koob.ru/stein_diane/karma_healing

Прочитав эту книгу становится понятно как самому работать со своей кармой, даже не имея Рейки. Рейки же значительно облегчает процесс, если подключить его к данной практике. Очищение происходит быстрее и легче.
Однако, отмечу, что хотя и можно использовать метод без Рейки, способности ясновидения тут очень понадобятся.
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Рейки и Карма

Сообщение Jack »

Второй способ работы с кармой с помощью рейки - это перенос нашей работы в то время, когда был совершен энергетический перекос с помощью символа ХОН ША ЗЕ ШО НЕН.
Но этот способ тоже для тех, кто обладает способностью (хотя бы небольшой) к ясновидению

1. Приглашаем энергию Рейки
2. Формулируем запрос нашей работы с прошлыми воплощениями
К примеру:
Я прошу, чтобы этот сеанс выявил и помог исцелить первопричину моей головной боли, которая скрыта в памяти моих прошлых воплощений. Прошу Рейки показать мне эту первопричину.
3. Рисуем все символы которые у нас есть, если мы мастер - добавляем мастерский символ.
Символ ХОН ША ЗЕ ШО НЕН переносит нас туда, где мы начинаем видеть первопричину проблемы.
К примеру мы можем увидеть картинку, что нас столкнули с обрыва и мы разбили голову и умерли.
На этом моменте мы осознаем что это и есть первопричина, и просим Рейки, чтобы все, что не от света в этой ситуации стало светом.
Можно визуализировать, что мы, во время падения ухватились за уступ или ветку и не упали, не разбились, а затем выбрались.
Посылаем Рейки в нашу визуализацию и просим изменить эту ситуацию на ту, которую мы визуализировали.
5. Когда мы почувствовали, что поток больше не идет, заканчиваем сеанс, возвращаемся в свое время и место (мысленно) и благодарим Рейки

Ваша ситуация изменилась, понаблюдайте за головной болью, возможно она полностью исчезнет после такой работы.
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Рейки и Карма

Сообщение Jack »

Как на бытовом уровне применять противоядие от создания негативной кармы

Пожалуй, самое простое и главное это наблюдать себя и замечать что вы создаете в своей жизни - позитив или негатив. И это будет зависеть от намерения, к примеру если вы искренне порадовались за богатого человека - вы создаете причину богатства. Если вы искренне порадовались чужим отношениям - вы создаете себе причину для своих хороших отношений. А если вы обиделись - вы создали себе причину онко заболевания. Если вы разозлились, то чего-то еще похуже.
Поэтому внимательно относитесь к себе, если видите негативную эмоцию - старайтесь подумать например так. Я злюсь на человека - но злоба разрушительна и для него, и так же для меня. Поэтому я должен применить противоядие от злобы. Противоположное чувство - это любовь. Попытайтесь посочувствовать человеку искренне, послать ему любовь, вместо злости.
Так вы не создадите негатив.
Честно говоря на эту тему можно целый трактат писать, я здесь расскажу лишь немного из того, как делаю я сам, потому что мне пишут много подобных вопросов. Это повседневная работа над собой.
Проверять свою мотивацию. Я радуюсь. А искренне ли? А что я на самом деле чувствую? А если не искренне, то что я хочу получить когда показываю, что радуюсь, что на самом деле я чувствую?
Вот так вы проверяете сами себя, и если находите что ваша мотивация не нацелена на благо и вы эгоистично манипулируете окружающими, эту мотивацию необходимо изменить.
Самая лучшая мотивация это когда вы желаете блага другим. Потому что другие это мы сами, мы все неразрывно связаны и желая другим зла, или манипулируя ими, мы создаем свое собственное страдание. И если мы хотим не создавать в своей жизни негативного, нам надо себя переучить вот таким вот образом.
я покинул этот форум.

Аватара пользователя
Пламенный
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:34
Репутация: 208
Пол:

Рейки и Карма

Сообщение Пламенный »

Если так разбираться то причиной всех негативных переживаний и негативной кармы являемся мы сами. Наше несовершенное эго. Наша самость. И работать надо напрямую над этим. Работать как кузнец над клинком. Бить, охлаждать, накаливать, точить, полировать, изгибать, шлифовать.

Как Вы относитесь к Каббале и христианству, мусульманству, как системам морально нравственных кодексов?
Сама реальность - это миг. Миг осознания. В здесь и сейчас. Больше ничего не существует, все пустотно. Пока ты не коснешься этого в здесь и сейчас в миг осознания.

Аватара пользователя
Jack
Житель планеты
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:12
Репутация: 133
Пол:

Рейки и Карма

Сообщение Jack »

Пламенный
да я их так то не сильно изучал, чтобы как-то относиться.
Я уважаю все религии и верования, но изучаю я только то, что лично для меня интересно и полезно.

Я считаю что нравственная база (10 заповедей) это очень правильная моральная основа, и она есть насколько я знаю во всех религиях. Но про это, если Вы хотите, лучше поговорить в отведенной для этого теме отдельно, не здесь.
я покинул этот форум.

Ответить

Вернуться в «Рейки»