Психоустановка – программа для работы с Таро

Гадания на картах Таро. Различные расклады и трактовки. Значение карт. Основные азы для новичков.
Ответить
Аватара пользователя
ALICE
Зачастивший
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 04:24
Репутация: 14
Пол:
Контактная информация:

Психоустановка – программа для работы с Таро

Сообщение ALICE »

Работа с картами Таро, как и с любым инструментом, в первую и самую главную очередь зависит от самого человека их применяющего. Но так, как Таро — инструмент эзотерический, то от правильной настройки разума на применение карт, зависит очень многое. Эта небольшая статья посвящена тем людям, которые только собираются прикоснуться к таинству предсказания с помощьюкарт Таро. Но будет интересно так же и тем, кто уже давно осваивает данную систему, а так же тем, кто интересуется работой человеческого разума. В статье пойдет речь о настройке взаимодействия с картами именно в предсказательном аспекте. Мифологические, духовные, медиативные, философские и т.д. стороны рассматриваться не будут. Только работа разума и его программирование на корректную работу с картами.

Вся информация об окружающем мире, как физического, так и духовного, более тонкого плана нашего бытия, хранится в подсознании. Это хранилище огромно, в нем зафиксированы все, даже незначительные, казалось бы, детали и мелочи, наши личные страхи и комплексы, варианты возможных событий, подсознание отвечает за связь и коммуникацию с астральным миром. Иначе говоря, наше подсознание знает все: будущее, прошлое, настоящее, как наше личное, так других людей и мира в общем. Но, к сожалению, обычный человек всю эту обширную работу подсознания просто не осознает. Сознание настроено на совершенно иные аспекты нашей жизнедеятельности. Но не все так печально, возможность достать нужную информацию, о чем либо, из подсознания в сознание существует. Такую возможность предоставляют различные психологические тренинги, трансперсональные техники, анализ сновидений, а так же мантические инструменты, к которым относятся карты Таро.

Естественно карты Таро инструмент более тонкий, чем инструмент допустим плотника или повара, поэтому и настройка на работу таким инструментом необходима более тонкая и глубокая, так как настраиваем мы не руки и даже не сознание, взаимодействие с картами происходит на подсознательном уровне. Теперь рассмотрим процесс настройки на работу с информацией, с помощью колоды Таро, с позиции нашей системы – «Реальность». Карты Таро, как это уже было описано выше, это инструмент, при помощи которого, мы можем извлечь какую либо информацию из нашего подсознания. Подсознание – это часть разума. А одним из основных принципов нашей системы является принцип: разум – аналог программного обеспечения на персональном компьютере. Каждый знает, для того, чтобы начать использовать на ПК какое либо новое оборудование, необходима специальная программа, которую так же необходимо установить. Карты Таро – это новое оборудование для нашего разума, а программой послужит специальная психоустановка «знакомство с Таро». Возможно, все эти ритуалы, программы, настройки и не нужны вовсе, можно просто взять колоду и тут же начать делать расклады, но насколько корректны и правдивы будут значения, выпавшие в таких раскладах? Тут стоит привести один пример. Если взять кузнеца, который всю жизнь проработал в кузнице тяжелым молотом, с большими пластами железа, посадить на место ювелира, дав все необходимые инструменты для работы но, не научив необходимым навыкам для такой работы. Что из этого выйдет? Очевидно, что ничего. Есть вероятность, что при старании и усердии кузнец освоит ювелирное мастерство, научится делать красивые и изящные вещи, но скорее всего на это уйдут годы. А если вначале провести специальные курсы по обучению такому навыку, то это займет несколько недель. Так и Таро, лучше один раз установить программу, для корректной работы, чем пытаться привыкнуть к взаимодействию с картами, не применяя для этого ни каких методов, долгое время. Подсознание это очень своеобразная часть разума, от правильной настройки которой, зависит очень многое.

Ритуалов и способов «зарядить карты» существует великое множество. В данной статье я представлю метод, воздействующий непосредственно на подсознание. Все магические ритуалы в своем роде тоже являются программами для выполнения определенных задач нашим разумом. Но, что бы настроить разум на выполнение, какой либо задачи, можно использовать не только магические ритуалы, так можно использовать приемы НЛП, мантры, молитвы и т.д. Я в своей статье использую термин психоустановка, так как работа проводится с подсознанием, а подсознание является областью психического.

Самым началом работы с картами, является выбор колоды. Выбирать стоит наиболее понравившееся образы на картинках, которых наиболее близки Вам и понятны. Выбор сделан, карты приобретены, теперь все зависит от того по какой эзотерической системе вы занимаетесь и занимаетесь ли вообще. Это может быть йога, Цигун, Тэнгресити или другие медиативные техники, это так же может быть ритуал религиозной молитвы. Все это поможет добиться определенного состояния, состояния расслабления сознания, а так же настроить энергетические схемы организма на магические действия. Сами действия, ни какой сложности не представляют. Тут самое важное – это Ваш настрой. Добившись нужного настроя, можете начинать. Всю колоду необходимо по порядку разложить, не отвлекаясь на посторонние мысли, начиная со старших арканов. С нулевой карты Шут по двадцать второй аркан Мир. Теперь черед младших арканов. Первой необходимо точно так же разложить по порядку, масть жезлов. Первая карта туз, далее от двух до десяти по порядку, затем придворные карты: паж, рыцарь, дама, король. Следующая масть кубки, все те же самые действия. Масть мечей и масть пентакли. После этого, арканы необходимо собрать, но не просто бездумно собрать, а в том же порядке, который был при раскладе. То есть, начиная с шута, заканчивая миром в старших, туз – король, в младших, при этом уделяя не менее пяти минут каждой карте, стараясь понять то, что на них изображено, значение этого изображения, какие эмоции оно вызывает именно у Вас. Неважно, как вы будите собирать карты, в аккуратную стопку по порядку или соберете небрежно, просто в кучу, все зависит от того как Вам будет удобно.

Следующий этап – это зарядка карт своей энергетикой. Тут тоже каких-то четких правил не существует, к примеру, можно визуализировать энергию, исходящую от Вас в карты, кто-то читает заговоры или молитвы, другие проделывают это в Осах, все зависит от Ваших эзотерических предпочтений. После зарядки, необходимо перетасовать колоду и вытащить одну карту – эта карта будет означать Ваше общее состояние на данный момент. Таким образом, мы закрепили в Вашем подсознании образы этой колоды карт, настроили себя на эту колоду, можно сказать в какой-то степени, сроднились с ней. Но кроме этого всего, подсознанию необходимо знать и интерпретацию каждой карты, помнить ее, для того что при предсказании давать более четкую информацию. Для этого возьмите тот носитель, на котором хранятся значения Вашей колоды карт, Возьмите тринадцать карт, от аркана Шут до аркана Смерть, каждую карту по порядку, просмотрите, одновременно читая с носителя, ее значение. На следующий день возьмите следующие тринадцать арканов, итого за шесть дней Вы прочитаете все значения карт. Это по первых поможет Вашему сознанию запомнить значения карт, не всех, но зато подсознание запомнит, каждую деталь значения карты.

Описанный в данной статье ритуал, всего лишь возможный пример психоустановки на работу с картами Таро, приложив немного фантазии и творчества, можно самостоятельно придумать психоустановку для знакомства с любым мантический инструментом. Главное что бы эта психоустановка фиксировала в подсознании, что карты Таро или другой инструмент, это источник, передающий необходимую, на момент процесса гадания, информацию подсознанию.

Автор статьи: Юлия Лысенко
Реальность - лишь иллюзия для неведающих (c)

Ответить

Вернуться в «Таро»