Очень сложное задание))

Раздел где можно разгадывать конкурсы и эзотерические головоломки
Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Очень сложное задание))

Сообщение Fiolina »

Приветик все заглянувшим!
Изображение


Решила не давать вам расслабиться на выходных, и дать ну очень сложное задание)

В прошлом месяце я зашла в гости к соседке и увидела, что на лоджии, на веревке у нее висит эта штучка. Я так удивилась, спросила:
-- Тань, а почему это здесь??
Она ответила коротко:
-- Сушится.
-- Но почему здесь??
Она посмотрела на меня как на непонимающую:
-- А где еще? Здесь много солнца, жара...
И дальше объяснила более подробно. Я смеялась, потом попросила разрешения сфоткать, именно для конкурса.
Изображение

Вот эта штучка. Опишите ее, может быть, увидите материал, цвет (неяркий), для чего она предназначена, где применяется.
Подсказка: у нее предназначение одно, очень четкое и важное)) Раньше было больше, чем сейчас)

Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Angel
Постоянный обитатель планеты
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 08:46
Репутация: 510
Пол:

Очень сложное задание))

Сообщение Angel »

Может это терка металлическая? Знаете, раньше такие были для стирки?
Хотя с моими успехами в диагностике :D

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Очень сложное задание))

Сообщение Mr.Quasar »

Первое что я увидел. Это овал. Как шарик. И деревянные палочки снизу, они крутятся и прикручены к предмету шурупом. Механизм.
Но я сегодня выходной. Так что завтра получше гляну.
:grinn: Fiolina
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Jaja

Очень сложное задание))

Сообщение Jaja »

Fiolina
Сейчас поглючу))))
Первое что пришло на вопрос : про что задание? ( еще даже его не читала) " дорога"
А вот потом оч интересное кое что. " каракатица"
Не могу понять что это значит. Версий несколько.
1). Форма ее напоминает
2). Цвет чернильный
3) совсем не вероятная)))) ваша подруга имеет вот такие схожие черты
| +
. СИПИЯ, КАРАКАТИЦА

Это опустошенная домашняя хозяйка, которая заботится о своей семье, не получая взамен ни внимания, ни благодарности.Муж и дети только черпают ее энергию, физическую и эмоциональную. Именно поэтому для нее характерна сонливость, раздражительность и постоянные боли в спине, пониженная функция щитовидки. Она никому не навязывает свою волю, ни к кому не лезет, Дети растут, она в основном наблюдает и делает, что положено. В семье она привыкла прятать свои невостребованные чувства. Это нереализованный человек, для которого семья стала тюрьмой, домашний труд — тяжелой обузой. Ее удел — скрытая депрессия и обида на жизнь. Если не работает и сидит дома, очень быстро теряет навыки общения и интерес к своей внешности. Если всю жизнь проведет дома, к старости характер станет просто невыносимым. Зато если она в молодости делает выбор в пользу карьеры, то все складывается удачно. Когда у нее загружены мозги, она не чувствует усталости. В карьере она демонстрирует сильную волю, мощный ум. Именно в карьере реализуется. Это личность интеллектуальная и креативная. Если ей повезло найти свое призвание и сделать карьеру, по любви она не особо тоскует. Она очень логична и слишком пряма — до жестокости, но это надежный деловой партнер. Видит людей насквозь. Мужскую компанию предпочитает женской, потому что мужчины ей более интересны как собеседники. Но даже при активном образе жизни она все равно — интроверт. Раздражительна, болезненно реагирует на громкие звуки, слишком яркий цвет, сильные запахи. Не любит быть обязанной, предпочитает обходиться своими силами. Идеальный вариант : поздний брак с преданным и спокойным мужчиной. Мужчины — сепии, кстати, тоже подолгу не могут выбрать себе подругу жизни. Бывают приступы хандры, и тогда от нее лучше держаться подальше, пока вас не настигло чернильное облако. Друзей у нее, прямо скажем, немного. Как правило, это сова. И еще : среди сепий много левшей. Что удивительно : от всех болезней женщине — сепии помогают танцы. Совет вашего тотема : обязательно занимайтесь танцами, и не от случая к случаю, а регулярно. Тут и здоровье, и коррекция характера, и позитивный взгляд на жизнь. Не спорт, а именно танцы ! С мужчинами по-другому. Рассеянный, медлительный, мечтает только о том, чтобы его оставили в покое — все : сослуживцы, жена, дети. Детей должно быть видно, но не слышно. Если будете его доставать, он вас просто отхамит как следует. Капризный, не любит брать на себя ответственность. Не может быть опорой для жены. Это еще один ребенок в семье. Все сказанное не означает, что это — ваш портрет. Это всего лишь собирательный образ человека — каракатицы, для которого главное в жизни : личная территория и защита своих эмоций. Если у вас в жизни все отлично, то пусть так и будет. А если нет, может быть, ваш тотем Каракатица подскажет вам, что нужно изменить, чтобы быть собой. Он научит вас справляться с хандрой и приступами агрессии, которые просто опасны для окружающих. И быть помягче с людьми.
4) что то связаное с дорогой или то, что берут в дорогу

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Очень сложное задание))

Сообщение Jasmin »

Газета.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Бонапарт
Модератор Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:31
Репутация: 1577

Очень сложное задание))

Сообщение Бонапарт »

Фиолина, итоги в воскресенье вечером, или?

Аватара пользователя
Konfys777
Житель планеты
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 22:20
Репутация: 63
Пол:

Очень сложное задание))

Сообщение Konfys777 »

1) что бросилось в глаза - Мочалка длинная в СССР такие были с верёвочками)
2) - конусные стаканы какие то с ложечками, но они металлические) 2 штуки)
3) - Палка для стирки, когда раньше бельё варили ей вещи перекладывали в тазах) - Большие щипцы)

Мне видится, что этот предмет продолговатый - 30-40 см!
Пока на третьем останавливаюсь!)

Вообще я чётко ощущаю, что этой вещью пользовались в СССР женщины! Она им до боли знакома) Что то в этом плане)
Или это опять моя фантазия))))
Я что Вам - Ясновидящий?)

Jaja

Очень сложное задание))

Сообщение Jaja »

Ну или раскарячено это там на веревках

Аватара пользователя
Fiolina
Волшебница Эзопланеты
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 01:05
Репутация: 2333
Пол:

Очень сложное задание))

Сообщение Fiolina »

Приветик всем!
Бонапарт писал(а):Фиолина, итоги в воскресенье вечером, или?
Думаю, да, до вечера воскресенья, подожду, пока все соберутся, и мысли соберут. Пусть подумают, поломают голову))
Изображение

Аватара пользователя
Konfys777
Житель планеты
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 22:20
Репутация: 63
Пол:

Очень сложное задание))

Сообщение Konfys777 »

Судя по тому что писали другие, мне в голову пришло слово - КАЛЬКА) Но, это из мнения других)
фиолетовая, чтобы копии делать) ну это врядли конечно)
Последний раз редактировалось Konfys777 20 авг 2016, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Я что Вам - Ясновидящий?)

Ответить

Вернуться в «Эзотерическая головоломка»