Это элементарно, Ватсон!

Раздел где можно разгадывать конкурсы и эзотерические головоломки
Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Это элементарно, Ватсон!

Сообщение Jasmin »

Приветствую всех!
Начинаю серию конкурсов Это элементарно Ватсон!

Буду потихоньку размещать загадки-головоломки , быстро не получится, так как такие задания требуют идеи. Ну и конечно, если будут пользоваться спросом))
Итак начинаем.

Шел 2516 год. Москва. Люди давно изобрели машину времени и лекарство от старости.
Президентом России все так же был В.В.Путин, Германией все так же правила госпожа Меркель, а в Америке все так же шла предвыборная гонка.
С изобретением машины времени, открылись большие перспективы.
29 июля 2516. В Москве проходил конкурс песни . Одним из членов жюри был Михаил Боярский. На конкурсе было много народа, и случилось неприятное происшествие. У Боярского украли шляпу. Мировой скандал.
Как обычно был подключен уголовный розыск, фсб и другие службы, но шляпа так и не была найдена.
Пришлось ВВП отдать очередной приказ, подключить машину времени и вызвать на очередное задание Шерлока Холмса из далекой Англии. Его услугами, все чаще и чаще приходилось пользоваться, так как современные сыщики и службы часто не справлялись со своими обязанностями.
Итак, Шерлок был вызван в очередную командировку в 2516 год. Он выехал один, доктор Ватсон остался дома. Они держали связь между временами по аппарату Skypsus 234 , что был аналогом устаревшего Скайпа, и переговоры могли вестись между людьми из разного времени. Правда версия была недоработанная, экспериментальная, и использовался Skypsus 234 только в узких правительственных кругах . Часто барахлил, пропадал то звук, то изображение. Программисты еще только работали над усовершенствованием, что бы программой могли пользоваться широкие массы.
Шерлок выехал в Москву, за три дня решил проблему, разгадав, что шляпа Боярского была вовсе не похищена, а забыта им в гримерке, где ею воспользовались как реквизитом и пристроили Коту в сапогах на детский утренник.
Получив свой гонорар, Шерлок не спешил домой, ему хотелось посетить еще Санкт Петербург , купить себе табака для трубки и русской водки. А так же забежать в магазин женской косметики и прикупить для Миссис Хадсон губную помаду, духи от Дольче Габана и диск с песнями Верки Сердючки , поклонницей которой она являлась. Тут Шерлок вспомнил, что в спешке, совершенно забыл, что не поинтересовался у Доктора Ватсона, что привезти ему в подарок из Москвы 2516 года. Непорядок.Ватсон явно обидится.
Шерлок достал свой айфон66 , включил Skypsus 234 и попытался выйти на связь с 1890 годом с доктором Ватсоном. Связь установилась быстро. Ватсон только позавтракал и читал новости .
-Ватсон, Ватсон, как меня слышно, это Холмс из Москвы...
-Слышу вас Холмс, что произошло? Вы нашли шляпу господина Боярского?
-Ватсон, ничего не произошло. Шляпу нашли. Это элементарно. Ватсон, что вам привезти из Москвы? Я сегодня возвращаюсь.Миссис Хадсон скажите, помаду и духи купил, как она заказывала, диск Сердючки ищу, дефицит однако. Проще автограф у нее заполучить.
-Дорогой Холмс, я рад, что вы справились с заданием и нашли шляпу. привезите мне пожалуйста из Москвы ...кх...пш...трррр.....
на этом моменте связь испортилась, Skypsus 234 зашипел, затрещал, а потом звук и вовсе пропал. Но изображение осталось.
Ватсон не долго думая, показал в экран три картинки , которые обозначали то, что нужно было привезти ему из Москвы 2516 года. Он любил загадывать Шерлоку загадки, не исключено, что и звук пропал не спроста))Шерлок быстро записал на листочек, что было изображено, так как знал, что обычно после того, как пропадает звук пропадает и изображение в Skypsus 234.
Зайдя по дороге в небольшое кафе , Шерлок заказал чашечку кофе с Эклером и стал думать над картинками, что же заказал доктор Ватсон.
Не прошло и пяти минут, как он воскликнул-Это элементарно Ватсон! Ну конечно же это ......
Положив на столик деньги за кофе он выбежал на улицу и отправился на поиски подарка для Ватсона......

Итак, дорогие мои. Перед вами те картинки , которые доктор Ватсон показал Шерлоку Холмсу.
Попробуйте и вы отгадать, что же попросил Ватсон привезти ему из Москвы будущего.
Головоломка-Ребус.jpg
Головоломка-Ребус.jpg (71.4 КБ) 767 просмотров
На самом деле, загадка очень простая. Я думаю вы быстро справитесь. Результаты в пятницу. Если будут сложности, завтра дам подсказку.
Всем удачи!
Надеюсь не раздражает, что так много букав :-D
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Мышк@
Смех Солнца Победитель БЭ на Планете 2017 II место
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 00:42
Репутация: 827
Откуда: Владивосток
Пол:

Это элементарно, Ватсон!

Сообщение Мышк@ »

Jasmin, ой супер-супер-супер!))) обожаю детективы)))
Или принимайте меня такой, какая я есть, или принимайте таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть :lechu:

Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Это элементарно, Ватсон!

Сообщение ПтахаКот »

Jasmin писал(а):Надеюсь не раздражает, что так много букав
Конечно нет!!!!
Очень здорово загадали!!!! Какая пред история!!! Стоило просто задание почитать чтоб поднять настроение... :-( :-( :-(


Аватара пользователя
ПтахаКот
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 I место
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:37
Репутация: 177
Пол:

Это элементарно, Ватсон!

Сообщение ПтахаКот »

Jaja писал(а):Номер три
Номер три ... что... травки попросил привезти Вы считаете? или водицы из трубы?


Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Это элементарно, Ватсон!

Сообщение Jasmin »

Здесь нужно назвать загаданный предмет. Картинки это лишь подсказки-ассоциации. С этим предметом.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Аватара пользователя
Mr.Quasar
Победитель БЭ на Эзопланете 2017 II место
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 21:22
Репутация: 219
Откуда: Москва
Пол:

Это элементарно, Ватсон!

Сообщение Mr.Quasar »

Может типа стволовых клеток или кибербиомозги.
Для лучших достижений в своем ремесле.
Кто жил, в ничто не превратится! Повсюду вечность шевелится. Причастный бытию - блажен!

Jaja

Это элементарно, Ватсон!

Сообщение Jaja »

Попросил привезти трубу. Подзорную))))) микробов разглядывать. :)
Что то из оптики короче
Последний раз редактировалось Jaja 02 авг 2016, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jasmin
Администратор
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:38
Репутация: 1610
Пол:

Это элементарно, Ватсон!

Сообщение Jasmin »

Mr.Quasar писал(а):Может типа стволовых клеток или кибербиомозги.
Для лучших достижений в своем ремесле.
:D :D :D
Это вы загнули. загаданный предмет простой. Все знают что это.
Стоя на полпути, не прекращай движение.
Вижу цель, верю в себя, не замечаю препятствий. (Чародеи)

Ответить

Вернуться в «Эзотерическая головоломка»